Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Lepporis

Про люк в БАРГУЗИНЕ.

Рекомендуемые сообщения

Lepporis

Проблема,протекает штатный люк в салоне ГАЗ 2217 Баргузин особенно когда постоит ночью под мокрым снегом и дождём,как решить? год вып. авто 2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan174
Проблема,протекает штатный люк в салоне ГАЗ 2217 Баргузин особенно когда постоит ночью под мокрым снегом и дождём,как решить? год вып. авто 2000.

Герметик и уплотнитель тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepporis

С герметиком согласен,но где взять уплотнитель, он там особой конфигурации люк-то не российский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
С герметиком согласен,но где взять уплотнитель, он там особой конфигурации люк-то не российский.

Попробуй УТЮГУ888 Славе обратится,думаю найдет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СЕГЁГА
Проблема,протекает штатный люк в салоне ГАЗ 2217 Баргузин особенно когда постоит ночью под мокрым снегом и дождём,как решить? год вып. авто 2000.

герметик "Makroflex" по кругу прилегания резинки к кузову_аккуратно решил этот вопрос"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболёк 282

Я посадил его на силикон цена 130руб , хоть с ведра лей не течёт !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
УТЮГ888
Проблема,протекает штатный люк в салоне ГАЗ 2217 Баргузин особенно когда постоит ночью под мокрым снегом и дождём,как решить? год вып. авто 2000.

.разбери люк, в местах прилегания с крышей внутри и снаружи нанеси силиконовый герметик.собери всё назад -дай высохнуть.если надо будет ремкомплект-вышлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
.разбери люк, в местах прилегания с крышей внутри и снаружи нанеси силиконовый герметик.собери всё назад -дай высохнуть.если надо будет ремкомплект-вышлю.

СЛАВА С Днем рождения!!!! Тебя все потеряли!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УТЮГ888
СЛАВА С Днем рождения!!!! Тебя все потеряли!!!

Парни я с вами! всем спасибо за поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ale-ha-85

У меня в газели тоже тек. Разобрал, прошелся герметиком (бери нейтральный без уксуса чтоб не гнило железо). Заметил что вокруг люка внутри салона железо голое без какого либо утеплителя и зимой при разности температур (в салоне "+" на улице "-") сами знаете что получается. Хотя после простой обработки герметиком теч почти пропала. Почти, потому что наверно надо было все таки чем то проклеить вокруг люка, а может просто пальцы кривые.

Изменено пользователем ale-ha-85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шота

решил развернуть люк,намазал гермисил и капитально!для моего фермера достаточно дует и на малом ходу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lepporis

Народ,Всех с праздником Светлого Рождества!

Спасибо за дельные советы,пока зима обмажу я его герметиком по периметру, и ,открывать не буду до тёплого времени,а там займусь ремонтом конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
решил развернуть люк,намазал гермисил и капитально!для моего фермера достаточно дует и на малом ходу

Представляю, что твориться в салоне при среднем и большом ходу :lol: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Puss10
Проблема,протекает штатный люк в салоне ГАЗ 2217 Баргузин особенно когда постоит ночью под мокрым снегом и дождём,как решить? год вып. авто 2000.

Можно здесь почитать:)

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?...FE%EA&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey

Откручиваешь болтики- вынимаешь люк. Срезаешь старый гермет-его Козлы с завода практически не положили.Перед тем , как вынуть люк - отбиваешь малярным скотчем старую границу гермета. Все детали обезжириваешь- антисиликоном , наносишь слой Крокодила на верхнюю часть ставишь на место. С низу из салона заполняешь пустые полости куда не попал гермет.По старым местам на потолке клеешь скотч , наносишь гермет на все болтики и все собираешь до кучи. Сверху с улицы - влажным пальцем загоняешь гермет под уплотнитель и разгладываешь его на скотче. Потихоньку снимаешь скотч и получаешь идеальную поверхность .А вообще есть спец клей название не помню- он продается метражем, у него постоянное состояние мягкое его обмазывают на иномарочные люки и т. д. Но он не из дешевых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийч
С герметиком согласен,но где взять уплотнитель, он там особой конфигурации люк-то не российский.

дверной уплотнитель с клейким слоем с одной стороны, продается в любом хоз. магазине. вынимаешь люк, очищаешь от заводского герметика, уплотнитель приклеиваешь к металлу прям по самой кромке. вставляешь рамку с люком и прикручиваешь из салона(удобно шуруповертом). если неплотно прилегает стекло то можно под шляпки болтов "закрывного" механизма с наружней стороны стекла подложить резиновые шайбы нужной толщины и стекло будет прижиматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Витаминыч

Люк мой не течёт.Но вот откроешь его...трехнёт(по нашим-то дорогам) и закрывается,не совсем.а брякает полузакрытый.Вот останавливаешься и ...или закрываешь полностью или опять ждёшь бряканья.Кто-нибудь доводил до ума этот "агрегат" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...