Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan1691

Ремонт 402 - какие запчасти из за бугра притащить можно?

Рекомендуемые сообщения

ivan1691

День добрый уважаемые прошу сразу ногами не пинать. Значит есть газелька борт с 402 движком 1999 г. выпуска. Честных на ней 67 тыр. Взял было 52. Предпоследний год машинка стояла на приколе в лесхозе. Сей час находится в деревне. В процессе эксплуатации выяснилось, что сломана 9 щпилька - тосол иногда наружу гонит, а возможно и внутрь. На сщюпе нет эмульсии, а вот в карб (вернее в прозрачную приспособу врезанную на пути между сапуном и карбом бросает белую эмульсию) при холодах есть.

Еще выяснилось что миниралка 10w40 та что от луки при скоростях выше 80 лезет под заднюю набивку (точно не знаю набивка там или сальник).

Вот и думаю по весне сдёрнуть голову и высверлить /вытровить 9ю шпильку, за одно может чего ещё заменить, ака маслосьёмные колпачки, колечек подкинуть, ну и набивку поменять следующим щагом.

Сейчас сам териториально нахожусь в германии по этому думаю качественных запчестей прикупить. Вот и возник вопрос - кто что бы тут прикупил из оригинала при указаном объёме работ. Имею ввиду те запчасти что продают на родине под видом импортных. свечи уже взял. Маслосьёмные колпачки ищю, ещё чего и если можно с каталожными номерами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей779
День добрый уважаемые прошу сразу ногами не пинать. Значит есть газелька борт с 402 движком 1999 г. выпуска. Честных на ней 67 тыр. Взял было 52. Предпоследний год машинка стояла на приколе в лесхозе. Сей час находится в деревне. В процессе эксплуатации выяснилось, что сломана 9 щпилька - тосол иногда наружу гонит, а возможно и внутрь. На сщюпе нет эмульсии, а вот в карб (вернее в прозрачную приспособу врезанную на пути между сапуном и карбом бросает белую эмульсию) при холодах есть.

Еще выяснилось что миниралка 10w40 та что от луки при скоростях выше 80 лезет под заднюю набивку (точно не знаю набивка там или сальник).

Вот и думаю по весне сдёрнуть голову и высверлить /вытровить 9ю шпильку, за одно может чего ещё заменить, ака маслосьёмные колпачки, колечек подкинуть, ну и набивку поменять следующим щагом.

Сейчас сам териториально нахожусь в германии по этому думаю качественных запчестей прикупить. Вот и возник вопрос - кто что бы тут прикупил из оригинала при указаном объёме работ. Имею ввиду те запчасти что продают на родине под видом импортных. свечи уже взял. Маслосьёмные колпачки ищю, ещё чего и если можно с каталожными номерами?

Кольца поршневые ЗМЗ-402, комплект:

 

SM \ NPREurope: 9-5650-00 (номинал).

Kolbenschmidt: 80 00398 4 1 000 (номинал).

Mahle Kolben: 011 42 N0 (номинал).

 

Herzog: HWR 0920 (номинал).

Herzog: HWR 0925 (92.5мм).

Herzog: HWR 0930 (93мм). Клапана ЗМЗ-402:

 

Herzog: HW2 7010/15 Комплект 8шт.

Herzog: HW2 7010 Только впускные 4шт.

Herzog: HW2 7015 Только выпускные 4шт. Втулки направляющие ЗМЗ-402:

 

Herzog: HW2 3338 Комплект 8шт.

 

SM \ MVI \NPREurope: 88-3001 Впускная, номинал, 1шт.

SM \ MVI \NPREurope: 88-3001-100 Впусная ремонтная +0.1мм, 1шт.

SM \ MVI \NPREurope: 88-3001-200 Впускная ремонтная, +0.2мм.

 

SM \ MVI \NPREurope: 88-3002 Выпускная, номинал, 1шт.

SM \ MVI \NPREurope: 88-3002-100 Выпускная ремонтная +0.1мм, 1шт.

SM \ MVI \NPREurope: 88-3002-200 Выпускная ремонтная +0.2мм, 1шт.

 

AMP: JWOL001-NOM Впускная, номинал, 1шт.

AMP: JWOL001+0.05 Впускная ремонтная +0.05мм, 1шт.

AMP: JWOL001+0.11 Впускная ремонтная +0.11мм, 1шт.

 

AMP: JWOL002-NOM Выпускная, номинал, 1шт.

AMP: JWOL002+0.05 Выускная ремонтная +0.05мм, 1шт.

AMP: JWOL002+0.11 Выускная ремонтная +0.11мм, 1шт. Маслосъемные колпачки ЗМЗ-402:

 

Corteco: 12026288 (комплект).

Corteco: 12015882 (1шт.)

 

Victor Reinz: 12-22026-01 (комплект).

Victor Reinz: 70-27283-00 (1шт.) Почему-то один колпачок стоит как половина комплекта, что-то тут нечисто.

 

Elring: 325.813 (1шт.)

Mercedes Benz original (впускной от дизеля OM314, 1шт.): A 366 053 00 58 Дорого :) Фильтр масляный ЗМЗ-402 (элемент в стакан):

 

Mann: H 727/4 Есть аналоги. Крышка маслозаливной горловины ЗМЗ-402 \ 406:

 

VW original: 026 103 485 Куча аналогов. Набивка сальниковая ЗМЗ-402:

 

Herzog: HW2 5154

Mercedes-Benz original: A 001 997 12 41 Куча аналогов.Удачи.

Изменено пользователем Сергей779
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691

Благодарю - самое оно.

Если кто чего ещё знает пишите не стесняйтесь. Время пока есть.

Спасибо всем за ранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Благодарю - самое оно.

Если кто чего ещё знает пишите не стесняйтесь. Время пока есть.

Спасибо всем за ранее!!!

Видимо никто не знает ;) Молчат.А не лишне было бы сделать тут FAQ по качественным импортным з.ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691

может суда редко кто заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady
может суда редко кто заходит.

скорей мало кто видит смысл пихать в 402 без глубокого тюнинга импортные запчасти. ;) а с тюнингом цена на него будет неразумная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691

день добрый уважаемые. А кто что скажет по этой набивке Victor Reinz 71-19722-00. Просто заказывал мерсовскую, а привезли такую - говорят что не хуже, но по внешнему виду вроди бы отличается - ёлочка слабо выражена и наружний слой уж больно тонкий. Да и не знаю подойдёт ли вообще? Кроме всего на коробке есть надпись 25/L1601546- сразу скажу что это не подделка так как брал в Германии сам. Пока не поздно подскажите 1 - подойдёт ли эта набивка на 402й? Если подойдёт как она по качеству относительно той же мерсовской и эрлинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mortis

По качеству не хуже, а по совместимости - забей в Экзист, посмотри что в аналогах высветится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivan1691

проверил вроди бы оно, но смущает разница в цене - тут они по одной цене, а на родине в 4 раза мерсовская дороже - в чём прикол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691

Народ, а трамблёр импортный для БСЗ на 402 подскажите какой можно притащить?

Изменено пользователем ivan1691

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
александр1975

день добрый уважаемые. А кто что скажет по этой набивке Victor Reinz 71-19722-00. Просто заказывал мерсовскую, а привезли такую - говорят что не хуже, но по внешнему виду вроди бы отличается - ёлочка слабо выражена и наружний слой уж больно тонкий. Да и не знаю подойдёт ли вообще? Кроме всего на коробке есть надпись 25/L1601546- сразу скажу что это не подделка так как брал в Германии сам. Пока не поздно подскажите 1 - подойдёт ли эта набивка на 402й? Если подойдёт как она по качеству относительно той же мерсовской и эрлинга?

ставил я нечто похожее.там еще надпись моторспорт есть и что то про саморасширяющийся внутренний жгут понаписано.или подделку купил(хотя весьма все красиво и качественно сделано) либо просто руки у меня кривые.но отходила у меня она неделю.потом внутренний жгут как то в обратную сторону расширился и масло потекло просто ручьем.мерсовская - самая неплохая.и старая советская с латунной нитью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan1691

Victor Reinz 71-19722-00

что то про саморасширяющийся внутренний жгут

воткнул летом себе такой. Про жгут там ни чего не было - брал в Германии у самого производителя. Проехал более 10 тыр. Когда давануло масло из картера через прокладку - набивка осталась в целости (смотри рядом тему). Так что рекомендую!

Теперь у меня другой вопрос - нужен трамблёр импортный для БСЗ на 402.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...