Перейти к содержанию
           
Авторизация  
serrodjja

Постукивают пальцы

Рекомендуемые сообщения

serrodjja

Знатоки,подскажите-что может быть?? Езжу на бензине. Раньше ездил на газу. Так вот иногда на 3,4 передаче, если груженый в горку например, бывают постукивают пальцы. Газ отпускаю, вновь нажимаю-тишина. Насколько знаю, датчик кислорода мертвый, надо менять. Может от него такое быть???? Или какие еще причины могут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха306 52
Знатоки,подскажите-что может быть?? Езжу на бензине. Раньше ездил на газу. Так вот иногда на 3,4 передаче, если груженый в горку например, бывают постукивают пальцы. Газ отпускаю, вновь нажимаю-тишина. Насколько знаю, датчик кислорода мертвый, надо менять. Может от него такое быть???? Или какие еще причины могут быть?

Во первых у тебя УОЗ стоит под газ,во вторых может датчик детонации накрылся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Во первых у тебя УОЗ стоит под газ,во вторых может датчик детонации накрылся.

раньше такого не было вроде... т.е когда переодически на бензе после газа катался. хз влияет ли это, но газ 4го поколения.

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр

Фигня это всё УОЗ и всякое такое...Скоро будет хана мотору, я сам доезжаю на своём последние сотни км! Сейчас у меня постоянно уже шелест - шопот идёт "пальчиков", а начиналось всё , летом ,когда нагревался до опупения, потом в натяг хорошо гружённый.. Можно было путём изменения УОЗ убрать звон , теперь хоть задвигайся ! Втулки шатунные это "подбились" вот и звон идёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Фигня это всё УОЗ и всякое такое...Скоро будет хана мотору, я сам доезжаю на своём последние сотни км! Сейчас у меня постоянно уже шелест - шопот идёт "пальчиков", а начиналось всё , летом ,когда нагревался до опупения, потом в натяг хорошо гружённый.. Можно было путём изменения УОЗ убрать звон , теперь хоть задвигайся ! Втулки шатунные это "подбились" вот и звон идёт!

звон явно чувствуется, что где-то вверху. при нагреве такого не было и нет. появилось когда на бензин перешол полностью, т.е стал кататься только на бензине. на газу тишь да гладь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
звон явно чувствуется, что где-то вверху. при нагреве такого не было и нет. появилось когда на бензин перешол полностью, т.е стал кататься только на бензине. на газу тишь да гладь.

О тогда молвчу-мовчу ! Надо тебе угол зажигания переставить ! Ранее слишко оно у тебя! Леха306 52 прав -прав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
О тогда молвчу-мовчу ! Надо тебе угол зажигания переставить ! Ранее слишко оно у тебя! Леха306 52 прав -прав!!!

))) да не ну на самом деле. просто на газу уж месяц как не езжу. иногда при трогании даж простукивает чуток. на газу тишина была. да и работает на газу как то поровнее. наверное все-таки правда угол... с мозгами еще "повезло" с соатэ чет никто особо связываться не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

а из-за датчика кислорода такая фигня быть может??? датчик детонации тоже подумывал что надо уже менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31rus
а из-за датчика кислорода такая фигня быть может??? датчик детонации тоже подумывал что надо уже менять

сперва зажигание выстави!!!а потом всё остальное!!!у меня после газа на бензине также было.под газ ставят пораньше!!!поэтому и звенят!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
сперва зажигание выстави!!!а потом всё остальное!!!у меня после газа на бензине также было.под газ ставят пораньше!!!поэтому и звенят!!! :rolleyes:

понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
понял, спасибо!
У меня с новья была такая фигня ни стог ни с сего начиналась детонация газ сбросишь и опять в пол нет ничего, ЭБУ Микас перепрошил, и колектор выпускной заменил был лопнутый, всё пропало, газу не нюхало авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

поставил бортовик. он показывает УОЗ -2,5. Какой выставить надо чтоб не звенели пальцы на бензе??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кедр
поставил бортовик. он показывает УОЗ -2,5. Какой выставить надо чтоб не звенели пальцы на бензе??

Ноль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Ноль..

мм,спасибо. а еще тогда вопрос. ошибка "высокий уровнеь сигнала датчика кислорода" эт он погиб, или от зажигания офигивает, т.е от смеси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон
мм,спасибо. а еще тогда вопрос. ошибка "высокий уровнеь сигнала датчика кислорода" эт он погиб, или от зажигания офигивает, т.е от смеси
От смеси, он беднит гад вот отсюда и звон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
От смеси, он беднит гад вот отсюда и звон.

т.е в звоне в том числе и он виновен???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость валерон

Я не берусь ничего утверждать, мало в этом понимаю, но когда я пытался победить на своей звон пальцев мне помогла замена выпускного коллектора (хотя может и совпало) я так прикинул коллектор дырявый может при езде накатом туда засасывало воздух и ДК видел кислород и беднил смесь (извиняюсь если написал бред) :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

Цепь у тебя скоро порвет. Если ошибок не выдает, кури грм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja
Цепь у тебя скоро порвет. Если ошибок не выдает, кури грм

да с чего ее порвет, когда на газе тишь да гладь.плюс из области грм никаких посторонних звуков.

ошибку выдает, как написал выше, такую:"высокий уровень сигнала датчика кислорода"

сегодня с бортовика поменял угол зажигания, -1 по незнанию на пробу выставил-уже намного лучше стало, чуть позвякивало если только на 4 передаче газ в пол топнуть

Изменено пользователем serrodjja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

выставили УОЗ 0 -пальцы молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serrodjja

на днях снова позвякивание началось. даж зазвенело. дд поменял. оказалось углы немного сбиты, отрегулирровали. шкив коленвала расслоился. тоже поменяли. получше стало, но все-таки изредка позвякивает, чуть слышно. сказали в сервисе что либо бензин хреновый попался. либо мозги мозг пудрят, соатэ стоят. посоветовали на микас 11 сменить. цепи сказали еще поездят, мотор внутри чистенький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...