Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Дмитрий

WI-FI На 500метров?

Рекомендуемые сообщения

шурик 60
если только от трубы(котельной)

Не от неё лучше не станет, площадь отражения сигнала слишком малая.

С час все сделано на глаз

Ну если тяп ляп всё работает то после настройке летом думаю будет ещё лучше.

что то по ходу не как скорость не разбить 50% на 50% нет таких настроек вроде

А роутером если поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий
А роутером если поделить.

Да вот нет в D-link DIR-615 такого, так очень не удобно один качает другой отдыхает. Как временное решение оба выставили в торрете ограничения, но всё равно это не дело.

 

А в обще не нарадуюсь )) а то боялся что антенны будут валятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Ф.

Поздравляю! )) Неужели каждый день качаете? Теперь кому то достанется побольше 3G )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
Поздравляю! )) Неужели каждый день качаете? Теперь кому то достанется побольше 3G )))

Спасибо. Ну раньше не качали, теперь за эту сумму в месяц можно не заботится о лимитах и не ждать сутками когда скатается фильм. 3G не жалко пусть заберут, надеюсь больше не понадобится )))

Теперь и локалка с братом есть на 50мб/с )) Прикольно что антеннами можно управлять с любого компа хоть от меня хоть от брата обоими удобно однако, жаль что роутером нельзя поделить канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
жаль что роутером нельзя поделить канал.

А поменять его на более продвинутый нельзя, или он уже был.

Роутер то у вас самый простецкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Фигзнает, у нас это был из средней ценовой категории, далее уже шли под 3тр да и не факт что там есть ограничения по LAN портам как я понял это уже нужно более профессиональное оборудование, пока денег жалко на это уж если будет совсем не удобно то посмотрим.

Мне кажется что в обще эту всю схему мне было можно собрать гораздо дешевле в два раза точно если уж тут без всякой настройки сигнал на полную показывает то скорей всего и обычные роутеры с внешними антеннами прокатили бы.

0_71a70_603350f8_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шурик 60
Мне кажется что в обще эту всю схему мне было можно собрать гораздо дешевле в два раза точно если уж тут без всякой настройки сигнал на полную показывает то скорей всего и обычные роутеры с внешними антеннами прокатили бы.

Многое ещё зависит от погоды к примеру в Питере сей час дождь высокая влажность в такую погоду сигнал проходит лучше, у меня в деревне как то было что антена телевизионная с усилителем начала Финов и Шведов ловить , Латвию то она периодически ловила, и погода при этом была странная, зима -1-2 и туман стоял три дня.

В простых роутерах сигнал 100 млвт, без прямой видимости не хватило бы мощности и с антенами. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий
простых роутерах сигнал 100 млвт, без прямой видимости не хватило бы мощности и с антенами. ИМХО.

100 мВт это предел разрешенный в РФ без регистрации, по этому роутеры обычно идут до 20 dBm, но ты ставишь антенну которая имеет усиление и можно подобрать по мощность любую к примеру 27dBm в инете полно статей про построение сетей к примеру с D-link DWL-2100AP

Можно взять TP-Link TL-WA5210G который стоит как роутер и имеет такие же характеристики как NanoStation

мощностью 500мВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rusgg

а есть у вас вообще локальные ресурсы? у нас в башкирии есть торрент свой скорость закачки 100 мбит в среднем 10 минут фильм качает, фильмы все есть , даже которые с камеры сняли, если успееш качнуть

 

причем внешний трафик и локальный одновременно работают без ущерба

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Не откуда хоть у нас локалка, у нас обычный ADSL по телефонным проводам с максимальной скоростью 8Мб/с. У меня просто с братом локалка по wi-fi получилась со скоростью 30-50мб/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Не откуда хоть у нас локалка, у нас обычный ADSL по телефонным проводам с максимальной скоростью 8Мб/с. У меня просто с братом локалка по wi-fi получилась со скоростью 30-50мб/с

ну вообще тогда да у вас внешка как локалка .у меня внешка 5мбит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вешка у нас днем 5мб/с ночью с 03.00 до 12.00 ускорение до 8мб/с, в реальности днем постоянно 6мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
Вешка у нас днем 5мб/с ночью с 03.00 до 12.00 ускорение до 8мб/с, в реальности днем постоянно 6мб/с.

ааа понял, тогда конечно плохо

почему интересно никто не создаст сеть локальную у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174

а как вообще сделать через комп выход в инет для 2-3 телефонов с WI-FI? что нужно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Роутер с Wifi есть довольно дешевые USB по 300-500р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
а как вообще сделать через комп выход в инет для 2-3 телефонов с WI-FI? что нужно купить?

лучше конечно так

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x4/4400/000/000/3bd/9d3/48cea5b7c2c5bc67-main.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rus174
лучше конечно так

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x4/4400/000/000/3bd/9d3/48cea5b7c2c5bc67-main.jpg

я в квартире и рядом хочу чтобы с телефона можно было в инет лазить! роутер надо с Wi-Fi покупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zxvas

Да вот нет в D-link DIR-615 такого, так очень не удобно один качает другой отдыхает. Как временное решение оба выставили в торрете ограничения, но всё равно это не дело.

 

Дмитрий тебя спасет перепрошика роутера.

http://dd-wrt.com/site/support/router-database тут под свой скачай

я свой перепрошил за 10мин (потому что 2-3раза в неделю приходилось перезагружать. уже 3 месяца полет нормальный )

но у меня dir320. думаю не принципиально... (проводами телик и бук подключены, по WiFi еще бук +3 телефона)

На WiFi скорость обрезал до 2мб/с потомучто с телика когда фильм онлайн в HD смотришь притормаживал

канал у мну 8мб/с днем и до 100 после двух ночи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg
я в квартире и рядом хочу чтобы с телефона можно было в инет лазить! роутер надо с Wi-Fi покупать?

да хоть где

есть 2 вида роутеры

адсл телефон и по выделенной линии

надо тебе подобрать,и скорости у них разные .как бы ограничивает проц слабый в роутере

есть куча тем и характеристики самих роутеров

 

а еще есть под модем роутер,например мой может все

например дир 320 можно подключить к нему винт и запустить на нем торент

Изменено пользователем rusgg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rusgg

http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x7/0400/000/000/39a/d1d/48cec8288f4dd820-main.jpg

вот такой локал у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дмитрий

Вчера поставили fi-wi на 4.5км при почти прямой видимости немного деревья мешали, передача инета и видео скамер наблюдения. Скоро скорей всего предстоит накрыть весь город, клиент желает организовать платную раздачу инета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...