Перейти к содержанию
           
Авторизация  
akk

Как отрегулировать пучок света

Рекомендуемые сообщения

akk

Получил нового Соболя, обрадовался, думал отмучился от старых волговских (прямоугольных) фар, но не тут то было, оказалось, что у новых фар (ОСВАР) пучок света вообще не какой - на стене два почти круглых(!) светлых пятна диаметром сантиметров 50-70 (машина от стены метров 5-6), остальная область почти не освещена, не о какой разогнутой букве V ( __/__/ ) речь вообще не идет. Заменил лампочки, думал стоят китайские, купил Филипс за 750 рубчиков за пару, но не чего не изменилось.

Товарищи подскажите, что можно сделать, может как то нужно изменить положение лампочки в отражателе, говорят где то об этом писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fem

Варианта два: 1-й менять фары или стекла(что врядли).2-й поставить хорошие допы(обратите внимание на фуры).Я себе поставил допы ближнего света польские(ВАСЕМ),220*145*120 габ размеры, галогены осрам последней разработки(найтбрейкер) и вполне доволен,часто не включаю головные фары вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
raketa

Я поставил дополнительные фары под лампы Н4 ближний и дальний свет . Теперь видно отлично . а оптика ОСВАР -дерьмо. У меня на старом Рено Трафике с выгоревшими отражателями свет был намного ярче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

А вы на "шахе" посмотрите какой пучок света выдаёт?

У ОСВАР - лучше всегда был дальний свет, у БОШ - с ближним всегда было лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gazel.com
Надо спросить у ребят у которых стоит БОШевская оптика (новое оперение), там помоему стекло стоит а не пластик, как у них фары светят.

 

Уменя на прошлой газели стояли "БОШ" стекло , а не пластик-- проблем не с ближним не с дальним не было, а у этих фар пятна на ближнем , а дальний нормуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mikenat

Даже не знаю что и сказать... :unsure:

Фары соят ОСВАР с пластиком. Да, ближний немного слабоват, собираюсь поставить ксенон. А форма пучка - четкий ( __/__/ ) , проверял неоднократно - когда машину ставлю вечером - через ворота проезжаю, сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Emil
На моей стоят стеклянные импортные (не Бош),с пучком всё норм.

Кирилл, а что за фары у тебя тогда? Вроде только Бош- Рязань стеклянные! Был я в Осваре в магазине, там 4 вида фар было Газелевских, и все с пластассовым стеклом, кроме Боша...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akk
akk

Кстати, а на самих лампочках колпачки такие сверху есть?

Есть, и даже ровно стоят, машина нулевая, ещё месяца нет как в эксплуатацию вышла.

До этого Газелька была, 8 лет верой и правдой служила, 375 000 км набегала. На ней в качестве дополнительного света стояли двухламповые Биджи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igoruha

Кто-нибудь может всё таки внятно рассказать что можно сделать с ОСВАРовскими фарами.Без установки доп.фар и ксенона.????????????????????????????????????????????????????????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
Кто-нибудь может всё таки внятно рассказать что можно сделать с ОСВАРовскими фарами.Без установки доп.фар и ксенона.????????????????????????????????????????????????????????????????
Лампы купить дорогие,которые дают +50 процентов света. Ближний как дальний становится.Стоят за пару где то 500р.

 

 

а как ты считаешь 100 встречке приЯТНЫ?
Не 100 а 200-их две по 100. Просто однажды встречный автовоз включит одновременно все свои фары метров этак за 50. И не только штатные, но и дополнительные. Вот тогда придет время задуматься- А не слепил ли я встречных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gaziol_35
OSRAM/ Продавцу скажешь поймут

 

Филипс тожа есть. У них +30%. У меня в ближнем стоят, радуют. А есть исчо Филипс "Ралли", но у них и мощность выше. "Ралли" не рискнул пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
Кто-нибудь может всё таки внятно рассказать что можно сделать с ОСВАРовскими фарами.Без установки доп.фар и ксенона.????????????????????????????????????????????????????????????????

 

Можно разбить! :D

 

шутю- у меня такие же.. привык уже, пробовал лампочки 100-ки вставить, толку немного, да и погорели быстро (маяковские брал - полное гомно)

Про ксенон ребята в теме "Фары и стопы" писали, там проблема с границей света возникает- размывается.

Вот ещё заметил: нормальных производителей лампочки из разных партий не отличаются, если сгорела, то другат также светить будет и фары не придётся регулировать. Дешёвые лампочки больше не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akk
Лампы купить дорогие,которые дают +50 процентов света. Ближний как дальний становится.Стоят за пару где то 500р.

Уважаемый, ты меня конечно извини, я же написал, что поставил Филипс (да, да те самые +50) по цене 750 рубчиков за пару, но форма пятна освещенности не именилась!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Ну вот так у меня на Осваре светят.

ed4130b82f42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ando
они у меня с дальним включаются) через релюшку

так что я считаю что встречке без разДНИЦЫ!

и вам того же ;)

А у меня штаные фары -я повода встречным себя слепить не даю :P

 

 

Уважаемый, ты меня конечно извини, я же написал, что поставил Филипс (да, да те самые +50) по цене 750 рубчиков за пару, но форма пятна освещенности не именилась!!!
Я не писал про ФИЛИПС, я писал что у меня OSRAM

 

 

igoruha Ща в 10 магазин откроется-посмотрю и точно напишу какая спецификация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клон

Просто нужно не на стене смотреть и регулировать, а на стенде. Сколько машин приезжало у всех все нормально и по регулировкам и по форме пучка света. В том числе и ксеноновые лампы, все укладывается в нормы. Не надо экономить, у правильно отрегулированных фар и освещенность лучше.

Изменено пользователем Клон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hooligan
Просто нужно не на стене смотреть и регулировать, а на стенде. Сколько машин приезжало у всех все нормально и по регулировкам и по форме пучка света. В том числе и ксеноновые лампы, все укладывается в нормы. Не надо экономить, у правильно отрегулированных фар и освещенность лучше.

И на стенде и без стенда и с Филипс и без Филипса всё равно два пятна. Чё делать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akk
покупать новую оптику и все тут.

Машина то служебная, и тратить 6-7 т.р. как то не хочется, а предприятие не оплатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koldun

Мужики,по-моему все дело в регулировке,т.к. у меня были газели и с пластмассовыми и со стеклянными фарами и все светили нормально, один минус - пластмасса быстро мутнеет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer
покупать новую оптику и все тут.

нечего мелочиться - новую машину надо!!! :D

 

 

Может лампы не так ставишь, или вместо дальнего работает ближний? Ну не было такого ни на машинах предыдущих годов ни 2007.

однажды лампочка неправильно вставилась - свет был размытым и пятном, подумал лампочка кривая, пошевелил, в гнездо правильно встала и пучком!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21
Я поставил две противотуманки осваровских круглых, ща вообще ништяк стало.

А какие туманки лучше? Наши с увеличительным стеклом, или Hella с обычным рассеивателем? Я имею ввиду маленькие в бампер?

 

Мужики,по-моему все дело в регулировке,т.к. у меня были газели и с пластмассовыми и со стеклянными фарами и все светили нормально, один минус - пластмасса быстро мутнеет :(

А если накладки поставить мутнеть не будут! Но, интересно, свет потеряется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
valdemarich

Побробуй Philips X-treme Power +80%. Я поставил такие на ближний-сейчас дальним почти не пользуюсь даже за городом, противотуманки ставить не собираюсь, т.к. обочина освещена хорошо. Два этих пятна останутся при любой лампе-так как так сфокусирована фара(нить стандартной лампы должна быть четко в фокусе и чем меньший физически источник света(точечный) в фокусе-луч ярче и четче) но светотеневая граница четкая и освещаемое пятно яркое. Чего не скажешь о китайских ксеноновый поделках- светят размытым пятном конечно ярче, но слепят встречных отменно, потому что источник абсолютно не в фокусе и очень большой по сравнению с фирменными штатными. Даже за версту ночью можно отличить BMW 7-Series от размалеванного "копья" со спойлерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
romaxa

потрать немного денег и поставь себе ксенон сейчас это уже не роскош зато свет классом выше и глазки ночью так не напрягаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...