Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Dimas na gaz

Заклинило

Рекомендуемые сообщения

Andryha T 200
тоже к этому склоняюсь, но все ж лучше бы обошлось...тады работы прибавится.

Посмотри лобовую крышку если нижняя цепь рвется ее обычно ломает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Альмир
Посмотри лобовую крышку если нижняя цепь рвется ее обычно ломает.

не обязательно, я отделался был малой кровью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andryha T 200

Альмир бывают случаи когда ее не ломает. Это везение. У нас сколько не рвались цепи у мужиков из 5 случаев 2 не ломало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas na gaz
Альмир бывают случаи когда ее не ломает. Это везение. У нас сколько не рвались цепи у мужиков из 5 случаев 2 не ломало.

Дело такого рода, что цепь если бы порвало то она бы сложилась, я смотрел она на месте, правда все не увидел -нет возможности- ,но висит она на своем месте. Мож ее закусило, что то с натяжителем случилось. А? Может такое быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альмир
Дело такого рода, что цепь если бы порвало то она бы сложилась, я смотрел она на месте, правда все не увидел -нет возможности- ,но висит она на своем месте. Мож ее закусило, что то с натяжителем случилось. А? Может такое быть???

это верхняя на месте, а нижнюю могло и намотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas na gaz
это верхняя на месте, а нижнюю могло и намотать.

Завтра полезу смотреть, на таком морозе без пару 200ых ключей точно не справится. Всем спасибо! Как диагноз определю сразу отпишу. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Megavolt

Каковы результаты? У меня сегодня произошла аналогичная ситуация. Приехал в офис. Заглушил. Всё было нормально. И давление масла, и температура двигателя. Через 20 минут вышел и попытался завести. Не получилось. Коленвл стоит мёртво. Снял крышку головки, под влы ничего не попало, всё нормально, снял поддон тоже с вииду всё в норме. Шатуны на месте, поршни не рассыпались. Буду вскрывать переднюю крышку и звёзды. Посмотрю как крутятся валы. Не заклинило ли какой из них. Заодно и цепи проверю. Может пара зубьев на пром звезде собрались и потому заклинило. Ежели нет, то полезу дальше. А, да, получилось так, что заглушил после перегазовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Megavolt

Всё оказалось куда как прозаичнее. Заглянув ещё раз в двигатель снизу увидел успокоитель нижней цепи, сорванный с креплений и, благополучно, вместе с цепью, обхвативший звёздочку на коленвалу. Сняв переднюю крышку, увидел оборваные уши этого самого успокоителя. Менял недавно. Тысяч 5 прошёл всего. Очень удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dimas na gaz

Привет всем! Прояснилась ситуация с загадочным дык-дык! Снял нижний натяжитель, заглянул туда зеркальцем и пришол к выводу, что оборвало цепь. Когда снял крышку, - факт на лицо, оборванная цепь и обломаный ролик, крышку не повредило. Теперь проблема с роликом, нигде не могу такой найти, продавцы в магазинах говорят наверное фирменный какой.., в инете посмотрел,нашол, какой-то уралмашовский усиленный 70/90 оказался, вот ссылка на фото http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...simage&p=10 -объездил с пяток магазинов - нигде не могу такой найти. Подскажите есть ли в них разница, если воткну обычный.....???? 10тыс. назад была замена цепей, вот шняга!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Несущий свет
Привет всем! Прояснилась ситуация с загадочным дык-дык! Снял нижний натяжитель, заглянул туда зеркальцем и пришол к выводу, что оборвало цепь. Когда снял крышку, - факт на лицо, оборванная цепь и обломаный ролик, крышку не повредило. Теперь проблема с роликом, нигде не могу такой найти, продавцы в магазинах говорят наверное фирменный какой.., в инете посмотрел,нашол, какой-то уралмашовский усиленный 70/90 оказался, вот ссылка на фото http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&am...simage&p=10 -объездил с пяток магазинов - нигде не могу такой найти. Подскажите есть ли в них разница, если воткну обычный.....???? 10тыс. назад была замена цепей, вот шняга!!!!
Сочувствую,но итог закономерен.Почему.Выкладывал в теме о покупке ГРМ.ЗА ТАКИЕ ИЗДЕЛИЯ РУКИ НАДО ПО ПОЯС ОТ.хотя виноват и сам,почему при покупке не провеверял,не выбирал.В россии современной живем.Помню как лет 25-30 назад насмехались над знаком качества.Был такой.Нам бы сейчас продукцию такого качества,но увы и не мечтать.А этот Родос М который производит эту дрянь сидел на сайтах у ребят годами и впаривал свое гуано.В прямом и переносном.Я тоже заинтересовался,пришел и обалдел,такого отсутствия ,даже намека на качество,даже у китайцев кустарных нет.Бог не Тимошка-видит немножко,надеюсь покарает гада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...