Перейти к содержанию
           
Авторизация  
den_73ru

Белый дым при перегазовке нормально или нет?!

Рекомендуемые сообщения

den_73ru

Всем привет.Ребята подскажите стоит ли опасаться или нет?.Вчера обратил внимание на то,что когда машина стоит на месте и нажимаешь резко педаль газа в пол из выхлопной трубы идет бело-серый дымок.Это нормальное явление или нет.Пробег 20000 км.На ходу никакого дыма нет,специально просил,чтоб посмотрели.

Изменено пользователем den_73ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Всем привет.Ребята подскажите стоит ли опасаться или нет?.Вчера обратил внимание на то,что когда машина стоит на месте и нажимаешь резко педаль газа в пол из выхлопной трубы идет бело-серый дымок.Это нормальное явление или нет.Пробег 20000 км.На ходу никакого дыма нет,специально просил,чтоб посмотрели.

Попробуй АЗС сменить для начала, если выхлоп не устраивает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rool

Это ж дизель , если не в курсе. Подвинь зажигание чуть позже, если не на холодном. Должно быть при заводке-чёрный хлопок и больше не видать. Хотя варианты бывают, но смотри по расходу и тяге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр

почитай тут http://genius-z.chat.ru/diesel.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru
Попробуй АЗС сменить для начала, если выхлоп не устраивает..

Менял, не помогает.

 

Это ж дизель , если не в курсе. Подвинь зажигание чуть позже, если не на холодном. Должно быть при заводке-чёрный хлопок и больше не видать. Хотя варианты бывают, но смотри по расходу и тяге.

Это все на прогретую машину.Расход 10-13 тяга хорошая,идет весело.А как зажигание подвинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
Расход 10-13 тяга хорошая,идет весело.А как зажигание подвинуть?

Чтоб увеличить расход, грелся двигатель и стало не так весело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion
Менял, не помогает.

 

 

Это все на прогретую машину.Расход 10-13 тяга хорошая,идет весело.А как зажигание подвинуть?

Никак не подвинуть, его двигает ЭБУ, это совет из прошлого когда не было управляющей электроники. А при перегазовке на холодную дымит? Попробуй проехать пару километров, остановиться и прогазовать, будет ли дым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
корешок72
Всем привет.Ребята подскажите стоит ли опасаться или нет?.Вчера обратил внимание на то,что когда машина стоит на месте и нажимаешь резко педаль газа в пол из выхлопной трубы идет бело-серый дымок.Это нормальное явление или нет.Пробег 20000 км.На ходу никакого дыма нет,специально просил,чтоб посмотрели.
Датчик положения распредвала стоит взаде на звёздочке.К звёздочке крепится шестерьня с прорезями на момент подачи топлива (как это я понимаю).Шестерня и звёздочка крепится одним болтом(очень туго затянут)Если хочешь изменить зажигание ,то нужно ослабить болт и повернуть коленвал немного, в какую нужно сторону,распредвал останется на месте.Всё это сделать на не снятом моторе проблематично,но можно попробывать.(отсоединить кардан и наклонить мотор вперёд за коробку домкратом)Если машина на гарантии,лучши пусть делают там,мой совет.(может у тебя этот болт плохо был затянут,тогда зажигание могло сбиться при резком наборе оборотов) Изменено пользователем корешок72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Ф.

Может конденсат выгорает в глушителе? У брата на холодной небольшой дымок есть с самого начала ..

Забей, не мешай машине работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
den_73ru
Никак не подвинуть, его двигает ЭБУ, это совет из прошлого когда не было управляющей электроники. А при перегазовке на холодную дымит? Попробуй проехать пару километров, остановиться и прогазовать, будет ли дым?

Дымок идет на горячую,после того как проехал 500 км,обратил на это внимание.На холодную не пробовал.Завтра попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vingod

у меня даже при запуске дыма нету :(

надо наверно что то починить срочно! а то плохо както,

ехали с деревни двумя машинами, просил понаблюдать. говорят что даже запаха как от дизеля нет,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Onion

Просто заметил, что после стоянки в пробке или если по жаре заглушить машину, а через несколько минут завести первое время турбина не свистит а шипит. Думал у меня такой косяк, спросил у знакомого на Форде- так же, вроде как кулер от радиатора перегревается и пока его не продует воздухом работает не так как должен. Вот я и думаю может это причина дыма на перегазовке, хотя у меня дыма не наблюдается (тьфу-тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...