Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Altai

графитная смазка

Рекомендуемые сообщения

Altai

Что такое графитная смазка? В магазинах спрашиваю говорят нет такой, может у неё другое название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
Что такое графитная смазка? В магазинах спрашиваю говорят нет такой, может у неё другое название?

у меня железная банка,еще советская,написано "графитная смазка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2
Что такое графитная смазка? В магазинах спрашиваю говорят нет такой, может у неё другое название?
свободно продают без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Что такое графитная смазка? В магазинах спрашиваю говорят нет такой, может у неё другое название?

 

 

http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&...%D0%B0&lr=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
YaKuT-ST

весчь...гайки и болты смазываю, потом на ура откручиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей-Пенза

ну наверое смесь салидола и графитной пыли или литола с тойже пылью . я сам мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РОМАН 31
весчь...гайки и болты смазываю, потом на ура откручиваются...

и шпильки на колесах не тянутся

Изменено пользователем РОМАН 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Как прочел,аж затрясло от вожделения!!! Уж обожаю я ее очень! Все верно,литол и графитовые отходы.С рогов тролейбусов например.Еще есть с бронзой,с молибденом(очень сберегает резьбы при частом монтаж -демонтаж при сильном кг-затяге) Еще были прутки такие,как припой.Их в меж ресорье помещали стремянками ,при затяжке раздавливали.Не скрипа и долго не стираются. Графитная смазка вообще задумывалась на жирах растительного происхождения,специально щадящая для резино -металлических изделий.Но рынок и наличие отходов внесли свои корективы.Поэтому она дешовая,и за счет графита все так же реально способствующая облегчению труда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самосвальщик
Еще были прутки такие,как припой.Их в меж ресорье помещали стремянками ,при затяжке раздавливали.Не скрипа и долго не стираются.

Что-то я такого не встречал... а подробности можно?

P.S. Мы рессоры всегда на сухую собирали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aleks2

особо следящие за машиной рессоры смазывают графитом и затем заматывают чемто-выглядит ужасно но наверно оправдывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
Что-то я такого не встречал... а подробности можно?

P.S. Мы рессоры всегда на сухую собирали.

Подробности можно.Но актуальны ли они теперь? Я сам этого давно не встречал.Могу только описать .Пачка как с электродами и там эти стерженьки.Но не чистый графит ,а с чем то.Он растирался давился ,но не высыпался.А вязкий что ли какой то...И еще что помню...В руководстве написано было что для нагруженных,трущихся деталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
особо следящие за машиной рессоры смазывают графитом и затем заматывают чемто-выглядит ужасно но наверно оправдывает

Да,оправдывает.На камазе когда пахал на хозяина,в 90-ые,и жадный был и дефицит страшный.Так я чехлы рулевых тяг,реактивных и рессоры закрывал.Реально спасало.Только ни чем попало а рваными капронновыми чулками колготками.Они элластичны.И выглядит это не как культя,а как буд-то в кембрике. Графиткой то есть обмазываешь порваный чехол,на него наматываешь...Это добро и с верху так же обмазываешь,или отработкой поливаешь ,и все.Даже мерзлота особенно не держится.А если чем попало и как попало,то и грязь и вся фигня сосулями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр378

У меня тоже банка лежит в машине, гайки колёсные смазываю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость

Вот что то из сухих...Фото нет,да и паковки меняются.Но отдаленно инфа совпадает

http://www.riverstem.ru/products/sng/sng_45.html

http://www.luol.ru/oks536.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Графитку в основном придумывали для рессор.Смазка вылетает,графит остается!!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
и шпильки на колесах не тянутся

Извините,полная чушь.Всегда пользуюсь синей графиткой и проблем не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Извините,полная чушь.Всегда пользуюсь синей графиткой и проблем не знаю.

немного путаешь ;) синяя это: или №158 для карданных шарниров или многоцелевая мс-1000.или универсальная для подшипников качения мобил-1.графитка есть марки "Ж" и марки "ПС".они представляют собой смесь кальциевой смазки(солидола) с техническим графитом.причем если солидол марки "Ж" то и графитка той же марки,соответственно если на базе пресс-солидола то и графитка тоже работоспособна при более широком диапазоне температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scorp62_гость
немного путаешь ;) синяя это: или №158 для карданных шарниров или многоцелевая мс-1000.или универсальная для подшипников качения мобил-1.графитка есть марки "Ж" и марки "ПС".они представляют собой смесь кальциевой смазки(солидола) с техническим графитом.причем если солидол марки "Ж" то и графитка той же марки,соответственно если на базе пресс-солидола то и графитка тоже работоспособна при более широком диапазоне температур.

Графитовой смазки более 50-ти видов.И начиная от консервации,кончая в подшибники суют. Даже жидкая есть ,для снижения трения режущих инструментов. то что на солидоле и литоле,это дешовый шир потреб.Про графитку это так же как про веретенку,"гидравлика"- ее епархия...А вот и нет! Турбинное масло та же веретенка. Правильнее смазку называть по ее "отчеству" и применять там где предназначена. Прав постом выше,у нее цветов как в радуге.Только редкость это все сейчас.И регионально,там где есть специфика применения ,какого там цвета...Там и возможно и красную увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...