Перейти к содержанию
           
Авторизация  
krashii

нужен совет по поводу tv?

Рекомендуемые сообщения

ДЕНИС 2705

коллеги а ни кто случаем вот такой аппкрат не пользует EPLUTUS EP-1019?

у меня немного другой но из той же серии нормальный не жалуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕНИС 2705

немного отойду от темы самый лучший вариант поставить инвентор ват на 500 хорошая вещ я от неё и ноут и дивидюшник запитываю можно и инструменты запитать дрель болгарку и т.д честно говоря отдал за нево 1.5рубля и не желею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NikDol

ДЕНИС 2705,только пользоваться придется на заведенной машине,иначе есть риск не завестись из-за просадки АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

посоветуйте телик с USB 7", чтоб он показывал и побольше форматов читал. нужна железка под камеры, выбираю между теликом и дорогими камерами, и недоноутом либо вин планшетом и дешевыми камерами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Экспедитор

купил я себе в бус акай, купил из-за того, что поверхность стекло) и 12 вольт питание, продавец уверял, что медиаплейер флешки выше 4 Г не читает, ради эксперимента подключил винт на 500 г. Теперь с собой целая библиотека фильмов))))

 

я к тому, что даже самая дешевая дешевка может читать и радовать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

не, мне читалка всего если телик как дополнение. просто что попадается в магазинах, читаю отзывы и ничего хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Колхоз с телеком в машину в начале процесса. Закуплено телек мистери - 16" мистери для задних пассажиров с поддержкой DVB-T2, флешки фсякие там и прочее, колонки овальные пионер, майфун супра с небольшим экранчиком и возможностью подключения камеры заднего вида. Идея такова - подключаю  AV - выход телека к AV-входу майфуна, получаю видео на обоих экранах и майфун, работая как усилок, выдаёт гораздо более качественный звук чем динамики телека. А теперь вопрос - как подключить шнур на гнездо наушников для пассажиров, штатный выход занят под кабель на майфун уходящий? Тупо параллель кинуть к AV-выходу телека  или колхозить чего надо с электроникой? И если просто параллель, то что будет если и майфун включен будет и наушники? Ведь сопротивление при параллельном подключении падает, как бы не пожечь ничего. Может как вариант разобрать телек, отключить штатные динамики и оттуда взять звуковой выход для наушников, чтобы 1 выход не параллелить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

KOTOKUPOL, делай обычный разветвитель (в параллель) и подключайся к разъёму наушников  в телеке. Будет это так - звук от телика слушают задние пассажиры в наушниках или все в машине, через динамики. Когда режим DVD - звук для всех только из динамиков.

Сигнал на динамики телика и на наушники, идёт с одной точки на плате, но на динамики обрывается (механически) в разъеме выхода на наушники, когда ты вставляешь штекер в гнездо.

Изменено пользователем barbos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KOTOKUPOL

Сигнал на динамики телика и на наушники, идёт с одной точки на плате, но на динамики обрывается (механически) в разъеме выхода на наушники, когда ты вставляешь штекер в гнездо.

Весьма благодарен!!! Но телек выполняет только роль монитора по большому счету, разъема наушников нет вообще на нем. Суть - AV выход телека подаю на AUX магнитолы, с магнитолы идет усиление и суммирование сигналов телека и майфуна (майфун на экране дублирует видео с телека, к телеку подключены нетбук и медиаплеер), хочу общую аудиосеть сделать которая будет обрываться при подключении наушников. Получается надо отключить динамики телека чтобы эха не было, а прерывание аудиосигнала уже после магнитолы делать. Но как?

Изменено пользователем KOTOKUPOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

KOTOKUPOL, если не ошибаюсь, то в телике AV вход, а не выход. Ты на телек должен подать видео сигнал (желтый тюльпан) и аудио сигнал (белый и красный тюльпаны). Смотреть трансляцию ТВ передач на майфуне не сможешь! Если на телике есть LINE output, тогда ты сможешь подать звук на AUX майфуна. Или вскрывай телик, делай разъём наушников и подключай к майфуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

KOTOKUPOL, если не ошибаюсь, то в телике AV вход, а не выход. Ты на телек должен подать видео сигнал (желтый тюльпан) и аудио сигнал (белый и красный тюльпаны). Смотреть трансляцию ТВ передач на майфуне не сможешь! Если на телике есть LINE output, тогда ты сможешь подать звук на AUX майфуна. Или вскрывай телик, делай разъём наушников и подключай к майфуну.

В этом телике и AV IN и AV OUT и еще много чего, поэтому именно его и купил. Смотри идея какая:

К телеку подключаю нетбук, медиаплеер на телеке получаю: цифровое тв, интернет, DVD, медиаплеер - телек служит источником сигналов, через AV-OUT (он есть там, чуток шарю в этом) подаю видео и звук на майфун (входы тоже там есть), майфун работает как дублер видео и усилок звука на систему колонок. Это все я эже испытал, работает, но хочу сделать гнезда наушников для пассажиров, чтобы при подключении наушников звук весь вырубался оставаясь только в наушниках, либо я мог сам по требованию вырубить звук весь кроме наушников.Может промежуточно массу колонок оборвать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barbos

 

 


Это все я эже испытал, работает, но хочу сделать гнезда наушников для пассажиров, чтобы при подключении наушников звук весь вырубался оставаясь только в наушниках, либо я мог сам по требованию вырубить звук весь кроме наушников.Может промежуточно массу колонок оборвать?

Делай разъём ушей в телеке, отключив внутренние динамики. На майфуне есть провод TEL.MUTE (отключение звука при вызове на телефон)? Если да, то его можно использовать как отключалку звука с майфуна. Да и вообще, напиши модель майфуна и телека, так будет проще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KOTOKUPOL

Блин, точно:

Штатные динамики телека отключаю физически, от этих раъемов беру выход на наушники, а общий звук с майфуна который берет с AV-out телека. Хотим слушать только наушники, выключаем майфун или делаем Mute на майфуне. Barbos большое человеческое спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...