Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Клим Чугункин

Катушки ЕВРО-3 по частям...

Рекомендуемые сообщения

Клим Чугункин

Доброго времени суток, коллеги!

Возникла проблема, вызвавшая данный вопрос, а именно: В результате подтекания масла а свечные колодцы начали разлагаться резиновые изоляторы на катушках... После очередной замены свечей обратил внимание, что один из изоляторов порвался уже довольно сильно... В итоге - его пробило (по трещинке в резине) и искра ушла :( Пришлось замотать изолентой, как временное решение... Искал отдельно эти самые резиновые изоляторы - нигде не нашёл. А покупать катушку в сборе за полторы тыщи ради такой мелочи - жаба давит!

Может быть кто-то встречал отдельно эти резиновые писюны в продаже, или есть наводки на разборки, где из можно открутить от сгоревших катушек? Буду благодарен за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газ330232
Доброго времени суток, коллеги!

Возникла проблема, вызвавшая данный вопрос, а именно: В результате подтекания масла а свечные колодцы начали разлагаться резиновые изоляторы на катушках... После очередной замены свечей обратил внимание, что один из изоляторов порвался уже довольно сильно... В итоге - его пробило (по трещинке в резине) и искра ушла :( Пришлось замотать изолентой, как временное решение... Искал отдельно эти самые резиновые изоляторы - нигде не нашёл. А покупать катушку в сборе за полторы тыщи ради такой мелочи - жаба давит!

Может быть кто-то встречал отдельно эти резиновые писюны в продаже, или есть наводки на разборки, где из можно открутить от сгоревших катушек? Буду благодарен за информацию.

была такая же беда на е-3 не нашел отдельно пришлось купить в сборе всю катушку! но ценник был в начале лета 1000р фирма БОШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Доброго времени суток, коллеги!

Возникла проблема, вызвавшая данный вопрос, а именно: В результате подтекания масла а свечные колодцы начали разлагаться резиновые изоляторы на катушках... После очередной замены свечей обратил внимание, что один из изоляторов порвался уже довольно сильно... В итоге - его пробило (по трещинке в резине) и искра ушла :( Пришлось замотать изолентой, как временное решение... Искал отдельно эти самые резиновые изоляторы - нигде не нашёл. А покупать катушку в сборе за полторы тыщи ради такой мелочи - жаба давит!

Может быть кто-то встречал отдельно эти резиновые писюны в продаже, или есть наводки на разборки, где из можно открутить от сгоревших катушек? Буду благодарен за информацию.

Их просто нет в природе отдельно. Спасибо нашему автопрому. Выход один - приспособить тонкостенный шланг примерно такого же диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

да есть они в продаже,есть.цена 250 рублей за один.не далее как вчера в магазе видел.

хотя как временное решение можно использовать кусок термоусадочной трубки подходящего диаметра.

Изменено пользователем Crady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
да есть они в продаже,есть.цена 250 рублей за один.не далее как вчера в магазе видел.

хотя как временное решение можно использовать кусок термоусадочной трубки подходящего диаметра.

Ну согласись, ехать за ними в твой магазин - дешевле купить катушки в сборе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Ну согласись, ехать за ними в твой магазин - дешевле купить катушки в сборе :(

Вообще то это "детали машин газ" магаз.причём не одном встречал.есть они ,думаю и у вас водяться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин

Возвращаясь к напечатанному...

Проблема поиска наконечников катушек зажигания на двигатель 405.24 Е-3 решена. Есть на просторах интернета магазинчик (по адресу WWW.avtoALL.ru), где можно заказать данный редкий девайс.

Я буквально вчера получил долгожданную посылку.

Стоимость одного наконечника составила 300р. Доставка по Маськве до транспортной компании - 300р. Доставка Автотрейдингом по маршруту Маськва-Питер - 250р.

Так что имеет смысл кооперироваться и заказывать наконечники на дружную компанию.

Надеюсь, что информация эта будет кому либо полезна...

 

З.Ы. А в магазинах "ГАЗ-Детали машин" с пеной у рта доказывают, что отдельно наконечники не существуют и идут только в комплекте с катушкой по 1500р за штуку.. Они бы ещё в комплекте с двигателем их продавали!!!

Изменено пользователем Клим Чугункин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Возвращаясь к напечатанному...

Проблема поиска наконечников катушек зажигания на двигатель 405.24 Е-3 решена. Есть на просторах интернета магазинчик (по адресу WWW.avtoALL.ru), где можно заказать данный редкий девайс.

Я буквально вчера получил долгожданную посылку.

Стоимость одного наконечника составила 300р. Доставка по Маськве до транспортной компании - 300р. Доставка Автотрейдингом по маршруту Маськва-Питер - 250р.

Так что имеет смысл кооперироваться и заказывать наконечники на дружную компанию.

Надеюсь, что информация эта будет кому либо полезна...

 

З.Ы. А в магазинах "ГАЗ-Детали машин" с пеной у рта доказывают, что отдельно наконечники не существуют и идут только в комплекте с катушкой по 1500р за штуку.. Они бы ещё в комплекте с двигателем их продавали!!!

у нас в городе магазин детали машин в наличие 150р за шт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дракон67

продаются отдельно сам видел а цена катушки 750 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клим Чугункин
продаются отдельно сам видел а цена катушки 750 руб

Откуда такой коммунизм берётся?! Я дешевле, чем за 1350 не встречал... а про "поотдельности" - см. выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VALERA58REGION
Откуда такой коммунизм берётся?! Я дешевле, чем за 1350 не встречал... а про "поотдельности" - см. выше...

у нас катушка 750р в наличие.продавцы у вас жадные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bond21-83

у нас в перми есть они по 150р шт я их так долго ждал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...