Перейти к содержанию
           
Авторизация  
курман

Неисправность двигателя

Рекомендуемые сообщения

курман

Уважаемые форумчане,как и откуда попадает в расширительный бачок и радитор масло?Поглощает по 2литра масла в день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

spasatel-77
Уважаемые форумчане,как и откуда попадает в расширительный бачок и радитор масло?Поглощает по 2литра масла в день!

Пробило прокладку под ГБЦ,либо трешина блоке,но 2 литра в день :blink: она уже не должна ехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Уважаемые форумчане,как и откуда попадает в расширительный бачок и радитор масло?Поглощает по 2литра масла в день!

Прокладку ГБЦ пробило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eska

Леха306 52, а при чём тут прокладка? тут все признаки о замене головки блока! ПГБЦ максимум сможет пропустить тосол, а не как не масло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Леха306 52, а при чём тут прокладка? тут все признаки о замене головки блока! ПГБЦ максимум сможет пропустить тосол, а не как не масло!

А раэве где подача масла в головку через прокладку не может пробить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eska
А раэве где подача масла в головку через прокладку не может пробить?

Что? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Что? :huh:

Прокладка ГБЦ медная шайбочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Берси
Прокладка ГБЦ медная шайбочка.

 

Да да, именно в этом месте, обычно, масло и идёт в водяной канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eska

Леха306 52, а как вы себе это представляете? от чего может пробить маслянный канал и как он сможет попасть в водяной канал?

по моему только через трещину в ГБЦ, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zass
Леха306 52, а как вы себе это представляете? от чего может пробить маслянный канал и как он сможет попасть в водяной канал?

по моему только через трещину в ГБЦ, разве нет?

...молча... и причем очень активно !))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Леха306 52, а как вы себе это представляете? от чего может пробить маслянный канал и как он сможет попасть в водяной канал?

по моему только через трещину в ГБЦ, разве нет?

А трещину в блоке не рассматриваем? и прокладку спокойно может пробить если редукционный клапан на насосе заклинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eska

Трещину в блоке тоже рассматриваем, но надеюсь до этого дело не дойдёт, предлагаю выслушать что скажет потерпевший, он то нас и рассудит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Малян 40
Трещину в блоке тоже рассматриваем, но надеюсь до этого дело не дойдёт, предлагаю выслушать что скажет потерпевший, он то нас и рассудит...

Бедняга, как он масло будет вымывать из системы охлаждения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
eska

Малян 40, может вам не знакомо такое понятие как ремонтный цех, то просвещаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жека 174

Ну что бы тосол в масло,это я еще видал,закипание тосола при трещине в головке тоже видал,а чтобы масло в тосол,это что то новенькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Бедняга, как он масло будет вымывать из системы охлаждения??

Концентрат "димер" фирмы "АТАС".Заправляешь систему водой,в которой на 10 л разведено 150 мл концентрата и прогреваешь мотор,сливаешь,потом 50 мл на 10л и пару раз чистой водой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
олег самара
Ну что бы тосол в масло,это я еще видал,закипание тосола при трещине в головке тоже видал,а чтобы масло в тосол,это что то новенькое

А бывает ишо,что масло прямиком в цилиндр попадает.Через прокладку.У меня был случай.Крови мне тот мотор попил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...