Перейти к содержанию
           
Авторизация  
мурена

вопрос про винил

Рекомендуемые сообщения

мурена

Всем привет. Возник такой вопрос : решил на своем цельнометале сделать полностью кузов под покраску. А вместо краски оклеить виниловой или карбоновой пленкой. Кто то уже сталкивался с таким делом или нет ? Какие проблемы или сложности ? Или все таки по старинке покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mak$ Factor
Всем привет. Возник такой вопрос : решил на своем цельнометале сделать полностью кузов под покраску. А вместо краски оклеить виниловой или карбоновой пленкой. Кто то уже сталкивался с таким делом или нет ? Какие проблемы или сложности ? Или все таки по старинке покрасить.

сложно! не имея опыта подобных работ(набитую руку), сам не сделаешь хорошо! Зато переведёшь кучу дорогой плёнки! Неспроста ведь в различных "установочных центрах" берут немалые деньги за такую услугу!

Я тоже думал закатать в плёнку, но всё-таки решил красить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мурена
сложно! не имея опыта подобных работ(набитую руку), сам не сделаешь хорошо! Зато переведёшь кучу дорогой плёнки! Неспроста ведь в различных "установочных центрах" берут немалые деньги за такую услугу!

Я тоже думал закатать в плёнку, но всё-таки решил красить!

Дело в том что меня это то же пугает, но мысль какая, набить руку испортив 3-4 метра я думаю. Начинать думаю с задних дверей на них и потренироваться. Есть еще один не маловажный вопрос который меня волнует даже больше - не будет ли под пленкой гнить кузов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
Дело в том что меня это то же пугает, но мысль какая, набить руку испортив 3-4 метра я думаю. Начинать думаю с задних дверей на них и потренироваться. Есть еще один не маловажный вопрос который меня волнует даже больше - не будет ли под пленкой гнить кузов?

Если попадется хоть капля воздуха и непокрашенного металла обязательно будет коррозия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мурена
Если попадется хоть капля воздуха и непокрашенного металла обязательно будет коррозия.

А если местами без краски только шпатлевка под покраску ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexq55
А если местами без краски только шпатлевка под покраску ?

Винилу без разницы краска или шпатлевка. Лишь бы чистого металла не было и по возможности воздуха тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ValDeМорд@
Винилу без разницы краска или шпатлевка. Лишь бы чистого металла не было и по возможности воздуха тоже.

Совершенно верно. У меня знакомец карбоном затягивает - именно так отзывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артём

Я бы начал с капота.легко снять и на столе обтягивать.Сравнительно ровная поверхность.заодно и силы прикинешь хватит тебя на всю машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мурена
Я бы начал с капота.легко снять и на столе обтягивать.Сравнительно ровная поверхность.заодно и силы прикинешь хватит тебя на всю машину.

дело в том что морду думаю поставить всю пластиковую по мере поступления денег (мне кажется практичнее чем железо). А за двери задние на рынке Кемп (Симферополька) барыги просят 8,5 рублей не крашенные (а если посчитать еще и их покраску еще 4 рубля за деталь) не многовато ли затрат ?

Да и вообще двери у меня уже просто жуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...