Перейти к содержанию
           
Авторизация  
samsonov

передний мост газель4/4

Рекомендуемые сообщения

samsonov

Подскажите.У меня проблема на газели полный привод,передний мост,немогу выташить правую полуось(длинный) заклинела чтолив шлецах?А так все работает не хрустит.Сальник течет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Toyota007
Подскажите.У меня проблема на газели полный привод,передний мост,немогу выташить правую полуось(длинный) заклинела чтолив шлецах?А так все работает не хрустит.Сальник течет!

На подшипнике она у тебя держиться в чулке!Нужно как то стягивать.Пробуй монтажками стянуть в районе крестовины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov

Ломами тянули,кувалдой стучали в сервисе!Попробую сам в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
paul799
Ломами тянули,кувалдой стучали в сервисе!Попробую сам в гараже.

Берешь прочный трос или проволоку, через крестовину завязываешь петлю ок 1 метра. Внутрь петли вставляешь хорошую кувалду и машешь ею - получается инерционный съемник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Ломами тянули,кувалдой стучали в сервисе!Попробую сам в гараже.

Один раз менял длинную полуось. Старая вышла легко а новая не как не лезла. Оказалось у полуоси диаметр 35,2 а внутренний у подшипника 35,0. Новую полуось довел напильником до "кондиции" и вставил. Вероятно твою полусь вставили кувалдой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov

Спасибо,завтра попробую при помощи троса,кувалды и какойто матери!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov
Один раз менял длинную полуось. Старая вышла легко а новая не как не лезла. Оказалось у полуоси диаметр 35,2 а внутренний у подшипника 35,0. Новую полуось довел напильником до "кондиции" и вставил. Вероятно твою полусь вставили кувалдой.

Напомни пожалуста процесс выемки полуоси.Шкворня трогать не надо?

 

Напомните пожалуста процесс выемки передней полуоси.Шкворня трогать не надо? На газели полный привод.

Изменено пользователем samsonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Напомни пожалуста процесс выемки полуоси.Шкворня трогать не надо?

На соболе точно не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
Напомните пожалуста процесс выемки передней полуоси.Шкворня трогать не надо? На газели полный привод.

На газели и зацепица не за что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
На соболе точно не надо.

 

На газели тоже!

Кстати на газели есть проточки в большой дырке,эти проточки сделаны,чтобы болтики крышек крестовин в них проходили.Зачем это сделано я не понял,на соболе и так полуось выходит без проблем,а на газели только в эти проточки. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov

Напомните пожалуста процесс выемки передней полуоси.Шкворня трогать не надо? На газели полный привод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Напомните пожалуста процесс выемки передней полуоси.Шкворня трогать не надо? На газели полный привод.

 

Эта статья по соболю!У газели многое похоже.Но есть и разница.Это просто наглядное представление!!!!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=28120

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov
Эта статья по соболю!У газели многое похоже.Но есть и разница.Это просто наглядное представление!!!!

https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=28120

Спасибо очень интерестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skobar
Напомните пожалуста процесс выемки передней полуоси.Шкворня трогать не надо? На газели полный привод.

Нет.Шкворня трогать не надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov
Нет.Шкворня трогать не надо...

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov

Мля выташил я эту грёбаную полуось.В .В пятером мучались часа 3.Вход пошло всё.Ломы,кувалды,тросы,цепи и много-много мата.Вышла цензура с подшибнеком.Спасибо всем за дельные советы,очень помогло!!!Сайт С У П Е Р!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov

Есть раздатка,рычаги,все карданы,полуося.Короче есть все потроха от газели полного привода,кроме самого моста!.Со своей всё снял,не надо,ездеет только по городу.Всё в отличном состояние!!!Кого интересует sasch.2011@mail.ru т 89513418203

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗеЛёшик
Есть раздатка,рычаги,все карданы,полуося.Короче есть все потроха от газели полного привода,кроме самого моста!.Со своей всё снял,не надо,ездеет только по городу.Всё в отличном состояние!!!Кого интересует sasch.2011@mail.ru т 89513418203

Меня интересует... объяви что да почем, а я подумаю надо ненадо и как с доставкой быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
samsonov
Меня интересует... объяви что да почем, а я подумаю надо ненадо и как с доставкой быть.

За 15 000 отдам.Доставка хер знат,долековато ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...