Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Mycoyan

Покупка машины "не на ходу"

Рекомендуемые сообщения

Mycoyan

Добрый вечер! Соклубни, может кто "в теме" и может дать совет вот в каком деле.

Собрался я покупать неходячую газельку (коробку с карданом сперли), и встал вопрос - как ее ставить на учет? При постановке в МРЭО потребуют страховку, а я слыхал, что страховые компании сейчас не страхуют без талона техосмотра. Как быть?

И еще - у продавца из документов - только сильно просроченные транзиты и ПТСка, он сам на учет машину не ставил. Как лучше действовать в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газель2005
Добрый вечер! Соклубни, может кто "в теме" и может дать совет вот в каком деле.

Собрался я покупать неходячую газельку (коробку с карданом сперли), и встал вопрос - как ее ставить на учет? При постановке в МРЭО потребуют страховку, а я слыхал, что страховые компании сейчас не страхуют без талона техосмотра. Как быть?

И еще - у продавца из документов - только сильно просроченные транзиты и ПТСка, он сам на учет машину не ставил. Как лучше действовать в такой ситуации?

Взять и купить и по поводу просроченных транзитов не беспокойся,оформляли машины и у которых по 2 года как истекли,все поставят на учет хоть без колес, страховку когда делаешь то в ней не указанно гос номер,поэтому ТО привязать к страховке не получиться.

1.Снять с учета

2. Составить договор купли-продажи

3.Сделать страховку

4.Поставить на учет

5.Вписать гос номер в страховку ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Добрый вечер! Соклубни, может кто "в теме" и может дать совет вот в каком деле.

Собрался я покупать неходячую газельку (коробку с карданом сперли), и встал вопрос - как ее ставить на учет? При постановке в МРЭО потребуют страховку, а я слыхал, что страховые компании сейчас не страхуют без талона техосмотра. Как быть?

И еще - у продавца из документов - только сильно просроченные транзиты и ПТСка, он сам на учет машину не ставил. Как лучше действовать в такой ситуации?

можно задним числом оформить договор купли продажи.полис еще некоторые компании делают со сроком с 31.12.11.и на трос и в гаи на регистрацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Спасибо, обнадежили, буду брать.

А на тросу мне неохота ее тащить, я лучше гаишника на выездной осмотр приглашу, у нас вроде есть такая платная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975
Взять и купить и по поводу просроченных транзитов не беспокойся,оформляли машины и у которых по 2 года как истекли,все поставят на учет хоть без колес, страховку когда делаешь то в ней не указанно гос номер,поэтому ТО привязать к страховке не получиться.

1.Снять с учета

2. Составить договор купли-продажи

3.Сделать страховку

4.Поставить на учет

5.Вписать гос номер в страховку ;)

как всегда жопоголовые депутатыши приняли сырой закон.такая ситуация никак не предусмотрена.машину покупаешь,делаешь техосмотр и потом только получаешь полис и с этим полисом тебя поставят на учет.госномер в полис запишут после постановки на учет.нет действующего талона техосмотра со сроком действия не менее 6мес или бумаги с ПИК-попадос и полис тебе не дадут.нет полиса-не ставят на учет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
как всегда жопоголовые депутатыши приняли сырой закон.такая ситуация никак не предусмотрена.машину покупаешь,делаешь техосмотр и потом только получаешь полис и с этим полисом тебя поставят на учет.госномер в полис запишут после постановки на учет.нет действующего талона техосмотра со сроком действия не менее 6мес или бумаги с ПИК-попадос и полис тебе не дадут.нет полиса-не ставят на учет.

Александр могу точно сказать этот способ не подвязан с ТО,и про новые законны я не забываю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакас

Вот тока что 2217 купил не на ходу. Страховку офомили легко - типа договор я сними заключил в декабре прошлого года, а действие начинается с 20 января 2012года. А ставить на учёт машину не на ходу есть необходимость? Подремонтировать, прокатиться - понять, что эта машина тебе подходит, а то и не понравится ещё...

 

О! Перечитал пост и понял, что сначала на учёт газель должен ставить прошлый хозяин, хотябы с одновременным снятием с учёта, а потом ты её должен сам ставить уже на номера.

Правда есть и ещё один порядок действий, по крайней мере с эндуриком я так делал. С владельцем ПТС и прошлым хозяином идёте в юридическую компанию в которой они оформляли свою сделку и аннулируете смену владельца с одновременным вписыванием в ПТС тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
Взять и купить и по поводу просроченных транзитов не беспокойся,оформляли машины и у которых по 2 года как истекли,все поставят на учет хоть без колес, страховку когда делаешь то в ней не указанно гос номер,поэтому ТО привязать к страховке не получиться.

1.Снять с учета

2. Составить договор купли-продажи

3.Сделать страховку

4.Поставить на учет

5.Вписать гос номер в страховку ;)

номера щас в талоне ТО и страховке не пишут,там вин код на сей момент ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артём
Добрый вечер! Соклубни, может кто "в теме" и может дать совет вот в каком деле.

Собрался я покупать неходячую газельку (коробку с карданом сперли), и встал вопрос - как ее ставить на учет? При постановке в МРЭО потребуют страховку, а я слыхал, что страховые компании сейчас не страхуют без талона техосмотра. Как быть?

И еще - у продавца из документов - только сильно просроченные транзиты и ПТСка, он сам на учет машину не ставил. Как лучше действовать в такой ситуации?

как выше уже написали сначало на учёт должен бывший владелец поставить а уже потом переписка на тебя.А машину проще притащть на буксире потому что даже за деньги нужно на поклон кВ МРЭО подходить а он уже решит ехать ему или нет.и в каое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
О! Перечитал пост и понял, что сначала на учёт газель должен ставить прошлый хозяин, хотябы с одновременным снятием с учёта, а потом ты её должен сам ставить уже на номера.

Правда есть и ещё один порядок действий, по крайней мере с эндуриком я так делал. С владельцем ПТС и прошлым хозяином идёте в юридическую компанию в которой они оформляли свою сделку и аннулируете смену владельца с одновременным вписыванием в ПТС тебя.

зачем? Если данный владелец вписан в птс,это что все перекупщики с начало на учет ставят а потом снимают и продают :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хакас

Так из первого поста я понял, что не у перекупщика вроде покупается газель. А вообще гадать и в самом деле бесполезное занятие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
зачем? Если данный владелец вписан в птс,это что все перекупщики с начало на учет ставят а потом снимают и продают :D

 

Это называется постановка со снятием, отдаешь одни транзиты-получаешь другие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Это называется постановка со снятием, отдаешь одни транзиты-получаешь другие..

да зачем ему новые транзиты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!104.gifникаких новых транзитов не надо ;)

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72

Договор купли продажи оформят и с ним в рэо.Сверка и оформление.С договором 5 дней можно со старыми транзитами.Всё вроде бы так.Перекупы снимают с учёта,транзиты и стоят продают.Затем договор купли- продажи и досвидания.(Договор делают от старого хозяина,что бы не светиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DriverKg
да зачем ему новые транзиты !!!!!!!!!!!!!!!!!!!104.gifникаких новых транзитов не надо ;)

 

 

Имеем авто у этого авто есть хозяин №1. №1 продает авто №2, снимает авто с учета, делается договор-можно рукописный на №2, далее №2 становится полноправным владельцем авто, и у него есть выбор поставить авто на учет(на железки), или постановка со снятием, стоит около 200р, и дают транзиты (бумажки) и продать авто, но в любом случае чел №2 будет прописан в птс другого не дано.. :rolleyes: Есть другие схемы без прописки, но об этом не будем :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DI538MA

страховой полис без ТО неполучить,а без него на учет непоставить(ответ в гаи один-ремонтируйте авто,проходите то,получайте полис,регистрируйте свое право собственности

Изменено пользователем DI538MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Продолжу рассказ о своей покупке.

Страховой агент все-таки застраховала покупаемый мною неходячий аппарат Газель, и сама выписала талон техосмотра, с тем условием, что ездить я пока не буду ( я планировал после покупки откапиталить машину полностью). Дальше приезжаю в МРЭО, чтобы узнать, что да как насчет осмотра, а там говорят - едь в райотдел ГИБДД того района, в котором стоит машина, там пиши заяву на выездной осмотр. Приезжаю в райотдел - а там говорят - мы теперь больше осмотры не производим, вали в МРЭО. Офигенно, и кому вот верить? Я не стал вникать, кто прав, а кто нет, и вместе с продавцом нанял эвакуатор, на котором свозил машину в МРЭО на осмотр в общей очереди. Вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
газель2005
Продолжу рассказ о своей покупке.

Страховой агент все-таки застраховала покупаемый мною неходячий аппарат Газель, и сама выписала талон техосмотра, с тем условием, что ездить я пока не буду ( я планировал после покупки откапиталить машину полностью). Дальше приезжаю в МРЭО, чтобы узнать, что да как насчет осмотра, а там говорят - едь в райотдел ГИБДД того района, в котором стоит машина, там пиши заяву на выездной осмотр. Приезжаю в райотдел - а там говорят - мы теперь больше осмотры не производим, вали в МРЭО. Офигенно, и кому вот верить? Я не стал вникать, кто прав, а кто нет, и вместе с продавцом нанял эвакуатор, на котором свозил машину в МРЭО на осмотр в общей очереди. Вот как-то так.

ну да с того года нету выездного осмотра или не хотят практически ни кто,последний раз я посулил денежкой и сразу появился выездной осмотр :D

Изменено пользователем газель2005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Продолжу рассказ о своей покупке.

Страховой агент все-таки застраховала покупаемый мною неходячий аппарат Газель, и сама выписала талон техосмотра, с тем условием, что ездить я пока не буду ( я планировал после покупки откапиталить машину полностью). Дальше приезжаю в МРЭО, чтобы узнать, что да как насчет осмотра, а там говорят - едь в райотдел ГИБДД того района, в котором стоит машина, там пиши заяву на выездной осмотр. Приезжаю в райотдел - а там говорят - мы теперь больше осмотры не производим, вали в МРЭО. Офигенно, и кому вот верить? Я не стал вникать, кто прав, а кто нет, и вместе с продавцом нанял эвакуатор, на котором свозил машину в МРЭО на осмотр в общей очереди. Вот как-то так.

Паша, ну не ищешь ты легких путей-говорилось же тебе, надо чего-звони. А ты эвакуаторы гонять предпочитаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan
Паша, ну не ищешь ты легких путей-говорилось же тебе, надо чего-звони. А ты эвакуаторы гонять предпочитаешь....

Старый мой телефон недавно отмучился, забрав с собой все номера. Скинешь свой номер в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...