Перейти к содержанию
           
Авторизация  
cazemir

Замена двс, 406 карб на 409

Рекомендуемые сообщения

cazemir

Задумываюсь о замене движка, хочется инжектор и что по мощнее )) стоит 406 карб. 409 тяжко, по деньгам) и не только), будет туда вкрячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зверек787
Задумываюсь о замене движка, хочется инжектор и что по мощнее )) стоит 406 карб. 409 тяжко, по деньгам) и не только), будет туда вкрячить?

Если свой движок нормальный,.то самое оптимальное на него инжектор поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Если свой движок нормальный,.то самое оптимальное на него инжектор поставить.

головку менять надо, двс капиталку делал, блин только деньги выкинул, хочется новый движок поставить, вот думаю оно того стоит

Изменено пользователем cazemir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВанькO
головку менять надо, двс капиталку делал, блин только деньги выкинул, хочется новый движок поставить, вот думаю оно того стоит

 

а чем тебе головка не нравится? выбиваешь заглушку под датчик распредвалов и втыкаешь датчик...всё...башка инжекторная теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
а чем тебе головка не нравится? выбиваешь заглушку под датчик распредвалов и втыкаешь датчик...всё...башка инжекторная теперь...

)) да не я не про это, самой головке хана, наверное, давление нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
головку менять надо, двс капиталку делал, блин только деньги выкинул, хочется новый движок поставить, вот думаю оно того стоит

Если новый,то двигатель в ДМ порядка 115-118 рублей,ЭБУ,коса проводки,насос,воздушный фильтр-это если по крупному-плюс мелочь.Считай сам стоит ли именно новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Если новый,то двигатель в ДМ порядка 115-118 рублей,ЭБУ,коса проводки,насос,воздушный фильтр-это если по крупному-плюс мелочь.Считай сам стоит ли именно новый.

где-то около 150 грин, да проблема даже не в этом, на станцию гнать не хочу, а там где делаю постоянно, там с инжекторами не связываются ((, блин и нафига капиталил 406(( пусть да-же под 200 гин вылезло-бы но считай новая машина((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maugli
там с инжекторами не связываются
Сейчас наоборот с карбами никто не связывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop
Сейчас наоборот с карбами никто не связывается.

то же самое хотел написать.. но рука отдёрнулась.. поскольку любой отказ от клиента наводит на определённые мысли..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

дешевле машинёшку поменять на инжектор

пощитай по деньгам

мозги дачики и прочая трехомудия

себе тоже хотел поменять как пощитал и охренел

дешевле взять авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Поищи по форумам 4х4, там иногда продают со всей требухой.и не за космос цены,а за 30-40 весь комплект.ну или по автору битый уазик,но это дороже. Я бы на твоем месте не озадачивался,а взял бы волгу с 406,а тот что есть в последствии отремонтировал и было бы 2 двигателя. Ну я вобщем так и зделал,получился нормальный двигатель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зверек787
Поищи по форумам 4х4, там иногда продают со всей требухой.и не за космос цены,а за 30-40 весь комплект.ну или по автору битый уазик,но это дороже. Я бы на твоем месте не озадачивался,а взял бы волгу с 406,а тот что есть в последствии отремонтировал и было бы 2 двигателя. Ну я вобщем так и зделал,получился нормальный двигатель

Самый оптимальный вариант-"ВОЛГА".Цена вопроса 20-30 рублей,и мотор заведёшь проверишь,и всё есть в наличии..Что-то из того,что останется можно будет продать по запчастям,остатки в чермет.Можно даже получить больше чем потратишь ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

Спасибо всем!! волгу блин предполагали ( как раз за 20 ку

 

то же самое хотел написать.. но рука отдёрнулась.. поскольку любой отказ от клиента наводит на определённые мысли..

Какой клиент?? какие мысли? мне хороший знакомый ремонтирует за символическую плату, но не понимает он в инжекторах, а на другие станции я не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несущий свет
Задумываюсь о замене движка, хочется инжектор и что по мощнее )) стоит 406 карб. 409 тяжко, по деньгам) и не только), будет туда вкрячить?
Здравствуйте.Вместо 4063 изначально стоявшего на авто 2002 года,установил409.Под замену торпедо,мозг,проводку менял всю,так как задняя часть глючила,можно только перед,ставил выносной насос WEEN он попроизводительней.Голова4062 ,печка соответсвенно,щиток приборов под 4052,коса под евро-0,в моем случае,ее было тяжело найти.Другая приемная труба,но она у меня стояла изначально.Еще по мелочи.Двиг годзилла,так.что оно того стоило.Потратил с работой,замена проводки на Газ сервисе и подключение всего,около 150 в августе2010.Оформлял как замена на4052.Можно ставить поддон от409,он на литр больше,насос масл.409.Я поменял,но не сразу,можно и с 406-ми ездить.Собирал из всего нового.Замена4063 на4062 на предыдущем авто не удовлетворила,разница не так чтобы очень.Поэтому если позволяют финансы,лучще радикально на409,а не полумера4062,так как по деньгам разница не велика,если собирать из нового,а пожалеть можно.НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТОИТ БРАТЬ В СБОРЕ409,ВЫКЛАДЫВАЛ НА СОСЕДНЕМ ПОСТУ ПОЧЕМУ ИМЕННО.Рад если чем -то помог.Будут вопросы помогу чем смогу,так как проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несущий свет
Задумываюсь о замене движка, хочется инжектор и что по мощнее )) стоит 406 карб. 409 тяжко, по деньгам) и не только), будет туда вкрячить?
При условии вложения ок.200 т.ПОЛУЧАЕМ НОВЫЙ,СОБРАННЫЙ ИЗ ВСЕГО ЛУЧЩЕГОавто,которому бизнес с ублюдочком УМЗ4216 и в подметки не годится.Надеюсь,что не обидел владельцев Бизнеса.Но имел оный ,и вынес такое стойкое убеждение.Кстати если есть желание брать с Каминзом то советую Рейс номер6 за2011 год.Там про коммон рейл такая ж.,что волосы на этой самой ж, встают дыбом.Да и цена зимнего ДТв30.50 остужает пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
autohod

Купил блок с коленом 409 б-у, перетряхнул ,от своего мотора 406 осталась голова с карбюратором . Переделкой очень доволен , крутящего момента стало прилично , на 5й в горочку 2000об забирается легко , при том что мотор ещё не обкатан . Так что рекомендую именно увеличивать объём а не переделывать под впрыск .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Купил блок с коленом 409 б-у, перетряхнул ,от своего мотора 406 осталась голова с карбюратором . Переделкой очень доволен , крутящего момента стало прилично , на 5й в горочку 2000об забирается легко , при том что мотор ещё не обкатан . Так что рекомендую именно увеличивать объём а не переделывать под впрыск .

да тут не только в объеме дело, голова вот слабое звено в моем двс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir

вот тут в голову пришло а что если купить блок 405-409, а головку купить 406 собрать сей девайс на карбовую головку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrFajoy
вот тут в голову пришло а что если купить блок 405-409, а головку купить 406 собрать сей девайс на карбовую головку

Может попробуеш растачить там всего та на 3 мм больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Может попробуеш растачить там всего та на 3 мм больше

блок кривой и вообще движок на ладом дышит, поэтому такие мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрий казах

а если купить новый 409 что надо будет переделать что бы поставить вместо 406

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
а если купить новый 409 что надо будет переделать что бы поставить вместо 406

ну во первых, движки что в магазин гавно, там вообще ОТКа не проходят, во вторых, не охото заморачиватся с инжектором. ну а в третьих это только планы, пока родной дышит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бродяга812

Комрады подскажите,в наличие двс 406030 заклинил,сейчас перед капиталкой задумался о возможной переделке двигателя.Вопрос можно ли поставидь блок от 409 на карбовую голову 406?что нужно менять?валы в голове тоже под замену можно ли их поставить от 409?или лучше от инжекторного 406?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

валы в голове тоже под замену можно ли их поставить от 409

валы одинаковые.в штате есть только 2 вида валов,для карбовых с 240 фазой и для инжекторов с фазой 252.но на Е3 идут опять таки 240 валы.это касается всего семейства двигателей 406,от первых 406 до е3,409 сюда же относится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...