Перейти к содержанию
           
Авторизация  
6puket

Питер

Рекомендуемые сообщения

Алексей Ф.

Столько ведер и новеньких машин угробили об этот мост ! Даже Скании застревали и междугородние автобусы.

orig-16155580343388dfa9af744851e716c0280

1526372644137380495.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Покой нам только снится! До снега будут чинить колеи и швы на КАД, потом ДТП каждый день))

Цитата

На Большом Обуховском мосту через реку Нева на КАД Санкт-Петербурга ограничат движение транспорта. Это связано с ремонтными работами, сообщает ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Так, с 1 по 11 сентября на внешнем кольце с 56-го км по 57-й км на вантовом мосту на участке между развязкой на пересечении с проспектом Обуховской Обороны и развязкой на пересечении с дорогой «Санкт-Петербург - завод им. Свердлова - Всеволожск» (Октябрьская набережная) перекроют первую и вторую полосы, а также полосу безопасности. При этом на третьей и четвертой полосах будет ограничен скоростной режим до 50 км/ч.

Ограничительные меры вводят в связи с проведением работ по устранению колеи на проезжей части. Ремонт планируют выполнять в круглосуточном режиме. В сообщении отмечается, что сроки работ могут быть скорректированы с учетом погодных условий.

В целях безопасности дорожного движения на участке установят временные знаки, водоналивные барьеры и сигнальные фонари дежурного освещения.

Добавим, в конце августа - начале сентября на КАД Петербурга ограничивается движение транспорта еще на ряде участков из-за ремонтных работ. В частности, 28-29 августа на развязке КАД с Московским шоссе будет перекрыт съезд № 1, а в период со 2 по 11 сентября ограничат движение на внутреннем кольце на участке между развязками с Шафировским проспектом и Мурманским шоссе. Кроме того, ограничен проезд будет на внутренней стороне вантового моста через Неву с 31 августа по 10 сентября.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

Пробочка там собирается , я сегодня в 6 утра там проскочил . Щас у ленты встал отдыхать , на пересечении Димитрова с Бухарестской . Завтра домой . Платка мне почти в 5р обошлась . Цкад рубль , М11 3500 и ЗСД 300. Обратно по бесплатке попробуем , торопиться некуда ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
20 часов назад, Андрюха73rus сказал:

Платка мне почти в 5р обошлась

Они там в Автодоре уху едят! Или ели! В два раза ценник подняли на М-11. На неделе ездил в Тверь, по пути туда Угловка - Волочок =345 руб за 2 категорию, год назад 170 руб платил. Это 70 км всего, но избавляет от проезда тропами из Боровичей через Лыкошино, Березайку и Бологое.

Проезд через Волочек не впечатлил - два или перекрестка со светофорами и ещё три пешеходника со светофорами. Куча знаков 40, ремонт дороги после Волочка  5 км. Лучше по М-11 объехать Волочок и свернуть на Торжок, там только 5 км ремонта, потом до Твери 2+2 новая с одним светофором. Рублей 350 за 70 км .

 

Изменено пользователем Алексей Ф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Это Питер детка))

LkanexFKKTs.jpg?size=1280x960&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В Мурино неизвестные выкинули унитаз в окно))

RubEy5pEFck.jpg?size=1280x720&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Началось утро в колхозе! И так вечно пробки с утра на КАД от Мурманки до Московского, а с ремонтом вообще все красное.

 

2021-09-02_09-11-52.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

В день города Колпино откроется рабочее движение по Софийской до Заводского проспекта. Открытие нового участка Софийской позволит в будущем провести реконструкцию Колпинского шоссе.

Источник -
https://vk.com/kolpr?w=wall-29333979_56560

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Открыли продолжение Софийской до Заводского! Теперь некоторые товарищи местные могут напрямую к дому проехать с М-11 :) 

 

2021-09-04_15-47-02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

На ЗСД Петербурга с 10 сентября появятся новые маршруты с открытием Шуваловской развязки

В Санкт-Петербурге в ближайшее время запустят рабочее движение по развязке Западного скоростного диаметра (ЗСД) с Шуваловским проспектом. С открытием развязки на магистрали вводятся новые маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе ООО «Магистраль северной столицы».

Для движения откроют заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону КАД (Север), заезд с Шуваловского проспекта на ЗСД в сторону Богатырского проспекта и съезд с ЗСД на Шуваловский проспект при движении с Юга.

С появлением новых заездов и съездов дополняется перечень маршрутов по ЗСД в рамках «Базового тарифа «Транспондер». Помимо установления тарифов на новые маршруты изменений в «Базовом тарифе «Транспондер» нет, отмечают в «МСС». В рамках зональной системы тарификации, которая применяется при оплате наличными, банковскими картами или NFC-устройствами на пункте взимания платы, новая развязка войдет в тарифную зону 3. Стоимость проезда в рамках зональной тарификации не меняется.

«Обращаем Ваше внимание, что стоимость поездок до новой развязки с Шуваловским проспектом со стороны Центрального и Южного участков (то есть по наиболее востребованным маршрутам, создающим существенную нагрузку на развязку с Богатырским пр.) устанавливается равной стоимости проезда до Богатырского проспекта, чтобы максимально способствовать привыканию пользователей к новой развязке и разгрузке наиболее востребованной развязки ЗСД», - отмечают в компании.

Данные изменения вступают в силу с полуночи 10 сентября 2021 года.

ДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Нужны два грузчика в пятницу на час максимум в районе 10-11 утра. Нужно погрузить стенку мебель в мою Газель. Погрузка на улице Авангардной д 6 к2. Посоветуйте, если знаете в пределах 1000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Подогнали грузчиков за 2400 знакомые, клиентка согласилась, вопрос закрыт.

Подозрительно сговорчивые клиенты, машина 10500 за 530 км, грузчики 2400. Сколько же стенка стоит сейчас?

Ещё и втроем собираются ехать за стенкой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ф.

Как шкаф из Мурманска почти.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
B.V.A

Даа ушли те времена когда бывало  аж 17 часов до Питера от нас идёшь почти без остановок, дорога особенно по весне  была жуть..

и за раз два круга закрываешь.. раньше честенько так было..

Изменено пользователем B.V.A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.
Камеры фотовидеофиксации Санкт‑Петербурга будут выявлять нарушения непристегнутого ремня безопасности у автомобилистов

С 20 сентября в Санкт‑Петербурге стационарные комплексы фотовидеофиксации начнут в тестовом режиме выявлять непристегнутый ремень безопасности. Комплексы будут фиксировать нарушения правил дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применений ремней безопасности».

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, влечет штраф в размере 1000 рублей.

«Я обращаюсь ко всем автомобилистам Санкт‑Петербурга, а особенно к водителям муниципального автобусного транспорта, которые много часов работают на дорогах – не забывайте пристегивать ремень безопасности. Город целенаправленно движется к тому, чтобы повышать культуру вождения и соблюдение правил дорожного движения. Это прямым образом влияет на безопасность на улицах, снижение аварийности и смертности. Система фотовидеофиксации помогает нам развивать эту культуру», – пояснил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

В городе на данный момент установлено 10 рубежей фотовидеофиксации, настроенных на фиксацию не пристёгнутого ремня безопасности:
  • - г. Колпино, Рубежное ш. – к Понтонному пр-ду;
  • - г. Колпино, Рубежное ш. – к Оборонной ул.;
  • - г. Пушкин, Красносельское ш – к Соболевской дороге;
  • - ул. Пражская, д. 48/50, лит. А – к Турку ул. – к пр. Славы;
  • - Дунайский просп., д. 61, лит. А – к Софийской ул.;
  • - ул. Дыбенко д. 13 к. 5 лит. А – к Искровскому пр.;
  • - Таллинское ш. – к пр. Маршала Жукова;
  • - Таллинское ш. – к КАД;
  • - ул. Народная – к Ивановской ул.;
  • - п. Петро-Славянка, ул. Софийская – к КАД.

Напомним, что в Санкт‑Петербурге уже размещены 1073 комплекса фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения, из них 1029 стационарных комплексов и 44 передвижных. До конца года планируется увеличить общее количество комплексов фотовидеофиксации, в том числе оснастить 7 аварийно-опасных перекрестков Невского проспекта.

Оборудование устанавливается в рамках Стратегии развития Аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утвержденной Губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым. Благодаря использованию таких комплексов повышается безопасность на аварийно-опасных участках автомобильных дорог Санкт‑Петербурга.

Вся информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте с комплексов фотовидеофиксации передаётся в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области (ЦАФАП). Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации.

Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации в Санкт‑Петербурге в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и на сайте ГИБДД РФ https://гибдд.рф/.


https://www.gov.spb.ru/gov/admin/kazari ... ws/266218/
 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москаль
В 24.05.2019 в 18:18, Алексей Ф. сказал:

Очередная жертва "моста глупости" !

fisUtzwu8qk.jpg

 

pQDCiiFLkMI.jpg

а полотно дороги на метр опустить  - не судьба ? не тунель же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MAGNUS
4 часа назад, Алексей Ф. сказал:
Камеры фотовидеофиксации Санкт‑Петербурга будут выявлять нарушения непристегнутого ремня безопасности у автомобилистов

С 20 сентября в Санкт‑Петербурге стационарные комплексы фотовидеофиксации начнут в тестовом режиме выявлять непристегнутый ремень безопасности. Комплексы будут фиксировать нарушения правил дорожного движения, ответственность за которые предусмотрена ст. 12.6 КоАП РФ «Нарушение правил применений ремней безопасности».

Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, и перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, влечет штраф в размере 1000 рублей.

«Я обращаюсь ко всем автомобилистам Санкт‑Петербурга, а особенно к водителям муниципального автобусного транспорта, которые много часов работают на дорогах – не забывайте пристегивать ремень безопасности. Город целенаправленно движется к тому, чтобы повышать культуру вождения и соблюдение правил дорожного движения. Это прямым образом влияет на безопасность на улицах, снижение аварийности и смертности. Система фотовидеофиксации помогает нам развивать эту культуру», – пояснил вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

В городе на данный момент установлено 10 рубежей фотовидеофиксации, настроенных на фиксацию не пристёгнутого ремня безопасности:
  • - г. Колпино, Рубежное ш. – к Понтонному пр-ду;
  • - г. Колпино, Рубежное ш. – к Оборонной ул.;
  • - г. Пушкин, Красносельское ш – к Соболевской дороге;
  • - ул. Пражская, д. 48/50, лит. А – к Турку ул. – к пр. Славы;
  • - Дунайский просп., д. 61, лит. А – к Софийской ул.;
  • - ул. Дыбенко д. 13 к. 5 лит. А – к Искровскому пр.;
  • - Таллинское ш. – к пр. Маршала Жукова;
  • - Таллинское ш. – к КАД;
  • - ул. Народная – к Ивановской ул.;
  • - п. Петро-Славянка, ул. Софийская – к КАД.

Напомним, что в Санкт‑Петербурге уже размещены 1073 комплекса фотовидеофиксации административных правонарушений в области дорожного движения, из них 1029 стационарных комплексов и 44 передвижных. До конца года планируется увеличить общее количество комплексов фотовидеофиксации, в том числе оснастить 7 аварийно-опасных перекрестков Невского проспекта.

Оборудование устанавливается в рамках Стратегии развития Аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», утвержденной Губернатором Санкт‑Петербурга Александром Бегловым. Благодаря использованию таких комплексов повышается безопасность на аварийно-опасных участках автомобильных дорог Санкт‑Петербурга.

Вся информация о нарушениях ПДД и проезжающем автотранспорте с комплексов фотовидеофиксации передаётся в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт‑Петербургу и Ленинградской области (ЦАФАП). Постановления по делам об административных правонарушениях выносятся инспекторами ЦАФАП после рассмотрения полученных с комплексов материалов фотовидеофиксации.

Адреса работы всех комплексов фотовидеофиксации в Санкт‑Петербурге в открытом доступе публикуются на сайте Городского мониторингового центра http://spb112.ru/ и на сайте ГИБДД РФ https://гибдд.рф/.


https://www.gov.spb.ru/gov/admin/kazari ... ws/266218/
 

У нас в конце января поставили 2 камеры на ремень. Иногда забывал про них, ездил без ремня: я без штрафов, а другим приходили. Думал может прицел у них ниже стоит, на легковые ориентация. Потом переодел куртку и сразу словил, хотя обе куртки черные. Видимо, материал разный. Сейчас камер еще больше, но качество их съемки не такое высокое. Грубо говоря, висящую через плечо сумку посчитает за ремень или на темной одежде не различит. А с той камеры, с которой штрафы не приходили, в темноте сфоткала так, что я отчетливо видел предмет, лежащий у меня на пассажирском сиденье. И на форумах жаловались, что даже через плотную тонировку пробивала.

Одну камеру на трассе поставили - вот где золотая жила. Причем в навигаторе есть предупреждение о камере, но не говорится, что она на ремень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pokryshkin
2 часа назад, Москаль сказал:

а полотно дороги на метр опустить  - не судьба ? не тунель же...

Там долгая история этого моста. Изначально не планировался проезд. Потом сделали для местных жителей поселка. Разворот для грузовиков был выше , на Софийской. Но видимо тупизм и яндекс вел всех под этот мост. Лично был свидетелем, как идиот на самосвале , лез туда по встречке объезжая уже застрявший авто(!!!!!). В последний момент он понял , что не пролезет и сдал назад..

В проезд закрыли вообще. Но обещают углубить, когда деньги будут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Вчера наверное час жизни сэкономил и кучу нервов)) Сдал попутный груз на Королева 62 и за двадцать минут переместился на Благодатную 8 с помощью ЗСД за 400 руб.

Стоило оно этого?

 

2024-03-20_19-46-03.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bankir

Я когда в питер приезжаю то всегда по ней время экономлю и нервы тоже

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valemat
43 минуты назад, Алексей Ф. сказал:

Вчера наверное час жизни сэкономил и кучу нервов)) Сдал попутный груз на Королева 62 и за двадцать минут переместился на Благодатную 8 с помощью ЗСД за 400 руб.

Стоило оно этого?

 

2024-03-20_19-46-03.png

Ещё как стоило на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...