Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Степан 96

крен авто

Рекомендуемые сообщения

Степан 96

Доброго времени суток форумчане. В общем опишу свою проблему

купил газель будку, был крен на правую сторону, подумал что рессора просевшая, поменял не помогло, в итоге поменял обе передние рессоры а на зад добавил по 2 листа( от передка остались) когда снимал то смотрел, рессоры вроде даже нормальные бали(передние) в общем поменял перед, добавил зад крен остался.

с задней правой стороны расстояние между подушкой и подрессорником меньше чем с левой стовоны. На правой стороне висит еще газовый балон но я его снималллл и тоже без изменений. А может ли быть крен на правую сторону из за подтекаущего переднего левого амортизатора? в общем я уже всю голову сломал подумываю купить опять новую рессору но будел ли толкк?

 

Заранее всем благодарен за советы

авто 2007 год термос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

газелист 962

Скорей всего у тебя рама винтом!!!У моего знакомого тоже такая ботва была сколько не добавлял ресор с одной стороны где крен,все равно у машины крен остался!!!помогло замена рамы))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula

Будку ослабь и посмотри что изменится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aut96

У моего авто так же крен на право и у друга такая же беда, нашим машинам около года уже и пробеги по90-130т.км. Всё-таки думаю даёт осебе знать 130л. балон и рама запоминает это состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степан 96

пробег 80 на данный момент, когда приобретал мобиль было 70, балон снимал и с пустым ездил но . все по старому тут мужик дальнобойщик посоветовал под рессоры подложить прокладку по толщине как 2 листа. поможет нет? на счет рамы может быть и так но надежды на лучшее. а как замерить гиометрию рамы? и как если что быть без замены рамы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Степан 96
Будку ослабь и посмотри что изменится

к стати идея хорошая, как я понял вернее так оно и есть будку варганили сами может действительно что то перетенули! а ослаблять ее от рамы (если я правильно понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kpavel68

У меня Бизнес 2011 года. Крен на левую сторону. Купил уже такую. До меня была авария, другая Газель влетела в заднюю левую сторону будки и теперь сама будка ещё немного кривая, левая сторона очень близко стоит к кабине, до кабины см 3, а правая см 10. Не знаю, может это повлияло? И немного боком едет, правой стороной вперёд. Хочу поковыряться, может получится исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efim_tula
к стати идея хорошая, как я понял вернее так оно и есть будку варганили сами может действительно что то перетенули! а ослаблять ее от рамы (если я правильно понял)

да.

 

0_81a14_eb3859b1_XL.jpg

так например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baueroman

У меня тоже самое, крен на правую сторону. И без балана был и с балоном, и поменя ресору в сборе, толку ноль. Говоря это от наших дорог, когда по трассе едешь то сама тасса имеет наклон на право, дорога яйцом, и из за этого страдает правая сторона. Я хочу подложить прокладку из короткой ресоры на перед и поменять сзади полностью правую сторону. Измерял сзади расстояние сзади есть небольшое разичие. Подставляешь домкрат сзади под раму с правой стороны и чуть подымаешь и машина выравниваеться. Делайте выводы. Я думаю это из за наших дорог. Да кстати у многих данная проблема. Просто жду весны и займусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vic123

У меня тоже самое, крен на правую сторону. И без балана был и с балоном, и поменя ресору в сборе, толку ноль. Говоря это от наших дорог, когда по трассе едешь то сама тасса имеет наклон на право, дорога яйцом, и из за этого страдает правая сторона. Я хочу подложить прокладку из короткой ресоры на перед и поменять сзади полностью правую сторону. Измерял сзади расстояние сзади есть небольшое разичие. Подставляешь домкрат сзади под раму с правой стороны и чуть подымаешь и машина выравниваеться. Делайте выводы. Я думаю это из за наших дорог. Да кстати у многих данная проблема. Просто жду весны и займусь.

Ох, а до весны ж ещё! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

У меня спереди правая сторона ниже тоже. Колесо защиту задевает постоянно при развороте. Справа переднюю рессору полностью менял. Слева один только лист. Рессоры тоже продают говно- тоненькие. На заду все листы заменены, так с тремя листами и подрессорником при весе 1,5 т листы были распрямлены :blink: , до этого, когда родные листы стояли с полторашкой задние части подрессорников не доходили до подушек 3-4 сантиметра. Поэтому добавил ещё по листу- на правую сторону более толстый. На перед справа тоже думаю подкладывать надо что- то под рессору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
baueroman

У меня спереди правая сторона ниже тоже. Колесо защиту задевает постоянно при развороте. Справа переднюю рессору полностью менял. Слева один только лист. Рессоры тоже продают говно- тоненькие. На заду все листы заменены, так с тремя листами и подрессорником при весе 1,5 т листы были распрямлены :blink: , до этого, когда родные листы стояли с полторашкой задние части подрессорников не доходили до подушек 3-4 сантиметра. Поэтому добавил ещё по листу- на правую сторону более толстый. На перед справа тоже думаю подкладывать надо что- то под рессору

Ну не знаю на счет 3-4см но когда я грузил 2 тонны то листы выпрямляються, и это нормально, при том что у меня 3 листа и 1подъресорный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Ну не знаю на счет 3-4см но когда я грузил 2 тонны то листы выпрямляються, и это нормально, при том что у меня 3 листа и 1подъресорный.

 

С двумя тоннами конечно это нормально. у меня теперь 4 листа и с двумя тоннами тоже листы почти выпрямляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vasili_

в общем то эта проблема со временем у всех...и зависит это прежде всего от крутящего момента давления двигателя на правую сторону...(старайтесь распределять груз так что бы было больше не левую сторону) но в корне победить это не возможно ;) физика :unsure:

 

пример))) может замечали когда гружёные фуры при трогании выворачивает в право...это заметно для глаза...по этой же причине на правую сторону постоянное давление больше.

 

Изменено пользователем Vasili_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топай

Блин, а уменя точно рессора правая передняя просела. Вопрос таков-возможно ли на первое время выровнять крен за счет установки удлиненой серьги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavyan

Блин, а уменя точно рессора правая передняя просела. Вопрос таков-возможно ли на первое время выровнять крен за счет установки удлиненой серьги?

Если от валдая, то серьга длиньше всего на чуть чуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваня Страдивари

Блин, а уменя точно рессора правая передняя просела. Вопрос таков-возможно ли на первое время выровнять крен за счет установки удлиненой серьги?

Проще рессоры местами поменять. Правую вместо левой, а левую вместо правой.

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
жека84

У меня был бизнес новый, так я купил его кривой на одну сторону просто сразу не заметил! Так что это не от времени. Самое интересное, что сейчас соболь тоже кривой))) Правда брал не новый. Не обращаю внимания, ну его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Топай

Ну поменяю рессоры местами, крен будет на левую сторону, а мне ее подровнять намесяц другой а там уже займусь передком серезно. А срьгу хочу поставить самоделку удлиненную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...