Перейти к содержанию
           
Авторизация  
andrey83

выключатель массы на cummins

Рекомендуемые сообщения

andrey83

здравствуйте! собираюсь брать соболька с CUMMINS, хочу поинтересоваться,есть ли на них выключатель массы,на камазах с CUMMINS точно знаю что стоит с завода(работал неделю). просто без массы не комфортно(был Т2,но сгорел). на своем транзите2001 с электронными мозгами я поставил,так за три года ни каких сбоев ЭБУ не было. вот и хочу узнать стоит ли завода ВМ или можно поставить? просто спрашивал на конкретном форуме по эл.оборудованию,но там в основном кто на бензине. заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vingod

ставится за 100р и 5минут

http://transit-club.com/_fr/9/6754991.jpg

фаил 119килобайт

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
ставится за 100р и 5минут

http://transit-club.com/_fr/9/6754991.jpg

фаил 119килобайт

спасибо! то есть на CUMMINS можно ставить ВМ без опаски для ЭБУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor61

andrey83, а чем разница в данном вопросе для бензина и для дизеля? На бензин(УМЗ) тоже не рекомендовали, а я поставил и проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
... на своем транзите2001 с электронными мозгами я поставил,так за три года ни каких сбоев ЭБУ не было. вот и хочу узнать стоит ли завода ВМ или можно поставить?...

 

Если будешь выполнять правила, которые предписаны, проблем не будет. Но ведь даже если на кабине Камаза написано, что после глушения двигателя, нельзя выключать выключатель массы пока не пройдёт 30 секунд, никто этого невыполняет, зачем выключатель вот он под рукой, бабах и нет проблем. Зато когда проблемы появляются, так сложно найти при диагностике, что является последней причиной. Все данные в ЕСМ при таком отключении массы перемешиваются в такую кашу, что понять, что было невозможно. Так что я думаю, если такое увидят в гарантий ный период, пошлют куда подальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
andrey83
Если будешь выполнять правила, которые предписаны, проблем не будет. Но ведь даже если на кабине Камаза написано, что после глушения двигателя, нельзя выключать выключатель массы пока не пройдёт 30 секунд, никто этого невыполняет, зачем выключатель вот он под рукой, бабах и нет проблем. Зато когда проблемы появляются, так сложно найти при диагностике, что является последней причиной. Все данные в ЕСМ при таком отключении массы перемешиваются в такую кашу, что понять, что было невозможно. Так что я думаю, если такое увидят в гарантий ный период, пошлют куда подальше.

в целом все понятно. а на газелях с CUMMINS стоит ВМ или нет? был в салоне да забыл посмотреть. на предыдущих поколениях газелей вроде стояли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
колобок
ставится за 100р и 5минут

http://transit-club.com/_fr/9/6754991.jpg

фаил 119килобайт

каждый раз под капот лазить не айс, лучше тогда электрический(с кнопки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
ставится за 100р и 5минут

http://transit-club.com/_fr/9/6754991.jpg

фаил 119килобайт

даа...а че не рубильник то...лучше уж клемму скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVB
в целом все понятно. а на газелях с CUMMINS стоит ВМ или нет? был в салоне да забыл посмотреть. на предыдущих поколениях газелей вроде стояли

 

Нету никакого Выключателя массы с завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Нету никакого Выключателя массы с завода.
Ставили одно время баклуши эл.Где то в районе 2000 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...