Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Барс_33

КПП на 405 двигателе?

Рекомендуемые сообщения

Барс_33

Узнал от гарантийщиков, что на газелях с 405 движком должна ставится КПП от Соболя, и редуктор тоже соболиный.

Я работаю в магазине запчастей по Газелям, и у нас купили кпп 3302, на газель с 405 движком через 6000км первичный подшинник загудел. В гарантийке ремонтировать отказались, сослались на не соответсвие по движку.

Так что будьте внимательней когда покупаете такие агрегаты, иначе отказывают в гарантийном ремонте.

 

И если не сложно у кого 3302 с 405 посмотрите и правда у вас кпп от Соболя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cricket

завтра посмотрю ,коробка в гараже снятая валяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
morozoFF

А как определить от Соболя коробка или нет? Внешне они одинаковые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra
А как определить от Соболя коробка или нет? Внешне они одинаковые...

Да, там только внутри небольшие изменения были

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Барс_33

Там на корпусе в передней части номер каталожный набит 2217... или 3302..

 

и передаточные числа у них одинаковые.

Изменено пользователем Барс_33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MetalVoice

А никто не знает подойдёт ли коробка с 405 на 402 дв какие там нюансы могут возникнуть спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
187
А никто не знает подойдёт ли коробка с 405 на 402 дв какие там нюансы могут возникнуть спасибо

Подходит, со свистом. Правда у меня обратная операция. Коробка с 405-го дожидается переборки, а на машине стоит от старушки с 402-м. Только надо поменять датчик скорости. Ну и быть готовым к тому что врёт одометр или спидометр. На родной 405 скорость занижалась на 10км/ч, зато одометр правильно показывал. Сейчас наоборот спидометр правильный, зато одометр показания уменьшает на 10км на 100 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость gnus
Узнал от гарантийщиков, что на газелях с 405 движком должна ставится КПП от Соболя, и редуктор тоже соболиный.

Я работаю в магазине запчастей по Газелям, и у нас купили кпп 3302, на газель с 405 движком через 6000км первичный подшинник загудел. В гарантийке ремонтировать отказались, сослались на не соответсвие по движку.

Так что будьте внимательней когда покупаете такие агрегаты, иначе отказывают в гарантийном ремонте.

 

И если не сложно у кого 3302 с 405 посмотрите и правда у вас кпп от Соболя?

А чем интересно Соболинная коробка не подходит Газеле? В Соболях теже самые 405 стоят, непонятно... Вобще они вроде обсалютно одинаковые, там только приводы спидометров разные изза ГП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

halfer
Ну и быть готовым к тому что врёт одометр или спидометр. На родной 405 скорость занижалась на 10км/ч, зато одометр правильно показывал. Сейчас наоборот спидометр правильный, зато одометр показания уменьшает на 10км на 100 км.

кстати, у меня спидометр на 10 км врет, но в большую сторону, а одометр правильно показывет. у кого еще такая болезнь была?.

Изменено пользователем halfer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha10rus

у меня на коробке набито 3302,недавно делал.а сейчас редуктор крякнул.разобрали,на шестерне маркировка 2217.т.е соболиный получается.а на счёт спидометра и одометра я не замечал как-то.

Изменено пользователем leha10rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Spas750
у меня на коробке набито 3302,недавно делал.а сейчас редуктор крякнул.разобрали,на шестерне маркировка 2217.т.е соболиный получается.а на счёт спидометра и одометра я не замечал как-то.

На газелевских коробках весит под болтом крышке рычага чекуха с номером 4,55 или 5,125. На редукторе весит такая же чекуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
leha10rus

Spas750, чё за чекуха,чёто я не видал ни чего?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
толмачев

Мужики,не гоните беса! Какая КПП Соболь или Газель??????????????? разные только главные пары моста,а на ГАЗелях с 405-м двигом устанавливается соболиная главная пара. (кроме пассажирских) а КПП ОДНА И ТАЖЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kazax
Мужики,не гоните беса! Какая КПП Соболь или Газель??????????????? разные только главные пары моста,а на ГАЗелях с 405-м двигом устанавливается соболиная главная пара. (кроме пассажирских) а КПП ОДНА И ТАЖЕ

А какая разница в пассажирских? У меня автобус 405(е-3) каробка-2217(загудела,сейчас в ремонте)поставил коробку 3302 - Движок стал быстрей раскручиваться ,спидометр врет, 3000об/м скорость 97-99км/ч по навигатору.с коробкой 2217 при 3000об/м скорость была 90-92, В ЧЕМ ПРИЧИНА?????

Изменено пользователем kazax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nik_Kl

Причина в шестерне привода спидометра - если ГП разные то и шестерни разные ;)

Ну это конечно если в КПП все шестерни одинаковые по передаточному отношению :blink:

Изменено пользователем Nik_Kl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кузнец40

У меня на коробке выбито 2217

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970
кстати, у меня спидометр на 10 км врет, но в большую сторону, а одометр правильно показывет. у кого еще такая болезнь была?.

это не болезнь а заложенная заводом погрешность:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman

Всем привет.

Начались странные шумы из коробки, как будто там что то стучит.

Выжимаю сцепуху тишина, а отпускаю шум, на шелест выжимного не похоже. Так как находился в яме, а сын выжимал сцепление и отпускал. Вроде бы как шелест со стуком. Не знаю как словами передать.

Пробег 130тыс

После первой замены всех подшипников в коробке 100тыс.

на 75тыс менял сцепуху, тогда и сейчас стоит Холла

В маховике подшипника не менял, не было необходимости.

Понимаю, что вскрытие покажет, но!

Что то подобное похоже но не помню, было когда зашумел под-к первичного вала, 100тыс назад, тогда поменял все подшипники в коробке.

 

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kondrat970

пeрвичный болтaeтся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bocman
пeрвичный болтaeтся

 

думаеш, что подшипник первичного?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стасёк33

всем привет. подскажите пожалуйста газель с 405 дв. не втыкается вторая передача при переходе с четвертой или с третей скорость сбрасываю практически до полной остановки. а если и воткнется, то с таким хрустом как будто без сцепления

Изменено пользователем Стасёк33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
masiy

На холодной кпп  вторая с третьей включается при скорости 5 км\ч, при горячей 10-15 км, но если припуская педаль сцепы при постоянном давлении на ручку переключения кпп включается вторая скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...