Перейти к содержанию
           
Авторизация  
bumer750li

скрипт панель

Рекомендуемые сообщения

bumer750li

всем привет!

замучала скрипеть панель на неровной дороге!издает скрипо-свист

 

обнаружил что когда засовываеш палец вот как отмечено на фотке скрип пропадает))кажется что верхняя часть панели трется не о стекло, а о что то снизу, там есть что то? или же трется о стекло? подкладывать под стекло что бы не трещало нужно большой слой это видно, может кто еще как лечил этот сверчок?

post-9450-1327414951_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
всем привет!

замучала скрипеть панель на неровной дороге!издает скрипо-свист

 

обнаружил что когда засовываеш палец вот как отмечено на фотке скрип пропадает))кажется что верхняя часть панели трется не о стекло, а о что то снизу, там есть что то? или же трется о стекло? подкладывать под стекло что бы не трещало нужно большой слой это видно, может кто еще как лечил этот сверчок?

стекло клеил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
всем привет!

замучала скрипеть панель на неровной дороге!издает скрипо-свист

 

обнаружил что когда засовываеш палец вот как отмечено на фотке скрип пропадает))кажется что верхняя часть панели трется не о стекло, а о что то снизу, там есть что то? или же трется о стекло? подкладывать под стекло что бы не трещало нужно большой слой это видно, может кто еще как лечил этот сверчок?

короче там типа зацепа за кузов ( з штуки на расстоянии см 20 друг от друга средний как раз по центру) когда менял панель на соболе случайно отломил средний держится на двух крайних и никакого скрипа - скакал по колдоебинам специально, может если зазор большой то зацепы из отверстий выскочили и трут о кузов кабины,панель то сама никуда не денется она в углах у стоек саморезами прикручивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li

визуально у меня щелей не каких нет) со стеклом ничо не делал

этот сверчок меня достал!))

Изменено пользователем bumer750li

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
визуально у меня щелей не каких нет) со стеклом ничо не делал

этот сверчок меня достал!))

а там визуально и не увидишь зазор 2-3 мм и защелочки слабенькие такие попробуй крайние саморезы ослабь под облицовкой стоек у лобового, оттяни панель на себя и одновременно переднюю часть нажми вниз и вперед чтоб защелки зашли в отверстия. для этого верхний бардак снять надо, центральная защелка за моторчиком отопителя, можно увидеть если маленькое зеркальце просунуть сбоку моторчика

Изменено пользователем nordwest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li

ну примерно понял! а нет фото что бы увидеть эти защелки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
ну примерно понял! а нет фото что бы увидеть эти защелки?

к сожалению нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li

а не получится так что что у меня и другие могут вылететь?) и как понять что она стоит на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пашка
визуально у меня щелей не каких нет) со стеклом ничо не делал

этот сверчок меня достал!))

отодвинь немножко панель от стекла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li
отодвинь немножко панель от стекла

как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
а не получится так что что у меня и другие могут вылететь?) и как понять что она стоит на месте?

они всовываются все три разом а увидеть центральную за моторчиком можно зеркальцем только очень плохо (там воздуховод обдува лобового стоит, ну когда они на месте подергай вверх осторожно панель за дыру от бардачка, поймешь сразу вошли или не вошли защелки. (я про панель рестайлинг пишу) говорят еще воздуховоды скрипят только когда я панель вставлял на отопитель я их задолбался натягивать друг на друга там еще уплотнители из изолона стоят.

как это сделать?
выше писал про саморезы боковые , отодвинуть надо всего где то на 1-1.5 см а потом вниз и вперед задвинуть Изменено пользователем nordwest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
как это сделать?
открути панель и подложи шайбочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li

блин что то я почитал, и уже боюсь хуже сделать, а то еще что нибудь забрынчит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nordwest
блин что то я почитал, и уже боюсь хуже сделать, а то еще что нибудь забрынчит))

да не ссы! ниче там сложного нет! заодно и подпанельное пространство глянешь главно чтоб тепло в кабине было а то этот АВС-пластик дерьмо редкостное я среднюю защелку сломал когда панель из багажника 12-шки доставал в темноте в холоде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li

печка тьфу тьфу дует в направления, мимо вроде не сечет. ну завтра гляну чо там как

просто сегодня когда я отверткой отсланяя верхнюю часть панели от стекла в низ когда запихивал паралон, мне показалось что она еще задевает обо что то нижнее, и как в следствие там и происходит скрип!

и причем как будто соприкасается с чем то именно по середине, по бокам такого вроде нет!

 

может быть что она как раз с низу с чем то трется? с железной основой? или что там еще есть?

я уже что то начал сомневатся что о стекло!

может просто я засунул палец панель прижалась с чем то снизу, и скрип прекратился

Изменено пользователем bumer750li

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li

вот на фотке засунул отвертку и если отвертку шатаеш в лево в право, то как будто панель прислоняется к чем то с низу, походу там и скрипит!и что это может быть?

post-9450-1327503890_thumb.jpg

Изменено пользователем bumer750li

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vad34

пеной мантажной ее запенить нахер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гаэелист96
вот на фотке засунул отвертку и если отвертку шатаеш в лево в право, то как будто панель прислоняется к чем то с низу, походу там и скрипит!и что это может быть?

это газель бизнес ? у меня с морозами такие звуки начались в панеле . такое ощущение что ана скоро со мной заговорит .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bumer750li

не) это не бизнес, это обычная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Италянское Тепло
это газель бизнес ? у меня с морозами такие звуки начались в панеле . такое ощущение что ана скоро со мной заговорит .....

 

У меня такая же ерунда (на БИЗНЕСЕ) !На неровностях достает, слов нет! Что можно сделать???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья 405

У меня была такая ерунда, скрипела понель.Залес под бордочок, там крепление на него, подтянул все болтики и скрип пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...