Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Rinat3131

Проблемы ТНВД

Рекомендуемые сообщения

Rinat3131

Каминс 1800 км пробега! Менее 3 х недель эксплуатации!!! Не завелся на 2-й день после покупки!Звонили в сервис сказали такое бывает! 5 марта у мерла окончательно ,отвезли на эвакуаторе в сервис центр! Мы выслушали много версий неисправностей за 3 недели. Последнюю нам выдали неисправность ТНВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказали что это не гарантийный случай так как какие-то дефекты (приобретеные) имеются внутри и это наша вина, мол саляра поршивая . Звонили и на завод, были и у официалов БОШ которые тестили этот ТНВд. Друзья такое впечатление что я от стенки большего понимания бы добился! НУ почему тоне не верится что Роснефть-саляра (а чеки есть - организация ) могут убить насос за неполных 1800 км. 29 марта машина до сих пор в сервисе . Может кто подскажет какие действия возможны далее? :( :( :(

Изменено пользователем Rinat3131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёха Юрич

самое верное - экспертиза топлива у независимого эксперта.

слив образцов в присутствии "понятых" , опечатывавние образцов , 2 подписи ( ваша и представителя СТО) и с пузырями к эксперту.

первоначально все расходы ваши , в зависимости от результатов экспертизы -расходы могут быть возмещены.

 

делайте какие нить движания , сейчас не лихие 90-е , через суд можно диллеров за яй..а подвесит не хило .

 

удачи

 

ЗЫ: НО , если в бак залито откровенное дерьмо , или попала вода через незакрытую горловину ( и т.д) , то и насосик запросто угробить могли , и расходы все ваши будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Пусть напишут оффициальный ответ что сломана дедать и поломка связанна с некачественным топливом!

а ты уже думай, подать в суд на сервис или на заправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat3131

Из протокола проверки: При проверки ТНВД на стенде наблюдалась неравномерная подача топлива. При вскрытии на плунжере видны риски. Причина неисправности ТНВД - ммеханический износ (1800км!!!!). На словах топливо Г...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дизелин
Из протокола проверки: При проверки ТНВД на стенде наблюдалась неравномерная подача топлива. При вскрытии на плунжере видны риски. Причина неисправности ТНВД - ммеханический износ (1800км!!!!). На словах топливо Г...

1800 км это примерно 4 бака д.т. заправленые на Роснефть (если дейстительно там),и результат убитая топливная.Причины 2,или Роснефть торгует плохим топливом в чем я сильно сомневаюсь,так как заправляюсь чаще на Роснефть чем на Лукойле и до сих пор топливная живая уже 1.5года и на Роснефти заправляю часто и вразных городах,так что первая причина отпадает,вторая причина топливо идет в ТНВД помимо топливного фильтра ,или он не надлежащего качества, или криво поставлен ,или вообще нет никакого фильтра -нужное подчеркнуть.Однозначно машина гарантийная,и все фильтра должны меняться на ближайшем Т.О. Если ты сам не лазил туда то косяк заводской однозначно, бодайся до последнего куда только можно,пиши заявы.ДЕЙСТВУЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat3131

Все фильтры на месте - и даже в сервисе подтверждают что наружных дефектов нет, вода в бак попать однозначно не могла если конечно ее официалы H2O не заправили перед продажей ( машину на 2-й день завести не смогли!!) - -, однако. машина в сервисе , ТНВД у экпертов а мы 2500-3000 р в день на наемника тратим (17 дней).

Изменено пользователем Rinat3131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сергей2890

Насос не могли заменить при предпродажной подготовки на убитый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat3131

Извиняюсь что ответ с задержкой. Нет я думаю заменить его не могли - они номерные (хотя наши "левши" и "внутренности" запросто поменять могут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rinat3131

3 апреля, машина в сервисе, "заводские" по поводу официального ответа "завтраками кормят" при каждом звонке... так почти месяц..думаю в прокуратуру пора написать заявление - может это хоть немного сдвинет дело с мертвой точки

Изменено пользователем Rinat3131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mashkoff

Не повезло тебе похоже, я с Нижнего Новгорода, так сказать родина ГАЗА, и наши перегонщики за определенную сумму с новой машины снимают запчасти и ставят сломанные. Наверное это твой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat3131

6 апреля ЧУДО!!! Месяц спустя позвонили с сервисного центра и сказали что будут делать по ГАРАНТИИ!!!!!!!!!!!!!! Слов нет одни эмоции!(разные). Как заберу машину отпишусь

Изменено пользователем Rinat3131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat3131

ПОЛНЫЙ П.....Ц!!!. Пятница 20 апреля наконец забрали. 50 км самара-Чапаевск своим ходом все Ок, только показалось что трясти немного на холостых стала. Суббота сездили машинку помыли перед трудовой неделей. Сегодня опять таже самая х...я (простите одни эмоции) - ну не заводится она и все, двигатель в холостую мотает и "не схватывает"!!! :angry: :angry: :angry: Завтра поедем по знакомому маршруту на эвакуаторе .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Red001

если машина оформлена на частное лицо, то сходу говорите о том что хотите вернуть данный авто ссылаясь на закон о защите прав потребителей. самое главное что бы ваши намерения услышали на заводе. Зашевеляться быстрее...

 

Один из последних случаев на сервисной станции, притащили машину на эвакуаторе, не заводилась вообще... Приговор - три форсунки не исправны... гарантийщики сообщили на завод, там ответили что это не реально и попросили не отпускать клиента до их приезда... Приехали посмотрели и решили - берем топливо из бака и на экспертизу, а там и ясно станет. потрясли машину, перемешали топливо и сделали забор... только вот клиент не лох отказался, сбегал в ларек, купил полтарашку воды, опустошил её и при них же взял тоже образец топлива... и настоял на том чтобы её опечатали и поставили подписи все присутствующие: и сервис и завод и независимый чел... и сказал вслед, не признаете гарантией, сделаю сам экспертизу. прошло три дня, он звонит в сервис , типа как дела, и не тяните резину, или забирайте на хрен машину и давайте новую... сервис конечно же на завод и передает слова клиента, на заводе поняли что чел не лох -и в ответ: типа вопрос решается, сегодня ответ будет... Вообщем случай признали гарнтийным!

 

У вас же если одна форсунка льет в обратку и давление в рампе ниже определенного значения, то уже не заведете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёха Юрич

я об этом и написал сразу , во втором посте...

 

все думаете что кто то за вас решит ваши проблемы ?!

капец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat3131

Мой случай как раз признали гарантийным( после месяца ежедневных звонков и на завод в том числе) , ТНВд заменили - 1,5 дня отработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лим
Каминс 1800 км пробега! Менее 3 х недель эксплуатации!!! Не завелся на 2-й день после покупки!Звонили в сервис сказали такое бывает! 5 марта у мерла окончательно ,отвезли на эвакуаторе в сервис центр! Мы выслушали много версий неисправностей за 3 недели. Последнюю нам выдали неисправность ТНВД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сказали что это не гарантийный случай так как какие-то дефекты (приобретеные) имеются внутри и это наша вина, мол саляра поршивая . Звонили и на завод, были и у официалов БОШ которые тестили этот ТНВд. Друзья такое впечатление что я от стенки большего понимания бы добился! НУ почему тоне не верится что Роснефть-саляра (а чеки есть - организация ) могут убить насос за неполных 1800 км. 29 марта машина до сих пор в сервисе . Может кто подскажет какие действия возможны далее? :( :( :(

ринат 3131 меняли ли корпус топливного фильтра или верхнюю часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rinat3131

25 апреля приехали забирать! Накануне сказал что если не сделают то вернем машину (кстати в инете есть множество советов как это сделать!).

- Сделали

- А то!? Заменили фарсунки.Работает как часы Забирайте..

 

Забирать .не ЗАВОДИТСЯ !!! та же история !Стартер мотает бестолку. официал сам в шоке! Хорошо нашелся человек который сказал посмотреть сигнализацию. 1,5 часа и машина ожила ( хорошо что сигналку у официалов ставили . хотя в сумме простоя авто это ужас). Там так и не сказали была ли это причина предыдущих проблем, но мое мнение в этом весь гемор и был. Надеюсь это мое последние сообщение в этой теме.

 

 

 

ринат 3131 меняли ли корпус топливного фильтра или верхнюю часть?

ТНВд меняли в сборе

Изменено пользователем Rinat3131

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lom.47
25 апреля приехали забирать! Накануне сказал что если не сделают то вернем машину (кстати в инете есть множество советов как это сделать!).

- Сделали

- А то!? Заменили фарсунки.Работает как часы Забирайте..

 

Забирать .не ЗАВОДИТСЯ !!! та же история !Стартер мотает бестолку. официал сам в шоке! Хорошо нашелся человек который сказал посмотреть сигнализацию. 1,5 часа и машина ожила ( хорошо что сигналку у официалов ставили . хотя в сумме простоя авто это ужас). Там так и не сказали была ли это причина предыдущих проблем, но мое мнение в этом весь гемор и был. Надеюсь это мое последние сообщение в этой теме.

 

 

 

 

ТНВд меняли в сборе

Вас поздравляю, а электрика жаль, на него все ремонты повесят. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...