Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Русл@н

Новые дворники

Рекомендуемые сообщения

Русл@н

Думаю всем известно, что штатные дворники не очень хорошо работают в плане уборки воды. Может кто нашел что модно поставить взамен штатным дворникам???

Изменено пользователем шурик 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tvel1
Думаю всем известно, что штатные дворники не очень хорошо работают в плане уборки воды. Может кто нашел что модно поставить взамен штатным дворникам???

Братишка,привет! Знаешь что,просто попробуй взять мокрую тряпку и просто протри РЕЗИНКИ!!! А если и ЭТО не помогло-отправляйся в аптеку и купи пизирёк ГЛИЦЕРИНА! Намочи мягкую тряпочку (желательно без ворса) этой "дрянью" и протри резинки дворников... Оставь на ночь.А утром-просто протри сухой тряпочкой...И всё будет просто запиписечно!!! Кнопка "спасибо"-ВОН ТАМ!!!))))))Кстати,повторяй ЭТУ процедуру примерно раз в два-три месяца...И будет тебе щастье...(САМ ПРАКТИКУЮ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ)...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Farers
Я вот некурящий :)

Но папироски иногда стреляю :)

Дают и смотрят как я буду курить, а я её, папироску пополам. Одной половинкой натираю одну половину стекла, а второй другую. В ладонь и тщательно натереть стекло. Только это надо во время дождика делать, по мокрому. Табак имеет замечательное свойство! Если у вас стырили дворник и нет запасного, то можно провести описанную операцию и спокойно ехать без дворников вобще. Кто попробует тот увидит.

:) Кнопочка тоже работает! Внизу слева тут.

не знал про такой способ, надо попробывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kirill62
Братишка,привет! Знаешь что,просто попробуй взять мокрую тряпку и просто протри РЕЗИНКИ!!! А если и ЭТО не помогло-отправляйся в аптеку и купи пизирёк ГЛИЦЕРИНА! Намочи мягкую тряпочку (желательно без ворса) этой "дрянью" и протри резинки дворников... Оставь на ночь.А утром-просто протри сухой тряпочкой...И всё будет просто запиписечно!!! Кнопка "спасибо"-ВОН ТАМ!!!))))))Кстати,повторяй ЭТУ процедуру примерно раз в два-три месяца...И будет тебе щастье...(САМ ПРАКТИКУЮ ЭТУ ТЕХНОЛОГИЮ)...

Тоже в первый раз слушу. Завтра испробую. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tvel1
Тоже в первый раз слушу. Завтра испробую. Заранее благодарен.

Да ладно.Просто сам попробовал...Получилось...Но ТОЛЬКО ГЛИЦЕРИН наносить на ЧИСТУЮ(!!!) резинку!!!! И ЧИСТОЙ ТРЯПКОЙ!!!Иначе-даже не надо пробовать...

Изменено пользователем tvel1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черников Александр

привет ребята!

Штатные дворники,а особенно резина на них никуда не годятся,у меня резинка лопнула через четыре месяца эксплуатации,да ещё дворником умудрился поцарапать лобовуху,на трассе М7 в Мячково в ларке купил за 120р серые(какие-то импортные,может и Китай). по длине точь-в-точь,поставил и НЕБО и ЗЕМЛЯ,позже дома немного подогнул по дуге сами дворники.после третьего прохода идеальная поверхность стекла,вот и всё.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Adfer

Штатные щётки действительно работают плохо и недолго - тут есть несколько вариантов решения проблемы.

Самый недорогой - купить силиконовые полосы, например фирмы ХОРС, и заменить резинки. Зарекомендовали себя хорошо, хватает в среднем на год, можно и дольше пользоваться, обычно меняю, когда появляются первые полосы. Цена примерно 80 руб.

Из недостатков- приходится зажимать полосу пассатижами, может сьезжать по направляющим или стать кривой в зажиме.

Вариант подороже: приобрести импортные силиконовые бескаркасные, в дальнейшем можно использовать силиконовые полосы. Здесь есть ограничители и при замене полос ничего зажимать не надо. Придётся потратиться на 700 руб.

Третий вариант: импортные фирменные- дорого и не даёт больших преимуществ, если резина простая, если силикон - замечательно. Зато расстаться придётся с 1500 (есть ли варианты к Газели не знаю, не использовал).

 

Сам использую второй вариант, щётки бескаркасные, зимой не замерзают, резинки недавно заменил на ХОРС-овскские, работаю отлично, полос нет, первое время можно грязь "драть" без омывателя. Это конечно не дело, но в экстренной ситуации может выручить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

Реккомундую безкоркасные щётки. производитель нравится хорс. размер 55см

И анти дождём натереть обязательно! антидождь реккомендую тортл вакс

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MACHO

Штатные дворники задолбали, купил новые, кажется бош. Ну совсем другое дело...

Купил ещё специальную брызгалку для всяких резинок на машине, она на основе силикона и ей раз брызгал бошевские, то же почувствовал разницу хотя там и так резинка мягенькая. А ещё купил фигню, антидождь называется. Набрызгал на стекло, подсохло и тряпочкой натёр, там написано типа какая то полимерная плёнка создаётся и то же поимел счастье, вода действительно активней стекает со стекла.

Ни пуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EWS

Каждую осень, перед зимой, покупайте новые свечи.

А каждую весну, когда уже больше не будет льда на стекле, покупайте хорошие щетки. И не жалейте денег - дорогие щетки окупаются "омывайкой".

Вот и вся премудрость.

 

Да, и еще - аэрозоль "анидождь" - реально работает. Обработав стекло, можно действительно ехать без щеток - капли сбегают, не смачивая стекла.

Изменено пользователем EWS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миха

Цитата(dadel @ 17.3.2008, 20:53) post_snapback.gifЯ вот некурящий :)

Но папироски иногда стреляю :)

Дают и смотрят как я буду курить, а я её, папироску пополам. Одной половинкой натираю одну половину стекла, а второй другую. В ладонь и тщательно натереть стекло. Только это надо во время дождика делать, по мокрому. Табак имеет замечательное свойство! Если у вас стырили дворник и нет запасного, то можно провести описанную операцию и спокойно ехать без дворников вобще. Кто попробует тот увидит.

:) Кнопочка тоже работает! Внизу слева тут.

 

Табак и от жира стекло чистит хорошо.Посыпать на стекло в дождь и включить дворники.

Изменено пользователем миха
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Casper 2007

Я юзаю Чемпионы 300 руб 2 шт. Щетка идет в лево: стекло чистое, идет в право: стекло идеально чистое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вовик

Сразу после покупки поставил шетки чемпион,и забыл что стекло плохо очищается.Я щетками этой фирмы на всех своих машинах пользовался и очень ими доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миха66
Щетка идет в лево: стекло чистое, идет в право: стекло идеально чистое

А никто не сталкивался с термином "Сгнившее стекло".Это когда до монтажа стекло пролежало какое-то время под осадками,либо его хранили как попало в пачке.После этого ,когда щётка трёт по стеклу,на поверхности какие-то разводы.

Очень сильно заметно ночью под встречными фарами!Этот "партак" не устраняется даже полировкой,только менять!

На своей машинке поздно заметил.До сих пор мучаюсь. :blink:

Кто будет брать новую-обращайте внимание! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
URAGAN

Попробуйте без каркасники,фект оболденный. Но не берите PELENGA дерьмо хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

я себе взял безхребетные ХОРС 55 см.

причем, сначала были обычные, потом поставил такие же, но силиконовые и со спойлером - они хуже :blink: а потом опять обычные безхребетные. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

vingod

а я второй раз менял щетку целиком, а третий - просто старые не нашел. :)

а с резинками на ХОРСе интересно получается: на безхребетную не всякую резинку поставишь - может сверху вывалиться, т.к. профиль другой. я сначала тоже себе искал везде родные резинки, но так и не нашел. :( в итоге новые проще купить, да и сам крепежный блок со временем тоже разбалтывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женёк21

Что значит бесхребетные дворники? И чемпион - это фирма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

Женёк21

безхребетные - они же безкаркасные. отечественные - это ХОРС. ипортные - VALEO, BOSCH, CHAMPION, ALCA, что-то еще есть (не помню) и еще куча тухлого китая :ph34r:

 

P.S.: чемпион - CHAMPION, хорошая фирма, если не левак купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрюха73rus

зимой ставил CHAMPION с чехлами ,лед не прилипал к щеткам . слышал ,что если перестают щетки нормально тереть ,то нужно протереть бензином края щетки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
halfer

Андрюха73rus

можно и бензином, а лучше 646, а потом с мылом вымыть хорошо. еще кто-то на форуме написал, что можно глицерином протереть дворники - будут резинки эластичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
makus07

Родные поменял через неделю на чемпионовские. Зимой так же чемпионовские, но зимние (результат очень позитивный, лёд не образуется в подвижных деталях, соответственно стекло полностью очищается). Хотя немного они тяжеловаты - переставлял поводок левого дворника так, что бы стекло очищалось до стойки - при сотне дворник выскакивает за стойку. Главное вовремя менять дворники - изнашиваются сами механизмы дворников. Чуть прощёлкаешь - получишь метку на лобовухе, начинает затерать стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

С резинками на щётки хорс (безкаркасные) проблем никогда небыло у меня, брал любые резинки (главное чтобы без пластика и всяких других дополнений) и ставил на щётки! чтобы что-то вывалилось или невстало невидел

Изменено пользователем vingod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романч87
Думаю всем известно, что штатные дворники не очень хорошо работают в плане уборки воды. Может кто нашел что модно поставить взамен штатным дворникам???

Стоят дворники Хост, хоть и б\у(отдали с Соболя), но работают на ура. Кстати взамен поставили на тот Соболь такие же щетки только длинее, результат радует хозяина, по возможности могу фотки сделать

С резинками на щётки хорс (безкаркасные) проблем никогда небыло у меня, брал любые резинки (главное чтобы без пластика и всяких других дополнений) и ставил на щётки! чтобы что-то вывалилось или невстало невидел

о них и разговор

Изменено пользователем Романч87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRAF

Задолбали родные щётки. На поджопник "Мицубиси" ещё летом купил бескаркасные SCT остался очень доволен! Неделю назад купил и для кормилицы 55см за 500руб. Чистят очень хорошо не скрипят и встают на родные крепления чётко и без люфта. Сразу прошли испытания мокрым снегом: не залипают - снежная корка образуется на спойлере и не сказывается на качестве работы резинки. А на стоянке достаточно было нажима на одной стороне щётки чтобы лёд замёрший на спойлере слетел со всей щётки сразу. Так что всем рекомендую!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...