Перейти к содержанию
           
Авторизация  
Алекс66

Чем заклеить бензобак?

Рекомендуемые сообщения

Женя 575

Не нашел раздела отдельно по бакам. Напишу здесь, модераторы перенесите пожалуйста, если нужно.

Ситуация такая. На газели с пластиковым баком своровали бензин выдрав сливную пробку снизу бака. Теперь не могу никак ни восстановить ее, ни бензина залить. Что посоветуете сделать, не могу придумать? Резьбы там нет просто гладкое отверстие. Как вообще на пластиковых баках должно быть?

ЗЫ. Бак покупать из-за этого не очень хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

покупать бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Болт и холодная сварка.Держать будет намертво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АртёмДоброходов

Болт и холодная сварка.Держать будет намертво..

Это в полиэтиленовом то баке??????????? :blink: :blink: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

У меня лист железа под баком, выгнут в районе пробки, огибает короче ее, никто не лезет с тех пор как установил :)

 

Подбери заглушку и на холодную сварку, или через снятый уровень топлива, вставляй болт с резиновой прокладкой и с обоих сторон, герметиком по резьбе еще можно, и затяни, получица заглушка капитальная.

А под бак подстели, если лазият!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Не нашел раздела отдельно по бакам. Напишу здесь, модераторы перенесите пожалуйста, если нужно.

Ситуация такая. На газели с пластиковым баком своровали бензин выдрав сливную пробку снизу бака. Теперь не могу никак ни восстановить ее, ни бензина залить. Что посоветуете сделать, не могу придумать? Резьбы там нет просто гладкое отверстие. Как вообще на пластиковых баках должно быть?

ЗЫ. Бак покупать из-за этого не очень хотелось бы.

Нарезать повую резьбу под образовавшийся диаметр или откалибровать что есть под следующую резьбу. Я бы сделал так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

Это в полиэтиленовом то баке??????????? :blink: :blink: :blink:

Ты так выкатил глаза,как будто не разу не пользовался холодной сваркой.Современной холодной сваркой можно замазывать пластиковые баки прямо с купающим бензином...Хорошо замазал и вообще будет мертво..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татарин

Ты так выкатил глаза,как будто не разу не пользовался холодной сваркой.Современной холодной сваркой можно замазывать пластиковые баки прямо с купающим бензином...Хорошо замазал и вообще будет мертво..

Если это полиэтилен,то наврят-ли холодная сварка будет держаться,даже ворс не поможет.Можно приплавить новую резьбу из подобного материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АртёмДоброходов

Ты так выкатил глаза,как будто не разу не пользовался холодной сваркой.Современной холодной сваркой можно замазывать пластиковые баки прямо с купающим бензином...Хорошо замазал и вообще будет мертво..

Нет,просто я немного знаю о пластиках,работал наладчиком ТПА :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Crady

 

 


Резьбы там нет просто гладкое отверстие
заказываешь у токаря кусок трубки с внутренней резьбой и пробкой.ну или болт подбираешь.по наружке делаешь насечки чем либо,хоть болгаркой.трубка должна быть чуть чуть на конус и чуть чуть больше отвестия.снимаешь бак,дыркой к верху,нагреваешь трубку газовой горелкой,вдавливаешь на горячую в пластик,остывает,пользуешься
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

заказываешь у токаря кусок трубки с внутренней резьбой и пробкой.ну или болт подбираешь.по наружке делаешь насечки чем либо,хоть болгаркой.трубка должна быть чуть чуть на конус и чуть чуть больше отвестия.снимаешь бак,дыркой к верху,нагреваешь трубку газовой горелкой,вдавливаешь на горячую в пластик,остывает,пользуешься

Вопрос выеденого яйца не стоит. Там штатная резьба 10 х 1.5. Если отверстие круглое, то по пластмассу легко пойдёт без обработки 12 х 1.5 или 12 х 1.75. Метчик желательно машинный (с плавным заходом). Они сейчас в запчастях продаются. Да и метчик пригодится потом. Не снимая бака.

 

Я что-то подзабыл, там по моему отверстие не сквозное. Тогда надо сверлом не 10.5 просверлить насквозь и тогда резать резьбу.

Изменено пользователем Дедила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Женя 575

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Коллективный разум это здорово.

Бак снял, завтра поеду сначала в метизный магазин, и если потребуется к токарю.

Защитную пластину(экран) под пробкой, как крепить, вокруг бака обернуть, к раме или еще как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kochegar

Между кронштейнами крепления бака к раме, лист металла на саморезы

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дедила

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Коллективный разум это здорово.

Бак снял, завтра поеду сначала в метизный магазин, и если потребуется к токарю.

Защитную пластину(экран) под пробкой, как крепить, вокруг бака обернуть, к раме или еще как?

Отпиши тогда для интереса, что сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оох

Спасибо большое всем, кто откликнулся. Коллективный разум это здорово.

Бак снял, завтра поеду сначала в метизный магазин, и если потребуется к токарю.

Защитную пластину(экран) под пробкой, как крепить, вокруг бака обернуть, к раме или еще как?

Бак стоит на кронштейнах, вот под бак и подкладываешь, я края еще подогнул слегка, что бы не сдвинулась, но вроде можно и не подгибать, там хомуты бак крепко держат.

Изменено пользователем оох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...