Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Indeets

402 с бензогенератора.

Рекомендуемые сообщения

Indeets

Предлагают списанный с хранения в воинской части двигатель, стоял на бензогенераторе, думаю перебрать и воткнуть в Газельку, что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mycoyan

А почему свой, автомобильный, не хочешь перебирать?

Я про дизель-генераторы знаю, что несмотря на внешнее сходство, дизеля выдают совершенно разные крутящие моменты на одних и тех же оборотах, так как движок должен как-то там совпадать с генератором, не знаю тонкостей. Короче, не факт, что тебе предлагают именно чисто 402й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goga

В принцепе внутерности одинаковы. Разница в навесном. Карб простой без ускорительного насоса, регулятор оборотов механический,Зажигание может стоять магнето ,от отдельной шестерни. Ставили САКа на уаз ездили без проблем. Были бы доки на движёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
R18

ну он наверно не 402, а 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779
Предлагают списанный с хранения в воинской части двигатель, стоял на бензогенераторе, думаю перебрать и воткнуть в Газельку, что думает?

На будущее,фотки приветствуются,тута экстрасенсов нема :rolleyes: хотя и без фоток скажу-если помпа на блоке то это не 402-й,там по-другому маркировка была,но тож самое что обычный 402-й тока карб однокамерный и коллектор естесно другой,воткнуть в Газель значит можно без проблем-если с своего старого возьмешь коллектор карб.А вот если помпа на бошке то это дедушка 402-24д мотор,подойдет тоже но все немного усложняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей779

Хотя,мотор 24д как-то к 402-му не очень относится,скорее к УМЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Предлагают списанный с хранения в воинской части двигатель, стоял на бензогенераторе, думаю перебрать и воткнуть в Газельку, что думает?

Нормально ставится, в 98-м ставили такой на Газель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indeets

Двигун я сам не видел ещё, естествено всё будет разбираться и делаться, свой капиталить некогда, работаю каждый день, сезон в разгаре, могу день-два вырешить чтобы перекинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гагарин
Двигун я сам не видел ещё, естествено всё будет разбираться и делаться, свой капиталить некогда, работаю каждый день, сезон в разгаре, могу день-два вырешить чтобы перекинуть.

за пару дней и свой можно откапиталить без проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indeets
за пару дней и свой можно откапиталить без проблем..

Было бы где, у нас тут даже валы точить почеловечески не могут, я сам на японском грузовике за сутки двигатель перебирал, когда всё по рукой, да и запчасти нормальные до нас не доходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indeets

Ну и взял я его, и даже поставил, но немного недоглядел, откуда и что у него растёт, да и голову свою поставил.

 

И сегодня началось самое интересное, решил я прикрутить помпу, а дырочек в блоке то и нету, а они в голове :blink:

post-43826-1341846201_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр
Ну и взял я его, и даже поставил, но немного недоглядел, откуда и что у него растёт, да и голову свою поставил.

 

И сегодня началось самое интересное, решил я прикрутить помпу, а дырочек в блоке то и нету, а они в голове :blink:

а это ЗМЗ-24 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indeets
а это ЗМЗ-24 :)

Это я уже понял, но если ему помпу найти, доработать напильником местами, он у меня не будет кипеть на каждом перекрёстке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
volgalover

Головка от 402 не подходит на 24д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yar99

можна но нужна переделка маслянной магистрали. с 24д на 402 день работы ,а на оборот 2 часа в токарном , у самого так на волге 76 г.в, расход 8 по трассе на 5ти ступке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...