Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ess78

замена системы управления двигателем

Рекомендуемые сообщения

ess78

Ребята помогите-у меня двигатель змз-40522 блок управления соатэ уже замучал работает сам по себе прибавляет на холостых газ,плохо заводиться-вобщем решил заменить его на микас.Обьясните можно поменять только блок или нужно сменить и проводку,может нужно еще что нибуть заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sokolov_xxx
Ребята помогите-у меня двигатель змз-40522 блок управления соатэ уже замучал работает сам по себе прибавляет на холостых газ,плохо заводиться-вобщем решил заменить его на микас.Обьясните можно поменять только блок или нужно сменить и проводку,может нужно еще что нибуть заменить.

Почему думаешь что это блок управления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ess78

Его даже на диагностику плохо берут а перепрошить просто посылают.Еще горят клапана через 20 тыщ,подозреваю что дело в нем.Мучаюсь с нови,движок трясло сразу,сделали ремонт головы стало лучше-за все время сменил все что можно так что вопросы по неисправностям датчиков не стойт, не менял только блок управления двигателем.

Изменено пользователем ess78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

скинь маркировку блока ,циферки какие там стоят.посмотрим что за чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ess78
скинь маркировку блока ,циферки какие там стоят.посмотрим что за чудо.

Авто в пути постараюсь узнать как можно быстрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ess78

Блок соатэ 31.3763000-10 программа G2Z52Q10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ess78

Неужели ни у кого не было проблем с блоком соатэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Блок соатэ 31.3763000-10 программа G2Z52Q10

Микас 11 821.3763 000-02 аналог полный.можно без гимора поменять,снял,поставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CrazyTaxi
Неужели ни у кого не было проблем с блоком соатэ

Моя машина отъездила с блоком СОАТЭ 180 тысяч км. - проблем с мотором не имею никаких. Нормальный блок управления. Единственный баг был - иногда не скидывал обороты ХХ - держал около 2 тысяч при сбросе газа. Потом мне попался случайно Микас - поставил, пока езжу с ним - работает не хуже и не лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ess78

А у меня на холостых сам газ прибавляет,гайцы даже шарахаются. По микасу все понял большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ess78

Ребята прошу прощения,сегодня поехал покупать микас 11,но отговорили сказав что говно ставь микас 7.Прошу прокоментируйте пожалуйста или меня опять разводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ребята прошу прощения,сегодня поехал покупать микас 11,но отговорили сказав что говно ставь микас 7.Прошу прокоментируйте пожалуйста или меня опять разводят?

ну ставь микас7...купив к нему всю подкапотную проводку,кое какие датчики и за работу отстегнуть не забудь.МИКАС 11 просто снял свой,а этот воткнул.Разьёмы у микаса7 и микаса 11 разные,даже чисто физически,а не только по разводке .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bond21-83
ну ставь микас7...купив к нему всю подкапотную проводку,кое какие датчики и за работу отстегнуть не забудь.МИКАС 11 просто снял свой,а этот воткнул.Разьёмы у микаса7 и микаса 11 разные,даже чисто физически,а не только по разводке .

скажите если не трудно а чем отличаются микас 11е-3 . от микас 11. и чем он лучше (спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
скажите если не трудно а чем отличаются микас 11е-3 . от микас 11. и чем он лучше (спасибо)

всем различаются.аппаратно это разные блоки.название только похоже.Микас11ЕТ(е3) для полностью электронной системы управления двигателем,заслонка,4 катушки 2 ДК и прочие прелести.Микас 11 это Е2,один ДК,заслонка управляется тросиком,2 катушки.ну это скажем видимые различия,а так совершенно разные блоки,не взаимозаменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ess78

Дело еще в том года два назад приехав на рынок в нижнем мы пробовали поставить микас 7 и разьем вошел как родной,машина завелась и разницы в работе не наблюдалось поэтому заморачиваться не стали.Теперь говорят 11микас г-но нужен 7 но в наличии нет никаких даже б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-46-1-3/goodsinfo.html

http://www.mikas-service.mags.ru/vcd-49-1-22/goodsinfo.html

сравни эти блоки,точней их разъёмы,так вот.разъём от микаса 7 в микас 11 только кувалдой запихать можно,и на оборот то же самое.

 

Блок соатэ 31.3763000-10 программа G2Z52Q10

а вот ссыль на твой блок

http://www.soate.ru/catalog/product.php?id=489

в низу там аналог микаса производитель указал сам.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka
Дело еще в том года два назад приехав на рынок в нижнем мы пробовали поставить микас 7 и разьем вошел как родной,машина завелась и разницы в работе не наблюдалось поэтому заморачиваться не стали.Теперь говорят 11микас г-но нужен 7 но в наличии нет никаких даже б/у.

 

 

11 ЕТ микас может и говно,но зимой в морозы двигатель прекрасно запускается! А как себя чувствует микас 7-й зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 21
11 ЕТ микас может и говно,но зимой в морозы двигатель прекрасно запускается! А как себя чувствует микас 7-й зимой?

ТС как бы имел ввиду не ET, а Микас 11 (Евро-2), а Микас 7 и зимой чувствует себя нормально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
11 ЕТ микас может и говно,но зимой в морозы двигатель прекрасно запускается! А как себя чувствует микас 7-й зимой?

ты микас 11 и микас 11 ЕТ не путай!совершенно разные блоки!что касается зимнего запуска,то тут не сколько роль блока,а больше в каком состоянии движок находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shabanka

Я думаю,что ЭБУ тоже играет некоторую роль в холодном пуске. В прошлую зиму,совершенно новые "Приоры" при t ниже -25С не хотели никак заводиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Я думаю,что ЭБУ тоже играет некоторую роль в холодном пуске. В прошлую зиму,совершенно новые "Приоры" при t ниже -25С не хотели никак заводиться..

так ты бы почитал внимательно там руководство..при температуре -25 и ниже запуск двигателя НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ! :lol: не тока ГАз отжигать на клиентах умеет! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gasevs

нужен срочно блок управления двигателем Микас 7.4, ЗМЗ 40522, к.н. 241.3763 000-63 (Евро-2 с катализатором). подскажите где можно найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...