Перейти к содержанию
           
Авторизация  
astapushka_2010

гремят пальцы на двигателе умз-4216

Рекомендуемые сообщения

astapushka_2010

кто знает что можно сделать чтобы не гремели пальцы на двигателе умз-4216

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр71
кто знает что можно сделать чтобы не гремели пальцы на двигателе умз-4216

тоже самое было,бензин плохой , поменял заправку и все нормально стало!

Изменено пользователем Александр71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузоперевозчик

А у меня на газу стала такая фигня особенно когда температура поднимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

Смена заправки не помогает ( покрайне мере мне ), народ говорит что надо ставить газ, чем и хочу заняться в след. месяце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
кто знает что можно сделать чтобы не гремели пальцы на двигателе умз-4216
для начало надо опровергнуть сам термин стучат пальцы .сами пальцы стучать не могут.(если бы это было возможно )то долго такие поршни не прходили. а детонационные стуки издает юбка поршня которая (по разным причинам , не правильно утоновлен угол опережения зажигания.но в основном не соответствие бензина (бодяга) бъет о целиндр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

я заправляюсь всегда на разных азс и это самый дитонационный стук,звон итд присутствует всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
я заправляюсь всегда на разных азс и это самый дитонационный стук,звон итд присутствует всегда...

А кто тебе сказал что это стук пальцев? Или ты сам так решил? Пальцы на ХХ не стучат Да и при движении на оборотах тоже. они стучат при езде в сильный натяг на повышенной передаче. Ну и бензин тоже очень сильно влияет. А если сучит всегда, и при этом на разном бензине - ЭТО не пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

А кто тебе сказал что это стук пальцев? Или ты сам так решил? Пальцы на ХХ не стучат Да и при движении на оборотах тоже. они стучат при езде в сильный натяг на повышенной передаче. Ну и бензин тоже очень сильно влияет. А если сучит всегда, и при этом на разном бензине - ЭТО не пальцы.

 

Так у меня на хх они и не стучат. ,только при нагрузке и оборотах. А решил потому что звук такой же. если знаешь выход из этой проблемы то подскажи, буду очень рад избавится от этого звука.. Народ говорит что может помоч газ ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85

А кто тебе сказал что это стук пальцев? Или ты сам так решил? Пальцы на ХХ не стучат Да и при движении на оборотах тоже. они стучат при езде в сильный натяг на повышенной передаче. Ну и бензин тоже очень сильно влияет. А если сучит всегда, и при этом на разном бензине - ЭТО не пальцы.

 

 

Так у меня на хх они и не стучат. ,только при нагрузке и оборотах. А решил потому что звук такой же. если знаешь выход из этой проблемы то подскажи, буду очень рад избавится от этого звука.. Народ говорит что может помоч газ ?????

поможет перепрошивка или газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1

А ты НОРМАЛЬНЫЙ бензин не пробовал заливать??? (без ослиной мочи...))) Скажу так. Работаю на перегрузе. Мотор-Крыса... Бензин-АИ-95. Результат-отличный! НО! Стоит перейти на АИ-92... Сразу детонация и звон... А это чревато разбитием шатунных втулок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgop

tvel1,

А ты НОРМАЛЬНЫЙ бензин не пробовал заливать???
не прокатывает!! это косяк прошивки!! да и к чему , как ты думаешь, датчик детонации??
Скажу так. Работаю на перегрузе. Мотор-Крыса... Бензин-АИ-95. Результат-отличный! НО! Стоит перейти на АИ-92... Сразу детонация и звон..
это говорит только об одном- прошику писали в мозгах твоей машины дебилы!!! так что и тебе лечиться!! :lol: Изменено пользователем alexgop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krashii

сам ты ничего не сделаешь.у меня была такая беда к дилеру как на работу гонял эти бараны ничего сделать ни смогли. нет делали 1 держали в сервисе весь день 2 после того как забирал авто и спрашивал что делали внятно никто ничего сказать не смог один диагност аж разорался типа он не помнит у него таких в день море бывает и воообще чего я в цеху делаю хотя моё авто только что выгнали.(было жуткое желание настучать ему в бубен ). короче спасла установка гбо.и все пропало. в дилер гонял 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ril07

сам ты ничего не сделаешь.у меня была такая беда к дилеру как на работу гонял эти бараны ничего сделать ни смогли. нет делали 1 держали в сервисе весь день 2 после того как забирал авто и спрашивал что делали внятно никто ничего сказать не смог один диагност аж разорался типа он не помнит у него таких в день море бывает и воообще чего я в цеху делаю хотя моё авто только что выгнали.(было жуткое желание настучать ему в бубен ). короче спасла установка гбо.и все пропало. в дилер гонял 3 раза.

вот что я и хочу сделать, с гбо думаю это звон устранится, покрайне мере очень на это надеюсь, ну и горючку поэкономлю немного )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад233
они (пальцы) стучат при езде в сильный натяг на повышенной передаче. Ну и бензин тоже очень сильно влияет.

А кто тебе сказал что это стук пальцев? Или ты сам так решил?

Пальцы на ХХ не стучат Да и при движении на оборотах тоже. А если сучит всегда, и при этом на разном бензине - ЭТО не пальцы.
Ты о чем такой каламбур завернул? Видимо ни разу не имел дело с изношенным двигателем и не слышал стук пальцев. Так стучат на любых оборотах и нагрузках. Только не надо путать с детонационным стуком, там действительно пальцы не при делах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

Так у меня на хх они и не стучат. ,только при нагрузке и оборотах.

Если так, то это действительно могут быть пальцы. От детонации отличается тем, что звук глухой, а не звонкий. И при заливке высокооктанового бензина не пропадает. Лечится подбором пальцев большего диаметра или перевтуливанием шатунов, хотя можно и забить на какое-то время. Я на таком движке тысяч 15 намотал с педалью в полу и ничего с ним не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...