Перейти к содержанию
           
Авторизация  
8instinkt

Замена комплекта ГРМ

Рекомендуемые сообщения

Анатолий 1967

Спать уже хотел идти! Две метки на блоке для установки звёзд колен. вала и пром. вала, две на звёздах распредвалов, одна - прилив на передней крышке для выставления ВМТ по шкиву коленвала.

 

Кстати метка на шкиве наносится на кольцо демпфера, оно стоит на самом шкиве через резину внатяг, но очень часто уезжает. Проверь свой шкив.

 

 

Так при замене ГРМ как я понимаю нужны только 4 метки : на каленвале - 1;на промежуточном - 2;и на разпредвалах - 3 и 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8instinkt

Мужики, а нет ни у кого ссылки или инфы как все меняется поэтапно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
Мужики, а нет ни у кого ссылки или инфы как все меняется поэтапно?
дело такое, либо разберешься сам, либо в сервис. тут и гидрики надо уметь заряжать и поддон снять -поставить и прокладка ГБЦ(под передней крышкой) и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
картман123
Друзья возникла необходимость поменять весь комплект грм, подскажите пожалуйста кому не трудно как это делается поэтапно, что надо снимать и как и какие могут возникнуть трудности(например с выставлением зажигания). И еще вопрос а есть отличие 70/90 от 72/92 какой комплект надо брать или нет разницы и вообще что скажет на счет полного комплекта со звездами вместе "Нижегородец"

Заранее всем спасибо, отдал бы в сервис поменять да ценник за замену зарядили 8 косых, а сейчас нет возможности столько отдать

золотую серию брать не советую , сам комплект вроди ниче но вот ролики там г...но я видел что с ними через 70 тыщ становится (ужас) , в нижегородце куда лучше да и дешевле он на 1000 если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Мужики, а нет ни у кого ссылки или инфы как все меняется поэтапно?

вот видео по 406 мотору, есть все http://video.yandex.ru/users/xxstasxx/view...asxx&cid=2#

Дима, модеры, закрепите это видео где нить в клубе, я думаю многим пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eska
Мужики, а нет ни у кого ссылки или инфы как все меняется поэтапно?

После этого вопроса, у меня возникает всего 1 вопрос, почему нету сообщений "срочно езжай в сервиc" или "самостоятельно не лезь" к автору цитаты, если у вас возникают подобные вопросы, то совет вам, лучше обратитесь к специалистам, а-то вы там накрутите... очень частые случаи при замене чего-либо водилы вызывают эвакуаторы, потом ремонт намного дороже обходится, почему? переделывать гораздо хуже, чем сам разобрал - собрал + эвакуатор, не дай бог залом и так далее... ужас в общем...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...