Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Genochka

Задние фонари грузовой газели

Рекомендуемые сообщения

Genochka

На грузовой Газели разъемы на задние фонари довольно быстро окисляются и цепь прерывается, а также это место зимой рвется от снега, льда и грязи.

Предлагаю вариант небольшой переделки и ввод проводов без разъема становится "вечным".

post-27881-1327490546_thumb.jpg

post-27881-1327490709_thumb.jpg

post-27881-1327490725_thumb.jpg

post-27881-1327490736_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей779
На грузовой Газели разъемы на задние фонари довольно быстро окисляются и цепь прерывается, а также это место зимой рвется от снега, льда и грязи.

Предлагаю вариант небольшой переделки и ввод проводов без разъема становится "вечным".

Давно уже так сделал,а фишки там и правда ненадежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
Давно уже так сделал,а фишки там и правда ненадежные.

Ненадежные - мягко сказано, отработанным нигролом заливаешь эту фишку и соединяешь, хватает на сезон, осенью снова туда нигрол. А на фонари что бы грязь и снег не забивал, одеваешь приспособу: пластиковая серая сотка труба сантехническая сливная, отрезаешь болгаркой, (так у нас её называют) по длине 40 см, делаешь один разрез вдоль и одеваешь на фонарь как чулок разрезом назад по направлению автомобиля, не закрывая стекла. А лучше не полениться и повесить брызговик поближе к фонарю.

Это мой метод. Но и так как у автора топика тоже неплохо.

Изменено пользователем igorvek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Ненадежные - мягко сказано, отработанным нигролом заливаешь эту фишку и соединяешь, хватает на сезон, осенью снова туда нигрол. А на фонари что бы грязь и снег не забивал, одеваешь приспособу: пластиковая серая сотка труба сантехническая сливная, отрезаешь болгаркой, (так у нас её называют) по длине 40 см, делаешь один разрез вдоль и одеваешь на фонарь как чулок разрезом назад по направлению автомобиля, не закрывая стекла. А лучше не полениться и повесить брызговик поближе к фонарю.

Это мой метод. Но и так как у автора топика тоже неплохо.

У меня паяно напрямую и почти как на фотке +брызговики стоят здоровые чтоб на фонари не летело все.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
У меня паяно напрямую и почти как на фотке +брызговики стоят здоровые чтоб на фонари не летело все.

Привет земляк ;)

В принципе не вижу смысла в разъёмах предназначенных для соединения фонаря к жгуту, ежели разбил фонарь - ставь новый, там же все тоже на разъёмчиках и перецепить их на другой фонарь нет сложности. Меньше контактов - меньше проблем!

Но! Придерживаюсь правилу - штатную проводку не замай!!!(не трогай)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genochka
Привет земляк ;)

В принципе не вижу смысла в разъёмах предназначенных для соединения фонаря к жгуту, ежели разбил фонарь - ставь новый, там же все тоже на разъёмчиках и перецепить их на другой фонарь нет сложности. Меньше контактов - меньше проблем!

Но! Придерживаюсь правилу - штатную проводку не замай!!!(не трогай)

 

Если хочется заменить фонарь, то сними "стекло", вытащи "мамки", вытащи жгутик через боковое отверстие, выброси фонарь и поставь новый в обратном порядке.

Вероятнее всего ты не видел гнилые разъемы с обоих сторон, где уже ловить нечего, и не видел как рвутся жгуты и разъемы от льда и снега.

А в Сибири 5 месяцев не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пашка
На грузовой Газели разъемы на задние фонари довольно быстро окисляются и цепь прерывается, а также это место зимой рвется от снега, льда и грязи.

Предлагаю вариант небольшой переделки и ввод проводов без разъема становится "вечным".

не

пробывал брызговики длиньше поставить

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sashka
не

пробывал брызговики длиньше поставить

+100500. С новья поставил вместо огрызков длинные брызговики, . до сих пор штекера как новые. И чего ерундой занимаетесь. Ну, может такое быть , кто подержанные машинки покупал, а так и сток нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

у меня вся проводка от разъемов под капотом до фонарей была изолентой обмотана(вместо трубки), и в первые полгода фонари засветились новогодними гирляндами,

все это дело я выдернул и протянул обычные 220 вольтные 3 и 4 фазные провода в двойной изоляции , завел как топикстартер прямо в фонари и забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Genochka
не

пробывал брызговики длиньше поставить

 

Я автоэлектрик, у меня Газельки нет, я их только довожу до ума, чтобы светились как положено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня 63

Давно так сделал. После переделки вообще нет никаких проблем с задними фонарями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentin154

У меня б/у газель, стоят не родные брызговики, Всё работает на 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влад 36 регион
У меня б/у газель, стоят не родные брызговики, Всё работает на 5+

По грязи и дождю родные фишки когда-нибудь, всё равно, дадут о себе знать. Там всё плавится и гниёт. Лучше способа чем соединение напрямую пока что не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
У меня б/у газель, стоят не родные брызговики, Всё работает на 5+

а машина тоже стоит? я в год 100-150 тыс езжу по самым страшным дорогам

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedor32

7 лет машине, работает круглый год, ничего не трогал, все родное, в т.ч. брызговики, пока проблем нет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
7 лет машине, работает круглый год, ничего не трогал, все родное, в т.ч. брызговики, пока проблем нет :rolleyes:

у меня сразу тройник развалился под запаской который, потом и вся проводка поползла

сразу скажу вроде только 2006 год авто шли провода без трубки изоляционной, просто изолентой обмотано было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.

Хлопцы, на моей родные фонари в "Валдаевскую" фигня вставлены, которая под всей платформой сзади идет(не знаю, как назвать правильно). А запаска под платформой за пассажирской дверью крепится. Сразу такую купил-не знаю, заводское это или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вова 24 RU

с новья замотал изолентой разъемы, поставил длинные брызговики и из всех проблем пару раз лампочки стопов поменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Я Мовилем разъемы набил и брызговики камазовские задние поставил перед фонарями.За четыре года проблем не было и кронштейны фонарей не так ржавеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

e9a4157f196bt.jpg

вот как то так

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorvek
Если хочется заменить фонарь, то сними "стекло", вытащи "мамки", вытащи жгутик через боковое отверстие, выброси фонарь и поставь новый в обратном порядке.

Вероятнее всего ты не видел гнилые разъемы с обоих сторон, где уже ловить нечего, и не видел как рвутся жгуты и разъемы от льда и снега.

А в Сибири 5 месяцев не холодно.

Видел, я тоже автоэлектрик, работал в транспортной компании 43 газели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bodiya

Genochka, а можно поподробнее какой цвет провода к какому цвету провода от фоноря цеплять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan
Genochka, а можно поподробнее какой цвет провода к какому цвету провода от фоноря цеплять?

 

Это делается методом проб и ошибок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bodiya

Slavyan, методом проб сегодня мне сделали, так теперь как елка горит вся правая сторона. Вот хочу завра переделать но чтоб времени долго не терять прошу может у кого есть или схема или подробная фотка. Так как на самой первой не смог рассмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AHдрей
...так теперь как елка горит вся правая сторона...

Вероятно массы нет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...