Перейти к содержанию
           
Авторизация  
бешеный

проблема с ремнем генератора

Рекомендуемые сообщения

бешеный

Подскажите пожалуйста как избавиться от свиста ремня генератора(мотор с приводом на холодильник в фургоне). Ставлю новый ремень и он через некоторое время начинает свистеть, уже поменял кучу разных и все равно через короткое время появляется свист...

Изменено пользователем бешеный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Р.У.С.Т.А.М.
Подскажите пожалуйста как избавиться от свиста ремня генератора(мотор с приводом на холодильник в фургоне). Ставлю новый ремень и он через некоторое время начинает свистеть, уже поменял кучу разных и все равно через короткое время появляется свист...

Может в натяжителе проблема-"недонатяг"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бешеный
Может в натяжителе проблема-"недонатяг"...

натяжитель тоже менял уже два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Р.У.С.Т.А.М.
натяжитель тоже менял уже два раза.

Не знаю откуда ты(профиль ты не заполнил), а так предложил бы тебе твои "свистящие" детали на своей "козе" обкатать.

Изменено пользователем Р.У.С.Т.А.М.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бешеный
Не знаю откуда ты(профиль ты не заполнил), а так предложил бы тебе твои "свистящие" детали на своей "козе" обкатать.

я еще никак не могу точно узнать какой размер ремня должен у меня стоять на привод холодильной установки... спрашиваю,а никто не знает. Даже в фирме которая устанавливала руками разводят типа со штайером мало рефриков делали и они не помнят размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL
я еще никак не могу точно узнать какой размер ремня должен у меня стоять на привод холодильной установки... спрашиваю,а никто не знает. Даже в фирме которая устанавливала руками разводят типа со штайером мало рефриков делали и они не помнят размер.
Можно косвенно определить по наклону автонатяжителя ,чем он ближе в шкиву каленвала тем ремень длиннее.и соответственно натяжки не достаточно.. Так же на натяжителе с противоположной стороны шкива коленвала есть ограничительный выступ. при нармальном натяге растояние между выступом и ограничителем доложно быть примерно 2см ..А так как устоновка компрессора как правило делается стронними конторами .то соответственно определенного размера нет, нужен тот который подходит...И судя по твоему посту тебе просто надо взять размер поменьше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vany

Просто у тебя ремень привода длинный.

Ремень ручейковый Dayco

Количество ребер 6

Длина [мм] 1890мм

Цена 415руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бешеный
Просто у тебя ремень привода длинный.

Ремень ручейковый Dayco

Количество ребер 6

Длина [мм] 1890мм

Цена 415руб.

Спасибо, в понедельник попробую поставить ремень на 1890

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бешеный

Недавно поставил новый ремень генератора,промежуточный ролик и натяжитель ремня(дайко). Утром стал свистеть,иногда посвистывает и на прогретом двигателе. Никак не избавлюсь от этой проблемы. Подскажите пожалуйста в чем может быть пробле еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

Недавно поставил новый ремень генератора,промежуточный ролик и натяжитель ремня(дайко). Утром стал свистеть,иногда посвистывает и на прогретом двигателе. Никак не избавлюсь от этой проблемы. Подскажите пожалуйста в чем может быть пробле еще.

проблемы со свистом как правило происходят от проскальзывания ремня., в былые времена советовали посыпать на рабочую поверхность ремня порошок канифоли. а вообще если у тебя постоянно вкл реф то проскальзывать может от плохого обхвата ремнем шкива компрессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бешеный

проблемы со свистом как правило происходят от проскальзывания ремня., в былые времена советовали посыпать на рабочую поверхность ремня порошок канифоли. а вообще если у тебя постоянно вкл реф то проскальзывать может от плохого обхвата ремнем шкива компрессора.

сейчас реф не включаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SA.DIESEL

сейчас реф не включаю

сделай фото расположения ремня с захватом автонатяжителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...