Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Gabber

Не могу завести, хоть тресни...все проверял вроде.

Рекомендуемые сообщения

Nik_Kl

Никогда вы не заведете в мороз 405 с дохлым ДТОЖ(личный опыт) и вот тому подтверждение - смотри график;)

А ДПКВ у него живой т.к. двигатель схватывает но не заводится т.к. моментом заливает свечи - еще одно подтверждение неисправности ДТОЖ.

А вобще прежде чем машину так мучить лечше попробовать поспрашивать у знакомых - стартер целее будет.

post-23482-1326387383_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rus174
Никогда вы не заведете в мороз 405 с дохлым ДТОЖ(личный опыт) и вот тому подтверждение - смотри график;)

А ДПКВ у него живой т.к. двигатель схватывает но не заводится т.к. моментом заливает свечи - еще одно подтверждение неисправности ДТОЖ.

А вобще прежде чем машину так мучить лечше попробовать поспрашивать у знакомых - стартер целее будет.

в прошлом годе, в -20 при нажатой педали и глюкнутом ДТОЖ запустилась через 5 сек! ДТОЖ новый поставил, вообще с пол пинка запускалась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marder

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой не едет вообще на бензине только на газу на бензе заводтся работает хорошо прогревается до 20 градусов все начинает троить чихать газуешь кое-как работает а иногда глохнет и больше не заводится только на полный газ и то не всегда мне в принципе бензин не нужен но в мороз 20градусов недостаточно чтобы переключить на газ надо хотябы прогреть до30-40 комп ошибок не показывает.Я снача думал бензонасос снял снего шланг давление нормальное.Потом мне сказали что это датчик воздуха можно ли его проверить без диагностики а то покупать его не особо хочется стоит от 2500-3500р я его снимал промывал бензином спираль вроде цела и почему именно прогрев до 20 градусов нормальный 1500 об\мин не троит а потом все!заранее спасибо.(двиг 405 евро 2)

Изменено пользователем Marder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
doktor-66
Хм, у меня как раз на датчике, правда я не понял на каком, отломился провод, нужно сам датчик менять. Затрахался сегодня его выкручивать. Закис, так и не выкрутил. Залил ВДшкой, может отойдет. Там винт был в датчике, он отвалился, и провод с клемой просто повис. Может и правда поэтому?

Было у меня такое. ДТОЖ который на мозги заменил, и поехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
padja35
Подскажите кто сталкивался с такой проблемой не едет вообще на бензине только на газу на бензе заводтся работает хорошо прогревается до 20 градусов все начинает троить чихать газуешь кое-как работает а иногда глохнет и больше не заводится только на полный газ и то не всегда мне в принципе бензин не нужен но в мороз 20градусов недостаточно чтобы переключить на газ надо хотябы прогреть до30-40 комп ошибок не показывает.Я снача думал бензонасос снял снего шланг давление нормальное.Потом мне сказали что это датчик воздуха можно ли его проверить без диагностики а то покупать его не особо хочется стоит от 2500-3500р я его снимал промывал бензином спираль вроде цела и почему именно прогрев до 20 градусов нормальный 1500 об\мин не троит а потом все!заранее спасибо.(двиг 405 евро 2)

бывает такое при не исправном ДТОЖ не правельная инфа на мозги и у тебя заливает двигатель, при полном нажатии на газ делаешь продувку цилиндров топливо не поступает(принцип управления мозгами) по мере отпускания топливо снова будет идти в цилиндры и произведешь пуск мотора.тагже датчик ДТОЖ разный для моторов и они разные по пораметрам сименс или бош какая у тебя система. саседу делал стоял бош а система сименс. летам заводилась а зимой с трудом а потом вобще не стала пока не поставили другой сименс от405 мотора.У меня тоже были проблемы такие с неисправным ДТОЖ на опеле, ниве, десятке на всех менял, а мозги ошибку не выдовали. да на газеле счас перед зимой заменил -28 без проблем заводится с дохлым акб, счас зарядку сделал как надо и акб ожил))))) помечу еще раз ДТОЖ разный для разных моторов и систем (могут продать не тот)

Изменено пользователем padja35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a1ex

Подскажите кто сталкивался с такой проблемой не едет вообще на бензине только на газу на бензе заводтся работает хорошо прогревается до 20 градусов все начинает троить чихать газуешь кое-как работает а иногда глохнет и больше не заводится только на полный газ и то не всегда мне в принципе бензин не нужен но в мороз 20градусов недостаточно чтобы переключить на газ надо хотябы прогреть до30-40 комп ошибок не показывает.Я снача думал бензонасос снял снего шланг давление нормальное.Потом мне сказали что это датчик воздуха можно ли его проверить без диагностики а то покупать его не особо хочется стоит от 2500-3500р я его снимал промывал бензином спираль вроде цела и почему именно прогрев до 20 градусов нормальный 1500 об\мин не троит а потом все!заранее спасибо.(двиг 405 евро 2)

Похожая проблема - решил так . Стал гудеть насос , мотор при прогреве начинал троить , машина на бензине тупила очень. Заменил насос - стало чуть лучше . Заменил фильтр тонкой очистки - зверюшка сразу побежала ! Не сочтите за банальность ,но повторюсь , что из сотни километров пробега на газе , нужно 3-5 км проехать на бензине для очистки свечей. У меня стоит дигитроник -газовые мозги 4 поколение.Установщик мне объяснил , что идеально подогнать характеристику газовых и родных мозгов удается не всегда , поэтому при работе на газе ошибки копятся в бензиновых мозгах. Ошибки эти не являются критичными для ЭБУ и комп поэтому их не читает. Поэтому нужно временами бегать на бензюке , чаще менять свечи. А при замене фильтра из него слил бензин , почти черного цвета - проездил до смены около 20 т.км . Вот что на заправках льём в бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
azikazimow

У моего корешка такое было, диодный мост погорел на генераторе.

машинка должна заводиться даже вообще без генератора 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

он уж завел десять раз))))  тема-то двух летняя 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...