Перейти к содержанию
           
Авторизация  
БВВ$

Зашкаливание датчика температуры

Рекомендуемые сообщения

БВВ$

Ребята помогите, может кто сталкивался. Соболь, дв.405240 евро 3. время от времени (никакой системы не заметил) буквально за 1 секунду зашкаливает датчик температуры и загорается аварийная лампочка STOP, хотя температура в норме. После этого падают обороты до 1500 двжок не тянет (я так понимаю аварийный режим). Может быстро востановиться, может попудрить мозги. Датчик ТОЖ менял результата нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ

проводку посмотри к датчику ДТОЖ где то может коротить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
agressor353
проводку посмотри к датчику ДТОЖ где то может коротить.

 

А вот у меня такая же фигня,только с оборотами все в порядке! Езжу уже так полтора года и ничего делать не собираюсь меня не напрягает,пусть он там чего ему хочется показывает,я смотрю на Б.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БВВ$
А вот у меня такая же фигня,только с оборотами все в порядке! Езжу уже так полтора года и ничего делать не собираюсь меня не напрягает,пусть он там чего ему хочется показывает,я смотрю на Б.К.

 

Так я тоже не сразу начал выяснять ездил год, вот похоже доездил, а про проводку тоже думал, буду прозванивать

Изменено пользователем БВВ$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DJ

делать reset приборке не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БВВ$
делать reset приборке не пробовал?

Слушай это идея бывало тахометр или спидометр зависал помогало. Обязательно попробую, а если честно еще и проводку не прозвонил. Езжу грубо говоря пока вокруг дома. спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexus
Слушай это идея бывало тахометр или спидометр зависал помогало. Обязательно попробую, а если честно еще и проводку не прозвонил. Езжу грубо говоря пока вокруг дома. спасибо.

 

А я эти проблемы решил, перепрошивкой мозгов. Хоть и диагносты утверждали, что якобы прибор с перепрошивкой не связаны, но как только перепрошили, так сразу стрелка перестала западать на температурном датчике. А обратился к диагностам из за проблемы, замучили провалы на оборотах, вылечил и провалы и западание стрелки.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
013

у меня была такая фигня. проверь повнимательней вилку температурного датчика. дребезг контактов в вилке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DJ
А я эти проблемы решил, перепрошивкой мозгов. Хоть и диагносты утверждали, что якобы прибор с перепрошивкой не связаны, но как только перепрошили, так сразу стрелка перестала западать на температурном датчике. А обратился к диагностам из за проблемы, замучили провалы на оборотах, вылечил и провалы и западание стрелки.)

тоже вариант! у меня тож такое бывает...но очень редко. поменял папку в проводке к ДТОЖ..сбрасывал панель...менял датчик ДТОЖ ( но эт я по другой причине его менял) вроде пропало все.

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокус929

Помогите пожалуйста советом. Недавно начала "тупить" стрелка температуры на приборке. Прихожу с утра, завожу, всё нормально, но стрелка сразу показывает 80 градусов. Машина греется и стрелка ползёт к 120...Лампочка перегрева не загорается, вентилятор периодически включается, тосол не закипает, т.е. всё работает в норме.

Мы с другом долго на это смотрели, поменяли датчик температуры (благо на нашей Газельке он один), но ничего не поменялось. Решили, что сам механизм на панели клинит. Скинули панель, вручную переставили стрелку.

Всё было несколько дней в норме, потом всё повторилось...

Сегодня друган сказал, что теперь стрелка начинает жить с температуры около 60 градусов...

 

Ах да, чо значит сделать reset?

Изменено пользователем Фокус929

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MARAZMC
Ах да, чо значит сделать reset?

 

 

 

 

 

Мда. Скажи а показания давение масла и уровень топлива в норме или тоже стрелочки переставяли??

Изменено пользователем MARAZMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокус929

MARAZMC

Если бы были ещё какие либо проблемы, то я написал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Помогите пожалуйста советом. Недавно начала "тупить" стрелка температуры на приборке. Прихожу с утра, завожу, всё нормально, но стрелка сразу показывает 80 градусов. Машина греется и стрелка ползёт к 120...Лампочка перегрева не загорается, вентилятор периодически включается, тосол не закипает, т.е. всё работает в норме.

Мы с другом долго на это смотрели, поменяли датчик температуры (благо на нашей Газельке он один), но ничего не поменялось. Решили, что сам механизм на панели клинит. Скинули панель, вручную переставили стрелку.

Всё было несколько дней в норме, потом всё повторилось...

Сегодня друган сказал, что теперь стрелка начинает жить с температуры около 60 градусов...

 

Ах да, чо значит сделать reset?

вскрываешь панель приборов,на холдную,снимаешь стрелку ,включаешь зажигание и ставишь чуть меньше 40 градусов и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фокус929

Леха306 52

Так я же написал, что так уже делал и опять стрелка сместилась со временем. Сегодня опять начала жить с 80 градусов...

Вот ищем катаемся по магазинам сам указатель температуры (который на панели). Надеюсь в нём дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Леха306 52

Так я же написал, что так уже делал и опять стрелка сместилась со временем. Сегодня опять начала жить с 80 градусов...

Вот ищем катаемся по магазинам сам указатель температуры (который на панели). Надеюсь в нём дело.

ну да в нем а в чем же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexey77777
Ребята помогите, может кто сталкивался. Соболь, дв.405240 евро 3. время от времени (никакой системы не заметил) буквально за 1 секунду зашкаливает датчик температуры и загорается аварийная лампочка STOP, хотя температура в норме. После этого падают обороты до 1500 двжок не тянет (я так понимаю аварийный режим). Может быстро востановиться, может попудрить мозги. Датчик ТОЖ менял результата нет

у меня такая же беда была...стоит два датчика один возле помпы другой возле четвертого цилиндра,так вот который возле помпы когда накрылся начали падать обороты...переставляешь на другой датчик провод все ок...вылечил заменой датчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...