Перейти к содержанию
           
Авторизация  
halfer

звуко-тепло изоляция Баргузина

Рекомендуемые сообщения

.Игорь.
А вообще...

Цитируя классика: " Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как- нибудь.."

Мужики, давайте делиться опытом, а не умничать!!!

Насчет "поклеить на антикор".

Или у Вас какой-то особый мовиль, или я не знаю. У меня антикор консистенции варенья, липкий ужасно, густой, но не твердый. Приклеить на него можно разве что листок бумаги, а не пластину весом несколько кг. И оттереть только ацетоном. Кстати да, вибропласт. Может, и продавил бы и приклеился. Но точно бы хуже держался бы.

По поводу шумка и гнить. Да, будет гнить. Но или шумка и гнить, или не шумка. Хотя, если шумка клеится на вибру, то что будет гнить? Битумная вибра? А где стыки - там же полости остались, хоть и меньше.

Но нет у меня шумки, именно это и останавливает. На Форде, например, задача решена по-другому, там шумка, хоть и тоненькая, наклеена на внутреннюю поверхность двери. То есть обшивку снял, а там пленка. И шумка, и вентиляция, но неудобно, в дверь просто так не залезть. Дело не в поролоне, нельзя закупоривать проход воздуха. Уменьшать полость можно, а полностью закупоривать - нельзя.

С шумкой, конечно сырости прибавится, а что делать? Шумка должна гасить звуковую волну, а для этого волна должна входить в лабиринт. А множество воздушных пузырьков звук гасят гораздо менее эффективно.

Кстати, не везде гниет без вентиляции. Вон, на легковушках все полы в коврах, сырость зимой часто, а ничего, без дырок полы. Краска должна быть хорошей.

Был бы Форд или Мерс - сделал бы и шумку. А на Соболь не буду, гораздо более он гниюч.

 

Про собственную частоту. Мы про что говорим? Про музыкальные параметры салона или про звуки улицы, ветер, шины и т.д.? Если про первое, то Вы правы, про внутренние объемы дверей стоит подумать. Но лично мне это не важно. Гораздо важнее шум улицы. Вибра его понизила, но до первого открытого окна. Кстати, ни один из динамиков в дверях не стоит.

 

PS. Двери, конечно, закрываются от легкого толчка и без дребезга. Тяжелые, заразы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Puss10

.Игорь. Прошу простить великодушно, но ни я, ни кто-то другой из присутствующих на форуме не обмолвились, что между обработкой кузова антикором и проклейкой вибропластом должно пройти некоторое время. Нужно покататься немного, чтобы антикор покрылся пыльной корочкой и немного загустел, подсох, тогда на него точно можно приклеить вибропласт. Правда лист весит не более килограмма, зависит от толщины.

Теперь "по поводу шумка и гнить. Да, будет гнить. Но или шумка и гнить, или не шумка". Люди покупают такие машины или для бизнеса, или для собственного удовольствия. Как говорится, для души!

Если для бизнеса, то там вопросов нет: сгнила - продал!, а если для души, для себя, для семьи - то и подход совсем другой. Хочется ведь, чтобы подольше ходила, подольше возила и неплохо выглядела. Таким машинкам очень повезло - их холят и лелеют. Поэтому и не хочется, чтобы гнила из-за шумки, пусть лучше буду слушать дорогу. Но и сделать для шумоизоляции что-то тоже нужно. Конечно виброизоляция гнить не будет, если на неё поклеить шумоизоляцию, здесь вы правы! Просто, при плохой обработке, дверь или боковина будет быстрее гнить в целом из-за повышенной влажности внутри полости, особенно при плохой вентиляции.

Шумка на дверях, в виде тоненького изолона, наклеена на Газовских моделях, а на Вазовских - плёнка, целлофан. Скорее всего это парозащита, чем шумоизоляция.

Согласен, что уменьшение шумов улицы, ветра, колёс очень важно, но с этим мы, по-моему, на наших дорогах ничего поделать не сможем. Или нужно поставить кондиционер, тогда открывающиеся окна будут не нужны.

С уважением.

Изменено пользователем Puss10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61
Нужно покататься немного, чтобы антикор покрылся пыльной корочкой и немного загустел, подсох, тогда на него точно можно приклеить вибропласт.

Да можно еще добавить, что антикор - это не только мовиль. Я например в полости распылял Тектил МЛ, а на него прекрасно наклеился Вибропласт STP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗ2752Соболь

Ребят а кто может подсказать из личного опыта какой антикор лучше использовать, мне когда машину красили обработали походу простой мовилью да ещё наверное и разбавленной так как летом при сильной жаре, а жара у нас градусов до +45 жарит из отверстий для вентиляции она успешно вытекала, естественно забивая все проходы для воздуха. Я почему спрашиваю если нанести какой нить антикор а на него виброизоляцию То какой же антикор лучше что бы при такой жаре всё это дружно не поплыло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боргуз

Привет.В позапрошлом году утеплял изолоном с фольгой 10-ка.Пол в20мм.Всё железо (куда смог достать)мазал "нигролом"-советским, чёрный такой.Все сварные швы пропитались,до сих пор стекает .Фанеру на полу - отработкой со всех сторон.Стало на много тише . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

После покупки в 2006 антикорил в гараже, все скрытые полости пролил из пушки пушсалом с нигролом, так даже сейчас кое где выступает на солнце. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владисон

halfer,

 

не представлялось ещё случая залезть под алюфом на полу? Думаю, там лужицы имеются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

денег ушло:

1400 рублей за рулон алюфома

2*115 рублей клей Монтаж. =(

Дёшево получилось, но как мы все знаем "краилово приводит к попадалову".

Я тоже такжеразбирал весь салон, проклеил вибропластом, затем шумоизоляцию. У меня на антикор вибропласт не приклеелся (даже с феном). Денег ушло много, но результат того стоил.

Пы.Сы. По поводу шумка или гнить? Мне важен комфорт. Я готов вкладавать в авто ради комфорта. Перевозками не занимаюсь, чисто семейный авто. Сгнить, и так всё равно сгниёт.

Изменено пользователем Соболь 172

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЗГ

а мы сначала приклеивали стп, потом на него поролон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Соболю делал шумку 0_17ee83_97ffac66_XL.jpg

Вот такой бутерброд получился 

0_17ee85_6e2867f4_XL.jpg

0_17ee87_e51282bc_XL.jpg

У пассажиров так же ...

0_14cd09_a29b950_XL.jpg

Пол делал 3 мм стп (аналог), потолок 2 мм. Все края и стыки "проливал" мовилем, скрытые полости проходил аэрозольным мовилем, все остальные кисточкой. СТПшкой проходил 100 % что бы не было  полостей для скопления мусора и влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Соболю делал шумку 0_17ee83_97ffac66_XL.jpg

Вот такой бутерброд получился

0_17ee85_6e2867f4_XL.jpg

0_17ee87_e51282bc_XL.jpg

У пассажиров так же ...

0_14cd09_a29b950_XL.jpg

Пол делал 3 мм стп (аналог), потолок 2 мм. Все края и стыки "проливал" мовилем, скрытые полости проходил аэрозольным мовилем, все остальные кисточкой. СТПшкой проходил 100 % что бы не было полостей для скопления мусора и влаги.

Стыки метала зря залепил, там конденсат будет собираться. А в целом, нормальная шумка получилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

Стыки метала зря залепил, там конденсат будет собираться. А в целом, нормальная шумка получилась.

Не понял, где стыки ? Я куда можно залил мовилем и стыки и полости. Делал специально внахлест, типа замка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь 172

Не понял, где стыки ? Я куда можно залил мовилем и стыки и полости. Делал специально внахлест, типа замка.

На полу есть швы, стыки листов метала, вот их не рекомендуется заклеивать. Так как виброизоляция не лягет в эти швы плотно, там останется воздух, а следовательно будет собираться конденсат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PanDiman

На полу есть швы, стыки листов метала, вот их не рекомендуется заклеивать. Так как виброизоляция не лягет в эти швы плотно, там останется воздух, а следовательно будет собираться конденсат.

Да ну для этого есть прикаточный валик, а если где и не прикатал, залилось мовилем, а где не залилось, то там площадь вообще мизерная настолько, что конденсат наверное не образуется. Ну а так, поживем и не увидем, если конечно специально не вскрывать.  )  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...