Перейти к содержанию
           
Авторизация  
sergo798

Обновить год выпуска

Рекомендуемые сообщения

sergo798

Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста кто хорошо знаком с переоформлением документов - можно ли как-то ЛЕГАЛЬНО обновить год выпуска авто и какими средствами,что нужно для этого(кроме совета купить новое авто) мероприятия.Извиняюсь вопрос конечно немного авантюрный,но все же хочется услышать ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
Подскажите пожалуйста кто хорошо знаком с переоформлением документов - можно ли как-то ЛЕГАЛЬНО обновить год выпуска авто и какими средствами,что нужно для этого(кроме совета купить новое авто) мероприятия.

Легальное нельзя есть кроме года ещё и VIN по которому легко узнать год выпуска, а не легально запрещено для обсуждения на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo798
Легальное нельзя есть кроме года ещё и VIN по которому легко узнать год выпуска, а не легально запрещено для обсуждения на форуме.

Ясно,а ПТС если снятую с учета к примеру 2010г купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

у меня есть 2006 3302

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo798
у меня есть 2006 3302

Спасибо,эта инфа возможно пригодится кому-то из моих друзей,но я имел ввиду 322132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

У знакомого на жигулях при смене кузова изменили дату выпуска авто на дату выпуска кузова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BP9037112

на стеклах ти тех год стоит, да и кто соображает в этих машинах сразу сможет разобратся что это машина не 2010 года)))))

просто потому что хотябы в 2010 406-е моторы не ставили) их в 2006 перестали устанавливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo798
У знакомого на жигулях при смене кузова изменили дату выпуска авто на дату выпуска кузова.

Я с самого начала в голове крутил эту мысль,даже новенькие кузова рассматривал на сайтах,но кто-то на маршруте прервал

полет моих мыслей,мол год останется тот же,просто отметку в птс сделают о замене кузова и все.

Я собственно из-за чего спрашиваю: у нас ожидается очередной конкурс,и ограничения (по не подтвержденным данным) на газели от 2008г.,естественно не хочется без работы остаться да и в двойне обидней что поменял железо по кругу на кузове,ждал лета чтобы качественно покрасить а тут на те...В авто кроме меня никогда никто не сидел за рулем(не знаю натура у меня ревностная наверно такая :) )каждое воскресенье уделяю кормилице время,не гоняюсь с "кружками".

 

P.S. Вот кстати на ваш суд - так она выглядит сейчас(еще не красил) Это мы с сыном на рыбалке :)

 

post-40227-1307519384_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шурик 60
кто-то на маршруте прервал полет моих мыслей,мол год останется тот же,просто отметку в птс сделают о замене кузова и все.

Проще зайти на сайт ГИБДД и задать там этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
на газели от 2008г.,естественно не хочется без работы

Идите в ГИБДД там спрашивайте, лучше всего у знакомых там или через знакомых, что да как без этого все равно бессмысленно вам на советуют, а там развернут и всё и будет пустая трата времени.

А год выпуска автомобиля в ПТС указан и изменению не подлежит, хоть какие детали ты на ней поменял кузов в том числе. Если бы всё было так просто, то я бы из своей сделал бы 2009 и продал с весьма приличной разнице в цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergo798
Идите в ГИБДД там спрашивайте, лучше всего у знакомых там или через знакомых, что да как без этого все равно бессмысленно вам на советуют, а там развернут и всё и будет пустая трата времени.

А год выпуска автомобиля в ПТС указан и изменению не подлежит, хоть какие детали ты на ней поменял кузов в том числе. Если бы всё было так просто, то я бы из своей сделал бы 2009 и продал с весьма приличной разнице в цене

Спасибо всем,попробую вечерком разузнать что к чему,о результатах отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40
Спасибо всем,попробую вечерком разузнать что к чему,о результатах отпишусь.

Где то скидывал ссылку,то ли закон приняли,то ли в разработке.За скрученный спидометр,теперь уголовное преследование,мошенничество,однако. При покупке авто первым белом обращаю внимание на техническое состояние,и только потом на возраст авто. А если всплывет,а покупатель не адекватный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
У знакомого на жигулях при смене кузова изменили дату выпуска авто на дату выпуска кузова.

Непонятно однако!Кузов отдельно-это запчасть пукай даже и номерная.На одном предприятии деньги так отмывали:на ВОЛГИ а их много новый кузов новые мосты новая КПП и на продажу.Брали в основном свои знают что за машина а для бугалтерии отчётность по году выпуска и продавались как подошедшии к списанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282
Добрый день всем!

Подскажите пожалуйста кто хорошо знаком с переоформлением документов - можно ли как-то ЛЕГАЛЬНО обновить год выпуска авто и какими средствами,что нужно для этого(кроме совета купить новое авто) мероприятия.Извиняюсь вопрос конечно немного авантюрный,но все же хочется услышать ваше мнение.

Год выпуска никак не поменяешь! Если конкурс и не хочешь потерять работу, придётся покупать машину свежую, меньше гемороя!

Изменено пользователем Соболёк 282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005

Ну год можно изменить конечно, взять машинку 2008г после дтп,и все перикинуть кроме твоего двигателя,т.к в 2008 г шли змз-405 е-3, а понижать класс экологичности нельзя,а твою списать на запчасти,и взять справки о выбраковке агрегатов. Битую машину надо сразу поставить на учет, а то потом не сможеш произвести регистрационных действий,с заменой агрегатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DOKTOP

Не так давно встретил свою бывшую машину 2006 года, разговорились с наемным водилой, он мне начал доказывать, что газель 2008 года, ПТС показал. Я ему предьявил весомый аргумент, на счет того, что в этом году 406 двигла след простыл :) Как покупатель перелелал документы, понятия не имею. Если денег дал, неужели овчинка выделки стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52RUS
Где то скидывал ссылку,то ли закон приняли,то ли в разработке.За скрученный спидометр,теперь уголовное преследование,мошенничество,однако. При покупке авто первым белом обращаю внимание на техническое состояние,и только потом на возраст авто. А если всплывет,а покупатель не адекватный..

фигня всё это..

в любом суде развалишь дело без адвоката... сматывал когда она у тебя в собственности, а в это время хоть сри в салон,ни кого волновать не должно...и доказать что сматывал для того чтобы обмануть не реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
у меня есть 2006 3302

Это та шо в огороде , рама стоит ? Кстати рама гнута?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Ну год можно изменить конечно, взять машинку 2008г после дтп,и все перикинуть кроме твоего двигателя,т.к в 2008 г шли змз-405 е-3, а понижать класс экологичности нельзя,а твою списать на запчасти,и взять справки о выбраковке агрегатов. Битую машину надо сразу поставить на учет, а то потом не сможеш произвести регистрационных действий,с заменой агрегатов.

Мне кажется что проще действительно продать свою и взять свежую машину потому что в итоге цена данного конструктора приблизится к цене если не новой то 2х-3х летки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...