Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Владимир Леонтьевич

Ремни безопасности в Баргузине.

Рекомендуемые сообщения

Владимир Леонтьевич

Здравствуйте.Приобрёл Баргузина 2217 выпуска 2004года.Проблема с ремнями безопасности водителя и пассажира.Я человек среднего роста,худощавый -ремень застегиваю с трудом,но всё же терпимо,а вот пассажирский ремень дотягивается только до пупа.На ремнях висит бирочка 2217.К тому же ответная часть ремня закреплена под сиденьем.Кабина двхместная т.е.водитель и пассажир.Если такая конструкция с завода-тогда не понятно как ими пользоваться,переделок не заметно.Возможно кому то извесно как решить эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
Здравствуйте.Приобрёл Баргузина 2217 выпуска 2004года.Проблема с ремнями безопасности водителя и пассажира.Я человек среднего роста,худощавый -ремень застегиваю с трудом,но всё же терпимо,а вот пассажирский ремень дотягивается только до пупа.На ремнях висит бирочка 2217.К тому же ответная часть ремня закреплена под сиденьем.Кабина двхместная т.е.водитель и пассажир.Если такая конструкция с завода-тогда не понятно как ими пользоваться,переделок не заметно.Возможно кому то извесно как решить эту проблему?

Со своей стороны разбирал весь механизм и ослаблял пружину что бы ремень вышел весь из катушки. Шарик выкинул,он без дела ремень стопорит. Проблема решилась но все равно это не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Здравствуйте.Приобрёл Баргузина 2217 выпуска 2004года.Проблема с ремнями безопасности водителя и пассажира.Я человек среднего роста,худощавый -ремень застегиваю с трудом,но всё же терпимо,а вот пассажирский ремень дотягивается только до пупа.На ремнях висит бирочка 2217.К тому же ответная часть ремня закреплена под сиденьем.Кабина двхместная т.е.водитель и пассажир.Если такая конструкция с завода-тогда не понятно как ими пользоваться,переделок не заметно.Возможно кому то извесно как решить эту проблему?

На стойке есть еще отверстие пониже,сними пластмасс и увидишь ,переставь пониже,самому будет удобнее и ремень прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

У тебя машина 2004 года ,а у меня 2010 БИЗНЕС.Так ремни не на сантиметр длиннее не стали.О какой безопасности газ ведет речь?В августе прошлого года задал этот вопрос начальству завода.Получил ответ!!!Мы об этом знаем!!!! :lol: :lol: :lol: У меня нет слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WarLem
Здравствуйте.Приобрёл Баргузина 2217 выпуска 2004года.Проблема с ремнями безопасности водителя и пассажира.Я человек среднего роста,худощавый -ремень застегиваю с трудом,но всё же терпимо,а вот пассажирский ремень дотягивается только до пупа.На ремнях висит бирочка 2217.К тому же ответная часть ремня закреплена под сиденьем.Возможно кому то извесно как решить эту проблему?

 

Такая же ерунда, решил ее просто... Открутил крепление ремня (ту часть, которая крепится с низу на стойке), отрезал шов, распорол его, взял аналогичный ремень(у меня камазовский валялся без дела) и от него пришил кусок длиной 50 см вместе с креплением... (такую процедуру проделал с обеих сторон). А ответную часть к пассажирскому сиденью взял водительскую от другой газельки и закрепил ее через кронштейн...

Теперь длины хватает и пассажиру пристегиваться удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ГАЗМИХА
Здравствуйте.Приобрёл Баргузина 2217 выпуска 2004года.Проблема с ремнями безопасности водителя и пассажира.Я человек среднего роста,худощавый -ремень застегиваю с трудом,но всё же терпимо,а вот пассажирский ремень дотягивается только до пупа.На ремнях висит бирочка 2217.К тому же ответная часть ремня закреплена под сиденьем.Кабина двхместная т.е.водитель и пассажир.Если такая конструкция с завода-тогда не понятно как ими пользоваться,переделок не заметно.Возможно кому то извесно как решить эту проблему?

 

Я на своем баргузине перекрутил все крепления защелки и петли на сиденье, ремня хватает с запасом.

 

У тебя машина 2004 года ,а у меня 2010 БИЗНЕС.Так ремни не на сантиметр длиннее не стали.О какой безопасности газ ведет речь?В августе прошлого года задал этот вопрос начальству завода.Получил ответ!!!Мы об этом знаем!!!! :lol: :lol: :lol: У меня нет слов.

 

Во во а поаробуйте еще что то ч тарпеду взять наклонившись вперед , это просто жесть

Изменено пользователем ГАЗМИХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Леонтьевич

Спасибо друзья за советы.Пойду пробовать что-то мудрить с ремнями...Только вот действительно как быть с безопасностью,если каждый выкручивается как может.Тем более что по правилам категорически запрещается всякая самодеятельность в этом деле.Приличный производитель давно бы отозвал автомобили с такими проблемами для их устранения,но это приличный...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Приличный производитель давно бы отозвал автомобили с такими проблемами для их устранения,но это приличный...!

На заднем ряду в соболе престегнутся тоже не реально. Как вариант сначала получить штраф потом документ о невозможности использования ремня и в суд с требованием все привести в норму. Меня за ремень ни разу не штрафовали. На мазде ремень не чувствую на соболе он пережимал левую ногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WarLem
На заднем ряду в соболе престегнутся тоже не реально. Как вариант сначала получить штраф потом документ о невозможности использования ремня и в суд с требованием все привести в норму. Меня за ремень ни разу не штрафовали.

 

Меня тоже не штрафовали за ремень, все заканчивалось почесыванием затылка инспектором после того, как он пытался выполнить процедуру пристегивания и у него ничего не получалось... Но переделать пришлось (не охота время на постах терять)...

Изменено пользователем WarLem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СергейН

У меня на водительском нормально, а на пассажирских застегнуть было нельзя. взял полосу 60х4 длинной 20см 3 шт, просверлил по два отверстия и удлинил поводки с замком.

 

У меня на водительском нормально, а на пассажирских застегнуть было нельзя. взял полосу 60х4 длинной 20см 3 шт, просверлил по два отверстия и удлинил поводки с замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тагил!!!

Я застегнул ремень за сиденьем,а верхнюю часть ремня одеваю через голову не отстегивая.Удобно и ноги не давит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Albert1942
У тебя машина 2004 года ,а у меня 2010 БИЗНЕС.Так ремни не на сантиметр длиннее не стали.О какой безопасности газ ведет речь?В августе прошлого года задал этот вопрос начальству завода.Получил ответ!!!Мы об этом знаем!!!! :lol: :lol: :lol: У меня нет слов.

 

Был неделю назад в автосалоне, приценялся к брагузину (бизнес 2012 года) опробовал все ремни на себе и все без проблем защелкиваются, даже остается 20 сантиметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...