Перейти к содержанию
           
Авторизация  
gastar52ru

проблемы с проводкой

Рекомендуемые сообщения

gastar52ru

Всем привет! Недавно купил газель движок405 машина на газу(пропан) Под капотом весит куча всяких не подключенных фишек и одкусанных проводов. Движок работает ровно (не много повышенны обороты хх -1200 на прогретом двигателе) большая часть проводов идут в одной связке откуда они понять сложно но как мне кажется 50% этих проводов идут к мозгам. У меня такой вопрос -стоит ли мне со всем этим что-то делать если авто не плохо бегает и что это за провода может половина датчиков отключили для продажи и у меня теперь большие проблемы. Или можно ездить и не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека1989

99% мозги перепрошиты и эти датчики не нужны. езди, проблем быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
99% мозги перепрошиты и эти датчики не нужны. езди, проблем быть не должно.

я бы так не стал с разбегу утверждать.для начала не плохо было бы выяснить какая прошивка стоит.потом смотреть что за провода пооткушены.после прошивки нет надобности откусывать провода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека1989
я бы так не стал с разбегу утверждать.для начала не плохо было бы выяснить какая прошивка стоит.потом смотреть что за провода пооткушены.после прошивки нет надобности откусывать провода.

при перепрошивке, почти любой оставляют только датчик коленвала, температурный, РДВ и дроссель, а распредвал, впускной воздух, лямбда зонд и прочие кишки отключают, потому что это издержки погони за ЕВРО стандартами, но не для нашего топлива и ГСМ. Это делают, чтоб упростить и как следствие кменьшить расход топлива, на ВАЗах очень помогает. а то, что откусаные провода, так это тому, кто пошивал руки поотрубывать надо)))) если перепрошивается, просто перематывают изолентой, чтоб незная не одели какой-то датчик, на случай неудачной установки программы ли если решит человек вернуть стандартную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gastar52ru
99% мозги перепрошиты и эти датчики не нужны. езди, проблем быть не должно.

большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec
при перепрошивке, почти любой оставляют только датчик коленвала, температурный, РДВ и дроссель, а распредвал, впускной воздух, лямбда зонд и прочие кишки отключают

 

 

Первые газельки с 405 как раз и были с такой заводской прошивкой, ничего лишнего ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...