Перейти к содержанию
           
Авторизация  
PROVOD-SPB

Расплавился датчик

Рекомендуемые сообщения

PROVOD-SPB

Двигатель УМЗ-4216.Буду обьяснять как могу,так как в техническом понимание полный лох. Стали плавать обороты двигателя от 900-500. При этом обнаружил,что на верху двигателя где находятся два датчика,квадратные такие таблетки.Так вот дальний датчик(датчик расхода воздуха или как то так называется) расплавился с верху корпус.Может быть в нём причина по оборотом? Если нет,то по какой причине мог он оплавится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айро
Двигатель УМЗ-4216.Буду обьяснять как могу,так как в техническом понимание полный лох. Стали плавать обороты двигателя от 900-500. При этом обнаружил,что на верху двигателя где находятся два датчика,квадратные такие таблетки.Так вот дальний датчик(датчик расхода воздуха или как то так называется) расплавился с верху корпус.Может быть в нём причина по оборотом? Если нет,то по какой причине мог он оплавится?

Промой вдшкой или очистителем карбов рхх,должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
Промой вдшкой или очистителем карбов рхх,должно помочь.

что такое РХХ?

 

Вот тут где то.

 

Промой вдшкой или очистителем карбов рхх,должно помочь.

 

Двигло не моё,в инете скача,но похоже.)))

post-24115-1305748968_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
что такое РХХ?

 

Вот тут где то.

 

 

 

Двигло не моё,в инете скача,но похоже.)))

Братана-регулятор холостого хода,чем то на грушу похож,находится рядом с датчиком который ты указал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashtetus
что такое РХХ?

 

Вот тут где то.

 

 

 

Двигло не моё,в инете скача,но похоже.)))

Это датчик абсолютного давления.Так как на этих моторах наконец таки убрали ДМРВ смотри у тя на корпусе висит такая бочечка с двумя шлангами это и есть датчик холостого хода.Но если у тя че то там расплавилось то сначало поменяй на исправный,а потом греши на другое.Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
Это датчик абсолютного давления.Так как на этих моторах наконец таки убрали ДМРВ смотри у тя на корпусе висит такая бочечка с двумя шлангами это и есть датчик холостого хода.Но если у тя че то там расплавилось то сначало поменяй на исправный,а потом греши на другое.Удачи.

Спасибо.Но дело в том,что мне сказали,что без причины он не горит.Он висит в одном жгуте в месте с первой таблеткой и который на раме датчик.Просто вот если причина в тех двух и поменяю свой обгорелый на новый(1900 р)не сгорит ли он снова?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashtetus
Спасибо.Но дело в том,что мне сказали,что без причины он не горит.Он висит в одном жгуте в месте с первой таблеткой и который на раме датчик.Просто вот если причина в тех двух и поменяю свой обгорелый на новый(1900 р)не сгорит ли он снова?

На реме это датчик не ровной дороги (совершенно безполезная вещь)Возможно где то КЗ с ДНРД если они вместе сидят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
На реме это датчик не ровной дороги (совершенно безполезная вещь)Возможно где то КЗ с ДНРД если они вместе сидят.

Пардон,ДНРД это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

айро
На реме это датчик не ровной дороги (совершенно безполезная вещь)Возможно где то КЗ с ДНРД если они вместе сидят.
:o

 

Вообще датчик неровной дороги у нас есть???Что то впервые слышу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
:o

 

Вообще датчик неровной дороги у нас есть???Что то впервые слышу...

Мне сегодня его показали,с лева на раме стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Пардон,ДНРД это что?

Ну поди имел в виду датчик неровной дороги!Что т не припомню,что бы у нас подобное было,на 5 да такого гемора с избытком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB

И без датчика дорог нет,что ему регулировать то?)))

post-24115-1305750536_thumb.jpg

Изменено пользователем PROVOD-SPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
Мне сегодня его показали,с лева на раме стоит.

Мож на бизнесах и ставить начали,но у ся не наблюдал такой фишки.И к чему этот ДНРД???

 

Если вот этот бочонок с шлангами,у меня такого нет!

С другой стороны,бочонок,что лежит на впускном ресивере!стрелка на дроссельный узел указана!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
Мож на бизнесах и ставить начали,но у ся не наблюдал такой фишки.И к чему этот ДНРД???

 

 

С другой стороны,бочонок,что лежит на впускном ресивере!стрелка на дроссельный узел указана!

А как же его смазывать то,он же вроде целиковый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
айро
А как же его смазывать то,он же вроде целиковый?

Откручиваешь хомуты,снимаешь с патрубков,отсоединяешь ДАД и вперед с песней.Его не смазывают,а промывают от того нагара который там будет,снимешь поймешь о чем я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
Откручиваешь хомуты,снимаешь с патрубков,отсоединяешь ДАД и вперед с песней.Его не смазывают,а промывают от того нагара который там будет,снимешь поймешь о чем я!

Спасибо.Пошёл на стоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
Спасибо.Пошёл на стоянку.

 

Промыл РХХ,результат тот же.Куда ещё залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashtetus
Мож на бизнесах и ставить начали,но у ся не наблюдал такой фишки.И к чему этот ДНРД???

 

 

С другой стороны,бочонок,что лежит на впускном ресивере!стрелка на дроссельный узел указана!

Ну я же грил датчик этот шляпа полная,он устроен как датчик детоначии,там такой же пьезо элемент.Служит для того что бы правильно помочь выставить фазу датчику фазы.А ставят их начали начиная с Евро 3.На ТАЗу таже самая система почти.

 

Промыл РХХ,результат тот же.Куда ещё залезть?

Тебе кстати кто сказал что так просто ДАД не плавиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PROVOD-SPB
Ну я же грил датчик этот шляпа полная,он устроен как датчик детоначии,там такой же пьезо элемент.Служит для того что бы правильно помочь выставить фазу датчику фазы.А ставят их начали начиная с Евро 3.На ТАЗу таже самая система почти.

 

 

Тебе кстати кто сказал что так просто ДАД не плавиться?

 

Как обычно,Газовский электрик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashtetus
Как обычно,Газовский электрик!

Ну пусть доделает дело до конца если сам не шаришь. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...