Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Strahsnii

Темпервтурный датчик на новой панеле приборов не работает!! ПОМОГИТЕ!!!

Рекомендуемые сообщения

Strahsnii

Добры день! Народ ПОМОГИТЕ!! Купил понель приборов, поставил, все работетКРОМЕ. то нрмально работает пока прогреваю, а потом срузу стрелка на ноль!!!! кто в курсе как сделать???? ПОМОГИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus174
Добры день! Народ ПОМОГИТЕ!! Купил понель приборов, поставил, все работетКРОМЕ. то нрмально работает пока прогреваю, а потом срузу стрелка на ноль!!!! кто в курсе как сделать???? ПОМОГИТЕ!!!!!

так может дело не в панели а в датчике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Украинец

Может немного не в тему, но не нашёл ветку, где можно высказаться, а эта как-то ближе. Итак:

Работал не на одной Газели, все время от времени закипали (как правило, после обрыва ремня), но ни на одной не срабатывала лампа аварийной сигнализации температуры двигателя. Менял я менял эти датчики (ТМ 111) - без толку... И вот один раз при покупке на рынке мне сунули какой-то необычный датчик, с винтовым креплением провода. И, о чудо, закипания удалось избежать при очередной неприятности! Лампа вспыхнула почти под 100 градусов, я вовремя среагировал.

Начал разбираться, в чём же дело? Оказалось, этих датчиков, ТМ 111 целых 10 видов! :blink: И мне при последней покупке всунули Камазовский, ТМ 111-09. Он срабатывает при 95 градусах, +/-3. Но есть ещё и ТМ 111- 08, который имеет точно такое же крепление под провод, как и ГАЗелевский, но срабатывает при тех же 95 градусах.

На следующую машину сразу купил и вкрутил его. Ещё одно преймущество этого датчика: его можно проверить дома в кипятке, т.к. 100 градусов можно развить и в кастрюле на плите, а стандартный Газелевский ТМ 111-02 с температурой срабатывания 105 С" - только на шкуре своей машины, а мне её жалко!

Изменено пользователем Украинец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strahsnii

переставляли датчик !!! работает... уже чтоо только не делал, к электрикам подъезжал, а они тока репу чешут(((((((

Изменено пользователем Strahsnii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60

Strahsnii, Снимаешь приборку и на обратной стороне на печатной плате подтягиваешь все маленькие гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strahsnii

шурик 60, ))))) у меня панель нового образца там нет этого(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Добры день! Народ ПОМОГИТЕ!! Купил понель приборов, поставил, все работетКРОМЕ. то нрмально работает пока прогреваю, а потом срузу стрелка на ноль!!!! кто в курсе как сделать???? ПОМОГИТЕ!!!!!

поставь БК, он данные о температуре берет с мозгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
переставляли датчик !!! работает... уже чтоо только не делал, к электрикам подъезжал, а они тока репу чешут(((((((

Охренеть!!! Вы, им ребусы подставляете, людей мучаете. Почему бы просто не купить такой же щиток приборов? Как я понял, Вы с "бизнеса" щиток вставили в свою машину? А как он вообще туда залез?

Изменено пользователем igorvek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...