Перейти к содержанию
           
Авторизация  
ramy05

Газель по харьковски 2

Рекомендуемые сообщения

ramy05

Всем привет ...

Простите что не писал давно, хотя обещал.

И так, прежняя машина была продана за 4300 $, купил себе новый геморрой на одно место.

Давно хотелось приобрести газель нового образца, подвернулась машина 2003 года, снятая с учета, гбо вписано в тех паспорт, но на машине его не было, правда дали в придачу, но все по порядку...

Вообщем сторговался купить за 4100$ , первое что сделал на машине, отремонтировал карбюратор, стала хоть как то заводиться, через несколько дней установил газ, на 6 день произошло чп, накрылся мост, пришлось занимать деньги на покупку редуктора, купил на разборке б\у редуктор и полуось, цена 1600 грн редуктор и 150 грн полуось, на сто взяли 230 грн , еще и масло поменяли в моторе, пока машинка ездит нормально, редуктор не воет.

В субботу решил позаниматься электрикой. щиток приборов наполовину не работал, тахометр вообще мертвый, спидометр показывает движение воздушных потоков на марсе, датчики масла и топлива не работают,задние фонари не работают почти, короче с 9 до 17, мою машину насиловал дедушка электрик, получилось востановить все кроме спидометра и тахометра, сегодня пол дня пробыл на автобазаре , сам поменял датчик скорости и 3 тахометра, пока результаты те же, уже на районе, заехал в автомагазин, и еще купил и заменил привод датчика на коробке, но все равно до конца спидометр не победил, кстати может кто то посоветует что еще посмотреть, а происходит следующее, когда трогаешься и набераешь скорость до 60-70 км, он показует нормально, но когда набераешь дальше то стрелка падает до 20 км и стоит около 20-30 км в час, но если бросить газ не выключая передачу то спидометр начинает показывать нормальную скорость, как только нажимаешь на газ то стрелка опять показывает 20-30, в чем может быть причина???? :ph34r:

 

В общем пока с этим решил отложить до выяснения. Вчера поставил музыку, теперь на очереди постановка машины на учет, ремонт рамы, и обслуживание мотора.

 

 

Теперь подробнее о состоянии рамы, лупнуты 2,3,4 трубчатые поперечные траверзы, кронштейны задних рессор выгнуты вверх, короче машина таскала очень много веса, за ремонт рамы насчитали 3000 грн с запчастями...

 

Мотор стоит 406 , требуется замена гидрокомпенсаторов,, цепей, прокладок и сальников...

 

потом по плану замена выхлопной системы, заказ нового тента , и т,д. , но до этого еще далеко.

 

 

Кто что скажет про тахометр, куда еще посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MACHO
Всем привет ...

Простите что не писал давно, хотя обещал.

И так, прежняя машина была продана за 4300 $, купил себе новый геморрой на одно место.

Давно хотелось приобрести газель нового образца, подвернулась машина 2003 года, снятая с учета, гбо вписано в тех паспорт, но на машине его не было, правда дали в придачу, но все по порядку...

Вообщем сторговался купить за 4100$ , первое что сделал на машине, отремонтировал карбюратор, стала хоть как то заводиться, через несколько дней установил газ, на 6 день произошло чп, накрылся мост, пришлось занимать деньги на покупку редуктора, купил на разборке б\у редуктор и полуось, цена 1600 грн редуктор и 150 грн полуось, на сто взяли 230 грн , еще и масло поменяли в моторе, пока машинка ездит нормально, редуктор не воет.

В субботу решил позаниматься электрикой. щиток приборов наполовину не работал, тахометр вообще мертвый, спидометр показывает движение воздушных потоков на марсе, датчики масла и топлива не работают,задние фонари не работают почти, короче с 9 до 17, мою машину насиловал дедушка электрик, получилось востановить все кроме спидометра и тахометра, сегодня пол дня пробыл на автобазаре , сам поменял датчик скорости и 3 тахометра, пока результаты те же, уже на районе, заехал в автомагазин, и еще купил и заменил привод датчика на коробке, но все равно до конца спидометр не победил, кстати может кто то посоветует что еще посмотреть, а происходит следующее, когда трогаешься и набераешь скорость до 60-70 км, он показует нормально, но когда набераешь дальше то стрелка падает до 20 км и стоит около 20-30 км в час, но если бросить газ не выключая передачу то спидометр начинает показывать нормальную скорость, как только нажимаешь на газ то стрелка опять показывает 20-30, в чем может быть причина???? :ph34r:

 

В общем пока с этим решил отложить до выяснения. Вчера поставил музыку, теперь на очереди постановка машины на учет, ремонт рамы, и обслуживание мотора.

 

 

Теперь подробнее о состоянии рамы, лупнуты 2,3,4 трубчатые поперечные траверзы, кронштейны задних рессор выгнуты вверх, короче машина таскала очень много веса, за ремонт рамы насчитали 3000 грн с запчастями...

 

Мотор стоит 406 , требуется замена гидрокомпенсаторов,, цепей, прокладок и сальников...

 

потом по плану замена выхлопной системы, заказ нового тента , и т,д. , но до этого еще далеко.

 

 

Кто что скажет про тахометр, куда еще посмотреть?

 

Зёма, а нафига поменял ведро на ведро???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Не знаю, наверно скучно живется... Мечта есть мечта..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indus1
Не знаю, наверно скучно живется... Мечта есть мечта..

 

Может ты и прав...Но не думаю, что теперь тебе будет жить веселее...Работы с ней я так понял не початый край...энтузиазма у тебя видать много...Желаю тебе побыстрее вылечить Лань эту...Главное, что бы ресурсы не подвели...А по существу заданных вопросов скажу следующее...С Тахометром не сталкивался, а по поводу сПида :blink: остался привод. Да и еще... У нас на "казённые"машины ставили какой то тумблерок, что бы сПид мотать...Может и у тебя такая штука гдето есть? СПИД тут электрический, то надо с элекрикой и боротся...Подъеть в какую то А/базугде много ЛАНЕЙ есть..., может там электрик ,что то "раскодирует" :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Выложу неного фоток моей красавицы...

559d755e35ea.jpg

ae5609debf41.jpg

d45422ac3b01.jpg

Увидев эту надпись, я с иронией подумал, а ведь когда то так и было, была новой)))))))

5bfc9b93e1d5.jpg

 

 

 

 

почти близняшки... ))))

958fcb6d4c97.jpg

 

 

 

Сегодня поехал на сто... решил заставить нормально работать поворотники и тахометр.

С поворотниками разобрался сам, а вот почему не работал тахометр пришлось вызывать шамана дядю Гришу на помощь...

Итак я засучив рукава полез снимать приборку, а дядя Гриша колдовать под капотом с проводами и разьемами

df401397dabc.jpg

лицевая накладка снята, и осталось только раскрутить 4 винта

f94547402880.jpg

Дядя Гриша приступает. сначала матерное заклинание, которое воздействует на всех окружающих...)))))))

7717ba2c34b3.jpg

И понеслась.

4fdb1048449c.jpg

кинули времянку на щиток, думали что проводка не в порядке

ce49743fb2e6.jpg

da1a62017e93.jpg

Когда машину брал, обратил внимание, что на траверзе движка, непонятно почему разлито много масла, надо будет помыть и посмотреть откуда оно.

17902d316c1a.jpg

Поставил новый газовый редуктор, старый не хотел нормально работать, цена вопроса 350 грн и 2 пива друганам за помощь...

f9a86c3b605d.jpg

вид сзади...

ddba09d8d246.jpg

 

 

 

 

 

 

В итоге выяснилось, что на моей машине менялась проводка, а проверить контакты на разьемах никто не удосужился, в итоге, в разьеме микаса кинули провод с 38-го разьема на 43-ий, и тахометр ожил. все получилось благодаря второй машине с которой сравнили разьемы.Когда подключили к компутеру машину, начали выпрыгивать ошибки ОЗУ, и аварийный режим, но и это вылечили перемычкой от блока предохранителей на какую-то фишку в разъеме микаса. вроде все работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег1981

Я тоже осенью сменил свою старушку 2000 г.в продал за 4500 у.е., а купил 2006 г.в. за 3600 у.е. 65000 км пробег с нуля 2 года стояла, но пришлось разницу вложить КПП, сцепление, тент и разную мелочевку, а в общем не нарадуюсь. Фото завтра выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Газельки нашего двора, в связи с погодными условиями , паркуют на въезде во двор, так как у нас дворы не чистят от снега, а если машина не завелась сама, то на буксире ее вытянуть проблематично...

aec42198c130.jpg

9eb50434d6f6.jpg

2a37298e16dc.jpg

 

Стоят как близняшки.))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Стоят как близняшки.))))))))))

Привет! Ты писал про редуктор с разборки, а коробки там есть? Мою уже два раза делали и все не так. Спсб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dvitriy.40rus

поставь обязательно защитный щиток. он должен стоять как раз под редуктором. а то вся грязь летит на гену да и по всюду под капотом. я как то врюхался в глубокую лужу на трассе во время дождя. залило все сразу и заглох. хорошо был мотор горячий, все быстро высохло и поехал дальше.

по презду сразу все поставил и больше такой беды не было. за одно и газовый редуктор будет меньше обмерзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05
Стоят как близняшки.))))))))))

 

Привет! Ты писал про редуктор с разборки, а коробки там есть? Мою уже два раза делали и все не так. Спсб.

Есть коробки, подъезжай на автоград, все найдешь.

 

 

поставь обязательно защитный щиток. он должен стоять как раз под редуктором. а то вся грязь летит на гену да и по всюду под капотом. я как то врюхался в глубокую лужу на трассе во время дождя. залило все сразу и заглох. хорошо был мотор горячий, все быстро высохло и поехал дальше.

по презду сразу все поставил и больше такой беды не было. за одно и газовый редуктор будет меньше обмерзать.

Поставлю, только позже, пока ни денег нет, ни представления где взять эти щитки...

 

Кстати про редуктор, думаю, переделать подключение к системе охлаждения, а то он у меня к подогреву впускного колектора подключен, а я поставлю тройники и к шлангам печки подключу паралельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Есть коробки, подъезжай на автоград, все найдешь.

А по ценам не сможешь сорентировать, а то уже заднюю начинает выбивать, а в ремонт не хочу. Чем столько платить за ремонт, лучше уж б/у покупать. Я бы подъехал, но живу в Славянске.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Кстати про редуктор, думаю, переделать подключение к системе охлаждения, а то он у меня к подогреву впускного колектора подключен, а я поставлю тройники и к шлангам печки подключу паралельно.

Вот как только тройники поставишь так сразу и возникнет вопрос - а почему печка греть хуже стала? Но редуктору тепла точно хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Так вот про редуктор и думаю, у меня машина по трассе когда едит, то на 5 начинает тупить, и холостые пропадают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
А по ценам не сможешь сорентировать, а то уже заднюю начинает выбивать, а в ремонт не хочу. Чем столько платить за ремонт, лучше уж б/у покупать. Я бы подъехал, но живу в Славянске.

Попробуй поменять местами пружинки фиксаторов местами - если начнет выбивать другую передачу то просто замени пружинку. У моей тыщ 20 назад тоже начало, просто поменял местами пружинки и все прошло. Но новые уже давно в загашнике лежат, ждут своего часа.

 

Так вот про редуктор и думаю, у меня машина по трассе когда едит, то на 5 начинает тупить, и холостые пропадают...

Подключай последовательно, после печки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Подключай последовательно, после печки.

А весной не забудь назад перекинуть, а то печку перекроешь и редуктор замерзнет.

 

Попробуй поменять местами пружинки фиксаторов местами - если начнет выбивать другую передачу то просто замени пружинку. У моей тыщ 20 назад тоже начало, просто поменял местами пружинки и все прошло. Но новые уже давно в загашнике лежат, ждут своего часа.

 

 

А может попробовать сразу новые поставить они ж не миллион стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05
Вот как только тройники поставишь так сразу и возникнет вопрос - а почему печка греть хуже стала? Но редуктору тепла точно хватит.

Я точно не помню, а визитку не сохранил, но помоему у них коробка в идеале стоит от 3200 до 4000 грн. я год назад коробку продал под востановление, но в рабочем состоянии за 2000 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Я точно не помню, а визитку не сохранил, но помоему у них коробка в идеале стоит от 3200 до 4000 грн. я год назад коробку продал под востановление, но в рабочем состоянии за 2000 грн

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Всем привет.

Есть такая проблема, машина 2003 года, торпеда нового образца, спидометр электронный,

Симптомы такие:

1 передача- показывает 10-20-30 км\ч (нормально)

2 передача- показывает 20-30-40 (нормально)

3 передача- показывает до 40-50 не больше...

4 передача- сразу после переключения, стрелка прыгает до 60-70, бросаешь газ стрелка возвращается на 40-50,

5 передача- при разгоне стрелка опускается до 20-30, при этом по ощущениям едешь, 70-80-90.

 

Теперь вопрос, датчик спидометра заменен на новый, вместе с приводом (на старом показывало то же самое), электрик смотрел проводку, все прозванивается. :blink: :blink:

 

У кого было что то подобное? Стоит ли менять сам спидометр, или еще в чем нибудь может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

У кого было что то подобное? Стоит ли менять сам спидометр, или еще в чем нибудь может быть причина?

[/quote У меня после ремонтов коробки перестал спидометр вообще показывать, я "просто" поставил навигатор он и скорость показывает и маршрутный комп. Попробуй мозг с другой машины такой же подкинуть.

Изменено пользователем Vic123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RAV
Попробуй поменять местами пружинки фиксаторов местами - если начнет выбивать другую передачу то просто замени пружинку. У моей тыщ 20 назад тоже начало, просто поменял местами пружинки и все прошло. Но новые уже давно в загашнике лежат, ждут своего часа.

 

 

А может попробовать сразу новые поставить они ж не миллион стоят.

Просто их может и не быть под рукой, я свои только через месяц купил, и то в полуподвальном магазинчике. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123
Просто их может и не быть под рукой, я свои только через месяц купил, и то в полуподвальном магазинчике. :(

Потеплеет до Лоска доберусь - там все есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05
У кого было что то подобное? Стоит ли менять сам спидометр, или еще в чем нибудь может быть причина?

[/quote У меня после ремонтов коробки перестал спидометр вообще показывать, я "просто" поставил навигатор он и скорость показывает и маршрутный комп. Попробуй мозг с другой машины такой же подкинуть.

Нет такой возможности, во первых не знаю где взять комп с другой машинки, а во вторых на моей комп, клепками приделан, попробую другой щиток поставить, если найду. может есть кто из харькова кто за пивко не против одолжить рабочий щиток на пол часа????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

Кое что проделал с машинкой, есть что написать:

-переделал охлаждение газового редуктора, сделал параллельно с печкой.

df9f1f322284.jpg

13d657900725.jpg

dc5ff2c78313.jpg

69930e75bf2c.jpg

 

 

Поставил магнитолу, вместе с колонками и антенной, теперь хоть не скучно работать, а то без музыки вообще волком выл...

91a20489bf77.jpg

00b31f735b93.jpg

06117dbcb461.jpg

f90a76c61f12.jpg

 

 

Был на заказе, нашел на територии свадебный каток... :lol: :lol: :lol:

7cad17c4578f.jpg

e98d77d81e8f.jpg

1a8626304090.jpg

1c4de13404f0.jpg

374ac411235b.jpg

 

 

 

 

 

Харьковские пробки.

bdb298ac6e2a.jpg

 

 

Приехал на заказ, говорили загрузят до 1 тонны, а получилось..

d88df9650f2c.jpg

20b8165f517a.jpg

 

 

Сделал прикуриватель, и поставил в машину нетбук, он выполняет роль медиацентра, навигатора, и всего остального, проверял, катался целый день, стоит на своем месте и не шевелится.

c2456628d9bf.jpg

be21679b816e.jpg

ab79591051da.jpg

 

 

 

 

Дворы оставляют желать лучшего, выезжая из двора, зацепил соседскую таврию...

a7c0a3b2d9ef.jpg

2dfb1c08e0ac.jpg

 

 

Моя помощница..

b1d30c9a7b30.jpg

9d522ba12623.jpg

571d579dddcc.jpg

52dd6b61f15b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

Классный таксеныш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ramy05

совсем закинул тему я, простите много работы, за пол года много чего сделал в машине,

 

новый стартер (болгария) 580грн.

поменял передние колодки, поставил Dafmi, вроде ничего

2 недели назад сделали мотор, замена пошней, колец, цепей, шатунных вкладышей,масла, патрубков, тосола ,ремня и ролика, сальников клапанов, произведено обслуживание головки - итог 5500 грн.

 

неделю назад наконец то поставил машину на учет, получил номера, 1400 грн и 1 час в гаи.

поменял 2 покрышки на передке, поставил 205\55\r16 резина легковая, но другой пока нет.

поменял передние амортизаторы, поставил газовые, производства поднебесной, на сколько хватит не знаю... отпишусь.

 

установил дальнобойную рацию, после нескольких настроек, начала работать, но до идеала еще далеко.

 

начинаю подумывать над покупкой покрышек, покупка новых не сильно радует, так как цена космос, нашел вариант купить от грузовых иномарок с остатком протектора 6-7 мм., пока в раздумиях и сборах средств,

 

есть мысли отремонтировать раму, но пока с деньгами свободными туго, раздаю долги.

 

тент тоже нужно клеить, цена ремонта 750 грн. а нового 2500 грн. тоже пока думаю...

 

ноут бук в машине не прижился, так как на солнце вырубается от перегрева, решено заменить на просто навигатор...

 

заменил задние фонари , кронштейны поставил пластмассовые, поменял часть проводки, поменял клаксон, поставил маленький но мощный с компрессором,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...