Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Koval Y

Масло для полного привода!

Рекомендуемые сообщения

Koval Y

Вот пришли мои первые 2000 тыс. пробега. Задался вопросом какие масла заливать, что двигатель умз приветствует, коробка, раздатка и мосты??? Хотелось бы знать, кто на чём ездит. Стоит ли лить в рк и мосты масла с присадками для уменьшения трения и шумов???

Заранее благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

85rin85
Вот пришли мои первые 2000 тыс. пробега. Задался вопросом какие масла заливать, что двигатель умз приветствует, коробка, раздатка и мосты??? Хотелось бы знать, кто на чём ездит. Стоит ли лить в рк и мосты масла с присадками для уменьшения трения и шумов???

Заранее благодарен за ответ.

в поиске поищи оооочень много ответов найдешь,особенно про присадки и масло,а любой двигатель любит качественное масло,хоть наше,хоть импортное,но КАЧЕСТВЕННОЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kompressor199
Вот пришли мои первые 2000 тыс. пробега. Задался вопросом какие масла заливать, что двигатель умз приветствует, коробка, раздатка и мосты??? Хотелось бы знать, кто на чём ездит. Стоит ли лить в рк и мосты масла с присадками для уменьшения трения и шумов???

Заранее благодарен за ответ.

в трансмисию синтетику лей 75-140 ,

Манол не дорогой,оно специально 4х4 написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
в трансмисию синтетику лей 75-140 ,

Манол не дорогой,оно специально 4х4 написано

 

Синтетика я думаю жидковата.Возможно в переднем мосту с полуосей течь.А вот полу синтетика самый раз.У меня полусинь.лукойл ТМ-5.Очень доволен.Но на передке пот на полу осях есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koval Y

Читал брошюрку Арал, там пишут, что уменьшают шумы мостов и раздатки, правда ли это????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Читал брошюрку Арал, там пишут, что уменьшают шумы мостов и раздатки, правда ли это????

 

Мосты и кпп у нас не шумит!!!!Шумит раздатка и карданы!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Мосты и кпп у нас не шумит!!!!Шумит раздатка и карданы!!!!

Кто знает как уменьшить трио карданов Поют в три голоса???????????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Кто знает как уменьшить трио карданов Поют в три голоса???????????????

Только их полная балансировка!У нас есть контора которая этим занимается.Как по стране,не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

panik
Только их полная балансировка!У нас есть контора которая этим занимается.Как по стране,не знаю.

Саш,намного дешевле купить турецкие карданы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koval Y
Саш,намного дешевле купить турецкие карданы.

У меня стоят Турецкие, при сбросе педали газа на скорости за 60 км.ч., появляется гул, скорей всего от переднего кардана...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
apokalipsis_300
У меня стоят Турецкие, при сбросе педали газа на скорости за 60 км.ч., появляется гул, скорей всего от переднего кардана...

вот вот, походу и у меня такая фигня. Брак???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
У меня стоят Турецкие, при сбросе педали газа на скорости за 60 км.ч., появляется гул, скорей всего от переднего кардана...

Так же было на соболе 4х4,чем больше пробег тем сильнее гул усиливался. Первый кардан заменил передний,сразу почувствовал разницу. Потом сменил промежуточный и задний. Проехал на турецких карданах около 15 тыс км,с арзамаскими не сравнить. Хотя гул при сбросе газа был и турецкими карданами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сампосебе

мне думается это мост гудит а не кардан.. люфт в зацеплении шестерен большой вот при сбросе нагрузки и гудят..кардан только вибрацией убивать может ..гудеть не может у него нечем.. :D

Изменено пользователем сампосебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koval Y
мне думается это мост гудит а не кардан.. люфт в зацеплении шестерен большой вот при сбросе нагрузки и гудят..кардан только вибрацией убивать может ..гудеть не может у него нечем.. :D

Заметил то, что когда едешь загруженный(передок поднят вверх), этого гула при сбросе газа или нет или слабо слышен...

Сегодня заметил, что мой соболь перекошен на правую сторону, разница между сторонами(от отбойника до рессоры) примерно 2см.. Что может быть причиной этого, неужели просели рессоры с правой стороны??? или вес подножки даёт такую разницу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007
Заметил то, что когда едешь загруженный(передок поднят вверх), этого гула при сбросе газа или нет или слабо слышен...

Сегодня заметил, что мой соболь перекошен на правую сторону, разница между сторонами(от отбойника до рессоры) примерно 2см.. Что может быть причиной этого, неужели просели рессоры с правой стороны??? или вес подножки даёт такую разницу???

 

Вес подножки???? :blink: Она у тебя сколько весит???

Рессоры просто г..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panik
Вес подножки???? :blink: Она у тебя сколько весит???

Рессоры просто г..

У него машина новая. На моем соболе три года рессоры держались,а гружу каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот
Заметил то, что когда едешь загруженный(передок поднят вверх), этого гула при сбросе газа или нет или слабо слышен...

Сегодня заметил, что мой соболь перекошен на правую сторону, разница между сторонами(от отбойника до рессоры) примерно 2см.. Что может быть причиной этого, неужели просели рессоры с правой стороны??? или вес подножки даёт такую разницу???

Может шайбы в креплении к рамев в которое рессора вставляется лопнули.я на газелях такое видел и народ ездит и внимание необращает или просто незамечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Koval Y
Вес подножки???? :blink: Она у тебя сколько весит???

Рессоры просто г..

кг.20 думаю есть, идёт полность по всей длине. Вчера заправил полный бак, вроде бы выровнялась, но всеровно, когда проезжаешь волны на асвальте, мне кажется правая сторона ныряем быстрей.

Ксатати, немного о проходимость. Вчера пробовал его на песке со снегом(жалко , что небыло кому снять на камеру), угол подъёма около 45 градусов, песок рыхлый, колёса уходят почти на 7 см(на высоту резины), первая попытка на пониженой с блокировкой, половина подъёма преодолена, дальше почти садится на мосты. Вторая попытка только с блокировкой, подъём преодолел почти весь на второй передаче, метро 50 до конца переключился на 1-ю. Скажу сразу, полноприводным авто до Соболя не владел!!!

 

Может шайбы в креплении к рамев в которое рессора вставляется лопнули.я на газелях такое видел и народ ездит и внимание необращает или просто незамечает

Завтра залезо, посмотрю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
федотданетот
кг.20 думаю есть, идёт полность по всей длине. Вчера заправил полный бак, вроде бы выровнялась, но всеровно, когда проезжаешь волны на асвальте, мне кажется правая сторона ныряем быстрей.

Ксатати, немного о проходимость. Вчера пробовал его на песке со снегом(жалко , что небыло кому снять на камеру), угол подъёма около 45 градусов, песок рыхлый, колёса уходят почти на 7 см(на высоту резины), первая попытка на пониженой с блокировкой, половина подъёма преодолена, дальше почти садится на мосты. Вторая попытка только с блокировкой, подъём преодолел почти весь на второй передаче, метро 50 до конца переключился на 1-ю. Скажу сразу, полноприводным авто до Соболя не владел!!!

 

 

Завтра залезо, посмотрю...

Вот проэти шайбы говорил-3302-2902490 Пружина тарельчатая http://www.konsulavto.ru/acat/model75/group111.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...