Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Alexsei87

ЗМЗ 4026 и 24

Рекомендуемые сообщения

Alexsei87

Всем привет! Я совсем не знаком с карбюраторными двигателями ЗМЗ, а сейчас появилась такая необходимость (купил Газель с дв.4026). Прошу мне помочь в ремонте и сборке. Газель досталась в плачевном состоянии ехала только на лямке, на ней стоял не доделанный двигатель у которого перед номером набито 24 как я понял это модель двигателя, и еще у него нет помпы на блоке. А дв.4026 (у него помпа на блоке) достался в коробке, после покупки обнаружил, что нет коленчатого вала и распределительного вала. А вопрос у меня к вам заключается в том, что можно ли поставить колено и распред от двигателя с кодом 24 на дв.4026 и какие характеристики у 24 двигателя. И еще мне отдали колено говорят, что с УМЗ который с сальником, а не с набивкой. На колене есть код 24.1005011.20 пробиваю по поисковику но результата нет. Колено кот отдали оно б/у и с задратой шейкой первого цилиндра, а так оно номинального размера. Бюджет маленький ну я пока без работы, так что купить новое колено и распред нет пока возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём

у УМЗного вала посадочное широкое под сальник 2-2.5 см. а ГАЗ только пятак под маховик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Alexsei87,

Добро пожаловать на форум!!! Заполните полностью профиль.

Каталог запчастей Газели https://www.gazelleclub.ru/index.php?pid=10

Инструкции по ремонту https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=6135

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

Alexsei87, так.. давай подробней что имеешь и что хочешь?? к примеру валы с 24 и 402 моторов одинаковые.. колено от умз под сальник не пойдёт на 24 блок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsei87

А опознать к,вал по коду кот я уже писал, не получится? Хочу собрать на блок 4026 нормальный двигатель из запчастей двигателя 24. Мне необходимо: 1) к,вал, 2)распред.вал, 3) поршни, 4) шкив колен.вала. Ну может еще что не вспомнить сразу. А головка от 4026 есть своя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsei87

вот то,что я имею

post-42389-1305832289_thumb.jpg

post-42389-1305832316_thumb.jpg

post-42389-1305832325_thumb.jpg

post-42389-1305832333_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop
вот то,что я имею

что хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsei87

Слышал что гдето в каменске переждывают под сальник заднюю крышку в место набивки. Какой при этом используют сальник и какое колено. Кто нибудь такое уже делал и цена вопроса интересно какая.

 

Слышал что гдето в каменске переждывают под сальник заднюю крышку в место набивки. Какой при этом используют сальник и какое колено. Кто нибудь такое уже делал и цена вопроса интересно какая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Слышал что гдето в каменске переждывают под сальник заднюю крышку в место набивки. Какой при этом используют сальник и какое колено.

Колено УМЗшное, вал 24Д\402 физически с сальником не совместим. Сальник наверное тоже.

 

Вся начинка блока 24Д подходит к 402-му. Отличия только в голове по большому счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexsei87

Купил у друга низ в сборе от 402F вот сейчас все 3 двигла разобрал и дефектую. Буду собирать пока низ. Есть вопрос по гильзам, как герметично поставить их чтобы уж точно чтоб не потекло. Но головка пока ставиться не будет т.к, еще надо клапаны претереть. И еще вот есть 3 масляных насоса надо выбрать самый хрошии как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...