Перейти к содержанию
           
Авторизация  
miron7777

Микас7.1, мог ли он выйти из строя, если вращал двигатель со снятой ГБЦ?

Рекомендуемые сообщения

miron7777

Всем привет!!! возник вопрос к спецам шарящим в электрике! я снимал ГБЦ, соответственно катушки зажигания тоже, и вращал КВ чтобы промыть движок от эмульсии. после сборки не работает движок нормально (троит, колбасит, появился какой-то звук похожий на вой подшипника генератора, но генератор откинул звук остался) возил машинку к диагностикам, они толком причину не нашли компрессия одинаковая в котлах искра тоже в норме, вот я и не знаю на что грешить, подскажите пожалста, у кого было может подобное? может Микас накрылся и какие симптомы этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пони

привод ГРМ, цепи неправильно поставил, теперь фазы нарушены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

подсос воздуха

в темах пережевали дергание моторо поищи,вариантов много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
belii1971

И убедись что провода на свечи правильно подключил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

Кстати да, проверь-ка для начала правильность подключения катушек и высоковольтников. одна катушка 1-4, вторая 2-3 подключается ... остальное без разницы вобщем-то

Изменено пользователем Пони

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Кстати да, проверь-ка для начала правильность подключения катушек и высоковольтников. одна катушка 1-4, вторая 2-3 подключается ... остальное без разницы вобщем-то

Как минимум будет работать два цилиндра

как максимум сломанный стартер и венец

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miron7777
Кстати да, проверь-ка для начала правильность подключения катушек и высоковольтников. одна катушка 1-4, вторая 2-3 подключается ... остальное без разницы вобщем-то

катушки подсоединены правильно, я когда снимал, то зафоткал, да и возил к ребятам на диагностику. там и катушки и свечи проверили и карб перебрали, подсосов не должно быть тоже, нащёт фаз я тоже перелапатил много тем и ставил по разному но результат всё равно плачевный, не работает нормально, единственно микас не проверяли было нечем заменить его, а в магазине попробовать не дают, а брать за 4650р кусается. тем болеее если не в нём причина, вот и задал вопрос может было у кого подобное? спасибо всем кто откликнулся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газеливод

а мож валы местами перепутал ????? как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

miron7777
а мож валы местами перепутал ????? как правило

Валы перед разборкой отмечал, фазы проверял неоднократно. и "мастера" мне ставили фазы тоже в нашем сервисе, за 2часа работы срубили 2500 а машина не работает нормально??? сказали у тебя коленвал сбился всмысле шкив. снимал переднюю крышку тоже не раз метки со звезды КВ соответствуют меткам на шкиве?! уже не знаю что делать машина стоит не первый месяц, работать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пони

что-бы отсечь карб и подсос воздуха - думаю нужно проверить СО-СН на разных режимах и написать циферки сюда - наверняка местные спецы-ремонтники смогут сказать качество смеси тут виновато или зажигание ... хотя ... мож у них сначала спросить - нужно это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий233
Валы перед разборкой отмечал, фазы проверял неоднократно. и "мастера" мне ставили фазы тоже в нашем сервисе, за 2часа работы срубили 2500 а машина не работает нормально??? сказали у тебя коленвал сбился всмысле шкив. снимал переднюю крышку тоже не раз метки со звезды КВ соответствуют меткам на шкиве?! уже не знаю что делать машина стоит не первый месяц, работать не могу.

Братко, было что-то похожее и у меня... Никто ничего не мог сказать... И прошивки разные подкидывали... Еле настроили холостой, и так оставили. После тыс3-5 стало потихоньку нормализовываться, типа обкатку пошла ;) . Эт я так поршеньки свежие подбросил и клапоночки притёр.. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miron7777
что-бы отсечь карб и подсос воздуха - думаю нужно проверить СО-СН на разных режимах и написать циферки сюда - наверняка местные спецы-ремонтники смогут сказать качество смеси тут виновато или зажигание ... хотя ... мож у них сначала спросить - нужно это или нет.

К ремонтникам ехать пока нет ни желания ни средств, т.к. уже писал ковырялись, ковырялись, смотрели, смотрели, а толку не дали и даже причину не нашли где капать. нету у нас толковых спецов по газелям видимо?

Братко, было что-то похожее и у меня... Никто ничего не мог сказать... И прошивки разные подкидывали... Еле настроили холостой, и так оставили. После тыс3-5 стало потихоньку нормализовываться, типа обкатку пошла wink.gif . Эт я так поршеньки свежие подбросил и клапоночки притёр..

Спасибо, братишка! мне один газелист, тоже рассказывал, про такое, перебрали головку ему, а когда завели, она не работала нормально. сказали езжай- притрётся! и правда через 30км поехала машинка нормально. буду пробовать завести и покатаца! Спасибо ещё раз всем, кто откликается, как что получитца, напишу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miron7777

Поменял катушку зажигания правую, вроде стало получше, но всё равно движок набирает обороты медленно и также сбрасывает, какбудто что-то с карбом. хотел поехать на диагностику, так единственный более менее толковый диагност уехал по делам аж до 26 декабря!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
miron7777

Всех форумчан поздравляю с Рождеством Христовым!!! обещал отписаться когда сделаю машину, на днях разобрались-таки в причинах. никогда бы не подумал что недотянутый воздушный коллектор свистит как подшипник генератора!!!! мастера диагносты тоже ломали голову и на компенсаторы грешили и на фазы. потом заехал к ещё одному спецу, подтянули коллектор и машинка "зашептала"!!! зато за эти дни сколько раз я разбирал собирал её, опыт приобрёл. И фазы поставил по транспортиру . Движок работает лучше намного чем до ремонта, хотя отремонтировал только ГБЦ. Спасибо вам ребята за участие!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
exan11

miron7777 - Молодец!!!

Всё довёл до ума

и машину

и тему

с Рождеством Христовым!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...