Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Самосвальщик

Менять иль не менять? От жеж вопрос.

Обновление автопарка  

8 проголосовавших

  1. 1. Что посоветуете?

    • Купить новую в кредит?
      2
    • Работать на старой?
      6


Рекомендуемые сообщения

Самосвальщик

Что-то я весь в раздумьях... есть рабочий автомобиль системы Соболь, ц/м, 3 местный, с 405 мотором, 2005 г/в. + стабильная работа под такую машину. Купил я его в прошлом декабре в весьма ушатанном виде, всё что было нужно сделал, теперь в сервис езжу только для замены расходников и масла при ежедневном пробеге в 200-300 км. по Столице и области. А тут недавно набрёл в интернете на страницу с дилерами ГАЗа, потом доехал до ближайшего ко мне, посмотрел на новые машины... и задумался о смене машины. С одной стороны - имею полностью исправную машину, с другой стороны эта машина имеет взрослый возраст а значит с каждым годом падает в цене при продаже. Денег на новую машину в полном объёме пока нет, но есть стабильная работа и банк даёт кредит на интересных условиях. И что делать посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52RUS

не забивай голову ерундой,езди на старой.

 

новая тебе не на цент больше не заработает денег,тогда зачем втюхивать деньги к тому, что у тебя уже есть,и при этом оставаться умиротворённым лишь запахом новой машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
Что-то я весь в раздумьях... есть рабочий автомобиль системы Соболь, ц/м, 3 местный, с 405 мотором, 2005 г/в. + стабильная работа под такую машину. Купил я его в прошлом декабре в весьма ушатанном виде, всё что было нужно сделал, теперь в сервис езжу только для замены расходников и масла при ежедневном пробеге в 200-300 км. по Столице и области. А тут недавно набрёл в интернете на страницу с дилерами ГАЗа, потом доехал до ближайшего ко мне, посмотрел на новые машины... и задумался о смене машины. С одной стороны - имею полностью исправную машину, с другой стороны эта машина имеет взрослый возраст а значит с каждым годом падает в цене при продаже. Денег на новую машину в полном объёме пока нет, но есть стабильная работа и банк даёт кредит на интересных условиях. И что делать посоветуете?

Лучше заработать, а потОм новую взять. В кредит лучше не лезть...По себе знаю, кредит психологически и материально сильно "грузит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Что-то я весь в раздумьях... есть рабочий автомобиль системы Соболь, ц/м, 3 местный, с 405 мотором, 2005 г/в. + стабильная работа под такую машину. Купил я его в прошлом декабре в весьма ушатанном виде, всё что было нужно сделал, теперь в сервис езжу только для замены расходников и масла при ежедневном пробеге в 200-300 км. по Столице и области. А тут недавно набрёл в интернете на страницу с дилерами ГАЗа, потом доехал до ближайшего ко мне, посмотрел на новые машины... и задумался о смене машины. С одной стороны - имею полностью исправную машину, с другой стороны эта машина имеет взрослый возраст а значит с каждым годом падает в цене при продаже. Денег на новую машину в полном объёме пока нет, но есть стабильная работа и банк даёт кредит на интересных условиях. И что делать посоветуете?

 

 

Взять кредит и пропить! :P

 

Подумай сам кто тебе может дать достойный совет?

"...а значит с каждым годом падает в цене при продаже...", А новая, что. дорожает?

Кредит хорошо, но берёшь чужие и на время- отдаёшь свои и навегда.

При этом - "хорошая машина это новаямашина"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толяныч52
не забивай голову ерундой,езди на старой.

 

новая тебе не на цент больше не заработает денег,тогда зачем втюхивать деньги к тому, что у тебя уже есть,и при этом оставаться умиротворённым лишь запахом новой машины.

согласен полностью, сам хочу локоток укисить, а некак блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
Лучше заработать, а потОм новую взять. В кредит лучше не лезть...По себе знаю, кредит психологически и материально сильно "грузит".

 

А накопить. для некоторых нереально, особенно со старым автомобилем- трбующим постоянного вложения денег...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
но есть стабильная работа и банк даёт кредит на интересных условиях.

если условия настолько интересные и без подводных камней, брать новую. Но мне кажетсся новая крови годик то попьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик

Накопить на новую - не вопрос, дело нескольких месяцев, хотя в старую всё равно рано или поздно надо будет вкладываться. Но есть ещё одно соображение: вот есть грубо говоря 500 к.р. на новую машину, эти деньги все уходят на покупку и вроде бы всё хорошо? А если в семье какой-нибудь незапланированный форс-мажор? А если рассмотреть вариант с кредитом: есть деньги на машину + кредитные деньги тратишь на покупку, плюс что-то происходит и ... у тебя всё равно есть деньги. Да, кредит стоит денег, в моём случае это приблизительно будет 30 к.р. в год.

Что касается цены старой машины, то цена при продаже 3 и 10 летней машины ведь отличается? А стоимость запчастей одинакова...

P.S. В кредит брал прошлую легковую, при точном расчёте своих финансов проблем нет. Главное чтоб ежемесячная кредитная выплата был до 1/3 от совокупного месячного дохода.

Изменено пользователем Самосвальщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

копи и купи :)

в кредит будет переплата 100%

если у тебя нету шила в попе то сиди спокойно и копи но то что тебе нужно!

кредит для тех у кого срочно! а тебе нет смысла

Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18
Да, кредит стоит денег, в моём случае это приблизительно будет 30 к.р. в год.

1.5к в месяц? поделись где можно взять такой. :)

Изменено пользователем R18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самосвальщик
1.5к в месяц? поделись где можно взять такой. :)

Это переплата за год. Ежемесячный платёж 16,5 к.р./месяц на 3 года или 22,5 к.р./месяц на 2 года. Сумма кредита 450 к.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Что-то я весь в раздумьях... есть рабочий автомобиль системы Соболь, ц/м, 3 местный, с 405 мотором, 2005 г/в. + стабильная работа под такую машину. Купил я его в прошлом декабре в весьма ушатанном виде, всё что было нужно сделал, теперь в сервис езжу только для замены расходников и масла при ежедневном пробеге в 200-300 км. по Столице и области. А тут недавно набрёл в интернете на страницу с дилерами ГАЗа, потом доехал до ближайшего ко мне, посмотрел на новые машины... и задумался о смене машины. С одной стороны - имею полностью исправную машину, с другой стороны эта машина имеет взрослый возраст а значит с каждым годом падает в цене при продаже. Денег на новую машину в полном объёме пока нет, но есть стабильная работа и банк даёт кредит на интересных условиях. И что делать посоветуете?

Год машины у тебя еще нормальный,если как ты пишешь не мучает по ремонту,так зачем менять? новая не значит что в неё не надо вкладывать,и опять же кредит.Я думаю не стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...