Перейти к содержанию
           
Авторизация  
BEL

Скрежет, лязг и т. п в районе КПП

Рекомендуемые сообщения

BEL

И снова здравствуйте. Опять появилась новая проблема, требующая немедленного решения. Суть коротко в следующем:

При разгоне на 1 и 2 передаче тишина, на 3 на 50-ти км в час начинается жуткий скрежет в районе коробки, который продолжается на всём её диапазоне, также на всём диапазоне четвёртой и пропадает на пятой. Если пытаться с чем-то сравнить, то данный скрежет точь в точь напоминает тот, если рано включаешь повышающую передачу. Если допустим км на 40ка включить 4 передачу и газануть, то как раз можно услышать подобный звук, но у меня он появляется, когда передачи включаются в нужное время. Если отпустить газ - пропадает, но если где-то на 80-ти резко сброситься на нейтралку и катиться, то скрежет всё-таки иногда проскакивает.

Коробку перебирал нредавно, т. к. подвывали подшипники промвала, но проблему скрежета переборка не решила.

При разгоне вывешенной машины полная тишина, всё отлично.

Самое главное - сей звук появился после усиления задних рессор, когда, соответственно, поменялся угол положения кардана относительно коробки и заднего моста. До усиления всё было тихо.

Очень прошу помочь советом, может у кого было что-то подобное?

И ещё, мужики, если повторился - удаляйте, что мог перешерстил, аналогичной темы не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр

Вообще вопросы по КПП в теме КПП.

У тебя похоже что подшипники вторичного и первичного вала "гуляют".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEL
Вообще вопросы по КПП в теме КПП.

У тебя похоже что подшипники вторичного и первичного вала "гуляют".

Я не полез в тему про КПП, потому что на сто процентов не уверен, что это именно коробочный звук.

Подшипники гуляют вряд ли, опыт ремонта КПП достаточный.

Самое интересное, что всё было тихо, а после усиления рессор заскрежетало.

 

 

 

И ещё вспомнил: гружёная машина до недавнего времени не скрежетала вообще, скрежетала только пустая. Сейчас звук иногда есть и на гружёной, но всё равно более тихий и менее продолжительный, чем на пустой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Я не полез в тему про КПП, потому что на сто процентов не уверен, что это именно коробочный звук.

Подшипники гуляют вряд ли, опыт ремонта КПП достаточный.

Самое интересное, что всё было тихо, а после усиления рессор заскрежетало.

 

 

 

И ещё вспомнил: гружёная машина до недавнего времени не скрежетала вообще, скрежетала только пустая. Сейчас звук иногда есть и на гружёной, но всё равно более тихий и менее продолжительный, чем на пустой.

По ходу редуктор ЗМ у меня на старухе такое было ревет редуктор а кажется что коробка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEL
По ходу редуктор ЗМ у меня на старухе такое было ревет редуктор а кажется что коробка

Может конечно, но всё-таки редуктор ЗМ воет обычно, а тут реальный скрежет по мозгам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...