Перейти к содержанию
           
Авторизация  
газ330232

помпа на 405.24 подтекает

Рекомендуемые сообщения

газ330232

вчера поменял помпу потому что предыдущий хозяйн взял и залепил с 405 а там патрубок под термостат отличаеться на е-3 узкий стоит между помпой и термостатом а но простом 405 большой вот его и раздуло пришлось снимать и покупать помпу е-3 немного не мало 2800р ну снял старую поставил новую а она подтекает так как походу верхняя шпилька походу провернулась! посоветовали снять помпу и вытачить новую шпильку на 10 вместо 8-мой и метчиком нарезать в блоке новую стоит ли так делать или есть какой нить другой способ!??? подскажите че нить щас тосол слил воду залил вроде не течет а вот думаю залью опять и потечет и так за вчера 5 литров тосола потратил в землю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ330232

мда а в ответ тишина! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

тебе предлагали что можно сделать.или ты ждёш что тут чудесный волшебный способ предложат?попробуй восстановить резьбу.не поможет тогда ремонтную шпильку.вариантов то тут не много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
тебе предлагали что можно сделать.или ты ждёш что тут чудесный волшебный способ предложат?попробуй восстановить резьбу.не поможет тогда ремонтную шпильку.вариантов то тут не много.

вот я и хотел спросить про ремонтную шпильку они вообще в продаже есть или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
вот я и хотел спросить про ремонтную шпильку они вообще в продаже есть или нет?

есть конечно.с одной стороны резьба 10Х1.5 с другой 8Х1.5 ну и 10Х1,5 на 8Х1.25 какая нужна по длине ту и смотри.по резьбам то же.можно конечно и токарю заказать,если есть где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksei62
вчера поменял помпу потому что предыдущий хозяйн взял и залепил с 405 а там патрубок под термостат отличаеться на е-3 узкий стоит между помпой и термостатом а но простом 405 большой вот его и раздуло пришлось снимать и покупать помпу е-3 немного не мало 2800р ну снял старую поставил новую а она подтекает так как походу верхняя шпилька походу провернулась! посоветовали снять помпу и вытачить новую шпильку на 10 вместо 8-мой и метчиком нарезать в блоке новую стоит ли так делать или есть какой нить другой способ!??? подскажите че нить щас тосол слил воду залил вроде не течет а вот думаю залью опять и потечет и так за вчера 5 литров тосола потратил в землю!

может проще было поставить термостат от Е - 2 зачем менять помпу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strattec

у меня была проблема как раз со шпилькой помпы, резьбы практически небыло... прихватили сваркой гайку на шпильке и выкрутили её... точить шпильку не надо она стоила 10 руб новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232
у меня была проблема как раз со шпилькой помпы, резьбы практически небыло... прихватили сваркой гайку на шпильке и выкрутили её... точить шпильку не надо она стоила 10 руб новая

ну я в городе не нашел поехал вот сегодня взял метчик привез токарю он по метчику сделал щпильку в блок 10 а остальное все на 8 на выходных буду делать! а пока вот на воде езжу и ни капает только тосол залью и понеслась почвупортить так что думаю до выходных дотяну на воде потихоньку а там уж займусь!

 

может проще было поставить термостат от Е - 2 зачем менять помпу?

ну уже поменяна она! да и я всегда думаю что раз надо от е -3 пусть будет от е-3

 

есть конечно.с одной стороны резьба 10Х1.5 с другой 8Х1.5 ну и 10Х1,5 на 8Х1.25 какая нужна по длине ту и смотри.по резьбам то же.можно конечно и токарю заказать,если есть где.

ну вот сегодня токарь замутил шпильку на 10 по метчеку котрый я ему привез! спросил что дальше сверлить надо или нет? сказал купить сверло 8,3 по металлу в самый раз будет! купил на выходных займусь! Ребята ну не судите строго что может спрашиваю какую то фигня просто ни когда этим не занимался но когда то надо начинать вот поэтому спрашиваю у Вас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газ330232

на до ли сверлить перед тем как новым метчиком резьбу нарезать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
на до ли сверлить перед тем как новым метчиком резьбу нарезать????

если там не выходит в тело мотора.то можно на сквозняк пройти,если упирается в мотор,то до той глубины что была нужно проходить,там запас правда есть не большой.но не большой!потом только уже метчиком нарезаешь.можно конечно и сразу метчиком,если он со станка и дрелью работать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...