Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Zigaromik

треск и звон при сбросе газа

Рекомендуемые сообщения

Zigaromik

Всем доброго времени суток!

Проблема такая при движении на 3 ей передаче при сбросе газа появляется треск и звон под машиной в районе кпп.На других передачах и на нейтрали все тихо.Подвешивал мост,проверял крестовины,подвесной все в поряде.Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alligator
Всем доброго времени суток!

Проблема такая при движении на 3 ей передаче при сбросе газа появляется треск и звон под машиной в районе кпп.На других передачах и на нейтрали все тихо.Подвешивал мост,проверял крестовины,подвесной все в поряде.Что может быть?

резонатор смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zigaromik
резонатор смотри

у меня нет резанатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zigaromik

Мужики выручайте послезавтра ехать далеко, вдруг что то серьезное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полотенчик
Мужики выручайте послезавтра ехать далеко, вдруг что то серьезное

болт, который кардан соединяет отвинтился - вот и бренчит. Залезь под машину - кардан пошатай в районе подвесного, с той и с другой стороны.

 

Попробуй в полике лючок снять над кпп и без него поездить - послушать, может что нового услышишь...

Изменено пользователем Полотенчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zigaromik
болт, который кардан соединяет отвинтился - вот и бренчит. Залезь под машину - кардан пошатай в районе подвесного, с той и с другой стороны.

 

Попробуй в полике лючок снять над кпп и без него поездить - послушать, может что нового услышишь...

Болт закручен посмотрел а вот на самой ближней к коробке крестовине есть небольшой люфт буквально доли мм может она такие звуки издает.

Но почему то мне кажется что звук похож на рассыпавшийся подшипник.если крестовина то вибрация была бы.ниче не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДЕНИС 2705

Болт закручен посмотрел а вот на самой ближней к коробке крестовине есть небольшой люфт буквально доли мм может она такие звуки издает.

Но почему то мне кажется что звук похож на рассыпавшийся подшипник.если крестовина то вибрация была бы.ниче не пойму

это не крестовина скорее всево ты прав про коробку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

если беда только на 3-ей , то однозначно менять минимум муфту и синхрон

недавно сталкнулся с таким-же диагнозом мой компаньон только 2-я выпендрилась

после разбора карабаса итог не утишителен , раскол муфты на три части

не откладывай в долгий ящик. иначе беды не оберёшся

да и врядли замена выхлопа и дефектовка кардана даст ответ на недуг твоей кормилицы

УДАЧИ !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

efim_tula

если беда только на 3-ей , то однозначно менять минимум муфту и синхрон

недавно сталкнулся с таким-же диагнозом мой компаньон только 2-я выпендрилась

после разбора карабаса итог не утишителен , раскол муфты на три части

не откладывай в долгий ящик. иначе беды не оберёшся

да и врядли замена выхлопа и дефектовка кардана даст ответ на недуг твоей кормилицы

УДАЧИ !

ну в зависимости от удачи может и только передним подшипником или роликами ограничиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

ну в зависимости от удачи может и только передним подшипником или роликами ограничиться.

если-бы в подшипнике пер.вала была засада , то подобное было-бы и на других передачах

и по подшипникам пром. вала тот-же диагноз (ИМХО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

да не, большая выработка, а 3 шестеренка первая самая, вот и брякать может. серавно разбирать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

если-бы в подшипнике пер.вала была засада , то подобное было-бы и на других передачах

и по подшипникам пром. вала тот-же диагноз (ИМХО)

присоединяюсь к ответу скорей на пром вале переднай подшипник кони дает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BARS

серавно разбирать надо

так и я о том-же ,

а выхлоп и крестовины здесь не при чём

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FreeRaide

И чем закончилось? У меня похожие симптомы проявляются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRАВИА

У меня случилась такая фигня !

а\м ГАЗ-22177 (БАРГУЗИН 4Х4) 

Перебуксовал в снегу на пониженной и что-то загудело вроде в коробке

И, именно так: идешь на равновесных оборотах -тихо, даешь газу, -гудит (почти скрипит), на равновесных снова пропадает, идешь на равновесных, сбрасываешь газ, - гудит до равновесных, потом затихает

И вот вчера уже загремело постоянно на всех оборотах и скоростях.

Предполагали, передний опорный подшипник первичного вала -развалился

Сняли коробку и !!!!!!!!!!!! АТАС!!!!!!!!!!!!

Оборвало три (последовательно стоящих) болта маховика, передний опорный подшипник первичного вала провернуло от вибрации в корпусе коробки и, естественно,- разбило посадочное место, от вибрации первичного вала надрало направляющую в маховике, подразбило задний опорный подшипник коленвала

И всё бы, пережил, если бы не пришлось менять передний картер коробки, который на полноприводных эксклюзивный !(от заднеприводной не подходит !!!)

Пришлось его заказывать в Нижнем

В общем цена вопроса с работой сервиса вылезает примерно в 15 штук !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mycoyan

Болты наверное, слабовато затянуты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БЛС

У меня случилась такая фигня !

а\м ГАЗ-22177 (БАРГУЗИН 4Х4) 

Перебуксовал в снегу на пониженной и что-то загудело вроде в коробке

И, именно так: идешь на равновесных оборотах -тихо, даешь газу, -гудит (почти скрипит), на равновесных снова пропадает, идешь на равновесных, сбрасываешь газ, - гудит до равновесных, потом затихает

И вот вчера уже загремело постоянно на всех оборотах и скоростях.

Предполагали, передний опорный подшипник первичного вала -развалился

Сняли коробку и !!!!!!!!!!!! АТАС!!!!!!!!!!!!

Оборвало три (последовательно стоящих) болта маховика, передний опорный подшипник первичного вала провернуло от вибрации в корпусе коробки и, естественно,- разбило посадочное место, от вибрации первичного вала надрало направляющую в маховике, подразбило задний опорный подшипник коленвала

И всё бы, пережил, если бы не пришлось менять передний картер коробки, который на полноприводных эксклюзивный !(от заднеприводной не подходит !!!)

Пришлось его заказывать в Нижнем

В общем цена вопроса с работой сервиса вылезает примерно в 15 штук !

брал простой картер и приваривал аргоном площадку для рычагов (площадку срезал со старова картера) клиент ездит довольный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRАВИА

Сегодняшний день показал, что "оригинального" лобового картера и в Нижнем не найти

Поэтому сам уж догадался срезать эти тупиковые втулочки с резьбой для крепления рычага крепления кулис рычагов управления раздаткой и приварить аргоном к "обычному" - газелевскому лобовому картеру коробки.

Благо, есть талантливый аргонщик в знакомых

Воистину говорят ГАЗОВСКИЕ МАШИНЫ - БЕСКРАЙНЕЕ ПОЛЕ ДЛЯ ТВОРЕНИЯ ОЧУМЕЛОЙ КОНСТРУКТОРСКОЙ МЫСЛИ И РУК НЕЛЕНИВЫХ !!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ANDRАВИА

ВСЁ !!!  УРА !!!  ПОЧИНИЛ коня ! Сегодня выдали из автосервиса готового, с новым лобовым картером коробки, МОДЕРНИЗИРОВАННЫМ ! (приварил от старой коробки втулки крепления рычага управления раздаткой).

МУЖИКИ !!!  Если у кого-то "крякнет" лобовой картер коробки на полноприводнике, - не парьтесь, - не ищите в закупке оригинального для 4Х4 , а  просто отрежьте от старого картера резьбы, приварите к обычному - Газелевскому  и будет ВАМ счастье !!!

УДАЧИ ВСЕМ Соболистам  4Х4 !!!

Кстати, а масло в коробку залил Castrol 75w90 (синтетика), - очень даже не плохо !!!

И шума от коробки стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...