Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ivan096

Большой расход топлива и как с ним боротся?

Рекомендуемые сообщения

ivan096

Народ подскажите пожалуйто как уменьшить расход топлива,у меня погороду ест 18-20 литров на 100км.думал перепрошить ЭБУ но по форуму полазил и окозалось что матароллу не перепрошивают.мушину купил 3 месяца назад(110000км пробег).падскажите кто и как с этим борится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dimitei
Народ подскажите пожалуйто как уменьшить расход топлива,у меня погороду ест 18-20 литров на 100км.думал перепрошить ЭБУ но по форуму полазил и окозалось что матароллу не перепрошивают.мушину купил 3 месяца назад(110000км пробег).падскажите кто и как с этим борится?

110000 тыс км пора посмотреть в каком состоянии ремень грм),а чтоб не хавала в тапку меньше давать или может фильтр воздушный поменять,или может кто в дросельной заслонке поковырялся прикрыть малёха а так Х.з

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baueroman
Народ подскажите пожалуйто как уменьшить расход топлива,у меня погороду ест 18-20 литров на 100км.думал перепрошить ЭБУ но по форуму полазил и окозалось что матароллу не перепрошивают.мушину купил 3 месяца назад(110000км пробег).падскажите кто и как с этим борится?

Ну я не знаю у меня тожу на бензе гдето 18л/100км , но замерял когда температура окруж. среды была -30. Ща думаю поменьше, но пока не замерял. Скоро поеду к офигенным спецам, проверю все ли в норме по двигу.

 

Народ подскажите пожалуйто как уменьшить расход топлива,у меня погороду ест 18-20 литров на 100км.думал перепрошить ЭБУ но по форуму полазил и окозалось что матароллу не перепрошивают.мушину купил 3 месяца назад(110000км пробег).падскажите кто и как с этим борится?

Ну я не знаю у меня тожу на бензе гдето 18л/100км , но замерял когда температура окруж. среды была -30. Ща думаю поменьше, но пока не замерял. Скоро поеду к офигенным спецам, проверю все ли в норме по двигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alenoff
Народ подскажите пожалуйто как уменьшить расход топлива,у меня погороду ест 18-20 литров на 100км.думал перепрошить ЭБУ но по форуму полазил и окозалось что матароллу не перепрошивают.мушину купил 3 месяца назад(110000км пробег).падскажите кто и как с этим борится?

столкнулся с такой же ситуацией расхода топлива...был на диллерстве авто газа в 5 раз по поводу горения лампочки чека и расхода бензина огромного.ковырялись ковырялись.поменяли датчик лямда 1.все стало в норме и расход и обороты и бензин! но это как вариант)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sash98
столкнулся с такой же ситуацией расхода топлива...был на диллерстве авто газа в 5 раз по поводу горения лампочки чека и расхода бензина огромного.ковырялись ковырялись.поменяли датчик лямда 1.все стало в норме и расход и обороты и бензин! но это как вариант)

у него мозги моторола, и всего одна лямбда. а у тебя евро 3 и микас... автору советую. поменять провода ВВ и фильтры, ну и дроссель помыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan096

вот сегодня поменял воздушный филитор,просто на дня я поставил себе газ и установщики сказали почаще воздушный фильтор, менять так как расход газа увеличится,вот и решил чтопоможет(чем чёрт не шутит),а по поводу заслонки подскажите чем лучше промыть?а провода и свечи я недавно менял.

Изменено пользователем ivan096

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kerya555

вот сегодня поменял воздушный филитор,просто на дня я поставил себе газ и установщики сказали почаще воздушный фильтор, менять так как расход газа увеличится,вот и решил чтопоможет(чем чёрт не шутит),а по поводу заслонки подскажите чем лучше промыть?а провода и свечи я недавно менял.

[ промывать средством для промывки карбюраторов(спрэй в аэрозолях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pashkan2
110000 тыс км пора посмотреть в каком состоянии ремень грм),а чтоб не хавала в тапку меньше давать или может фильтр воздушный поменять,или может кто в дросельной заслонке поковырялся прикрыть малёха а так Х.з

 

Думаю, самый верный совет про "тапку". Вчера ехал в сторону Москвы, ветер был встречный, как ни старался меньше 17ти литров на сотню не получалось ехат, а сегодня ехал обратно под ветерок- уложился в 12.2литра. Газель очень чувствительна к ветру и нагрузкам. У меня фермер с тентом 4,2 длинна и 2,1 высота. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...