Перейти к содержанию
           
Авторизация  
DJ

Застывают обороты на газу 405.24 евро3.

Рекомендуемые сообщения

DJ

Ребят всем привет. Искал по нашему форуму тему такую, все перерыл перечитал и не нашел такой проблемы, с которой я мучаюсь уже года 3.

Она заключается в следующем. Двигатель 405.24 евро3 (электродроссель и педаль). ГБО 3 поколения( с эмулятором форсунок) LOVATO.

Электронный газовый редуктор. При перегазовке на ХХ просто жму педаль до 3 тыщ оборотов и они застывают и не скидываются пока не тронешься с места или не заглушишь авто. Иногда оооочень медленно падают и БК пишет ОБРЫВ ДСА. Это все происходит только на газу. На бензине ничего подобного нет.Кто сталкивался с этим давайте рассуждать что к чему. Я уже голову сломал)))))))

Изменено пользователем DJ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zen

Ребят всем привет. Искал по нашему форуму тему такую, все перерыл перечитал и не нашел такой проблемы, с которой я мучаюсь уже года 3.

Она заключается в следующем. Двигатель 405.24 евро3 (электродроссель и педаль). ГБО 3 поколения( с эмулятором форсунок) LOVATO.

Электронный газовый редуктор. При перегазовке на ХХ просто жму педаль до 3 тыщ оборотов и они застывают и не скидываются пока не тронешься с места или не заглушишь авто. Иногда оооочень медленно падают и БК пишет ОБРЫВ ДСА. Это все происходит только на газу. На бензине ничего подобного нет.Кто сталкивался с этим давайте рассуждать что к чему. Я уже голову сломал)))))))

Да, симптомы теже. Это неисправность датчика скорости который расположен на кпп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zen

Еще одна оссобенность неисправности датчика ДСА. При отключенном или неисправном датчике скорости сигналит датчик уровня топлива через небольшие промежутки по времени, около 5 минут примерно и указатель уровня топлива падает в ноль в момент сигнала. Мне неизвестно с чем это связано, чисто логические догадки, но это, на мой взгляд очень странно.

Изменено пользователем Zen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...