Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kinson

Очень тугой руль после ремонта маятников

Рекомендуемые сообщения

kinson

Сегодня на соболе ездил в автосервис ремонтировать маятники и менять рулевые шарниры, два украинских хлопца шарниры перепресовали быстренько, а вот мятники меняли (ремонтировали с помощью ремкомплектов) долго и по книжке, верхние гайки затянули до ус?:%чки, нижние вроде нормально. Так после их переборки руль стал тугой как незнама что, когда входишь в поворот можно руль отпустить на любой скорости, а она так и будет поворачивать, рули вообще не возвращается на середину. Они мне сказали: типа все новое - притрется ... Но чует моя попа, что накосячили они что-то... Скорее всего перетянули верхние гайки...??? Завтра хочу к ним поехать разобраться что за нафиг такой? Но как я понял эти украинские орлы раньше маятники не ремонтировали на соболях, так может кто подскажет в чем может быть дело, чтоб хоть самому примерно знать из-за чего это??? а то они явно не знают... И к чему может привести, если не исправить эту ситуацию?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем kinson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ё маё
И к чему может привести, если не исправить эту ситуацию?

Прослабь на пару ниток.Главное чтобы равномерно тугость руля ощущалась,а там действительно приработается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир
Сегодня на соболе ездил в автосервис ремонтировать маятники и менять рулевые шарниры, два украинских хлопца шарниры перепресовали быстренько, а вот мятники меняли (ремонтировали с помощью ремкомплектов) долго и по книжке, верхние гайки затянули до ус?:%чки, нижние вроде нормально. Так после их переборки руль стал тугой как незнама что, когда входишь в поворот можно руль отпустить на любой скорости, а она так и будет поворачивать, рули вообще не возвращается на середину. Они мне сказали: типа все новое - притрется ... Но чует моя попа, что накосячили они что-то... Скорее всего перетянули верхние гайки...??? Завтра хочу к ним поехать разобраться что за нафиг такой? Но как я понял эти украинские орлы раньше маятники не ремонтировали на соболях, так может кто подскажет в чем может быть дело, чтоб хоть самому примерно знать из-за чего это??? а то они явно не знают... И к чему может привести, если не исправить эту ситуацию?

 

Заранее спасибо!

перетянули они . нижние гайки отпусти немного. маятник чуть перетянешь-закусывает,не дотянешь-люфтит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson
Прослабь на пару ниток.Главное чтобы равномерно тугость руля ощущалась,а там действительно приработается.

Спасибо, так и сделаю...

 

перетянули они . нижние гайки отпусти немного. маятник чуть перетянешь-закусывает,не дотянешь-люфтит.

Все понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Спасибо, так и сделаю...

 

 

Все понял, спасибо!

Только верхние гайки не трогай,а лучше после ослабления нижних,затяни как следует верхние и потом регулируй нижними!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson
Только верхние гайки не трогай,а лучше после ослабления нижних,затяни как следует верхние и потом регулируй нижними!!!

Да эт понятно, верхние я и не трогал, к тому-же их затянули на славу... С трубой подтягивали =) Я нижние на пару ветков отпустил, вроде стал по легче, но надо еще отпустить, все равно туго еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Леха306 52
Да эт понятно, верхние я и не трогал, к тому-же их затянули на славу... С трубой подтягивали =) Я нижние на пару ветков отпустил, вроде стал по легче, но надо еще отпустить, все равно туго еще...

Надеюсь прошприцывать не забыли оба маятника!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson
Надеюсь прошприцывать не забыли оба маятника!!!

 

Шприцанули, да при сборке мазута набили вроде достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симбир

ты так и не разобрался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kinson

Вообще честно говоря больше я в этот сервис не ногой... Мне там "молодцы" маятники по книжке меняли =) а тяги рулевые сначала пытались собрать на оборот =) Я как увидел - сказал им: че вы тварите?, а они мне типа все ОК! Пока не сходили к другому соболю и не посмотрели, что да да как, мне не верили... Короче глаз да глаз в этом сервисе нужен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...