Перейти к содержанию
           
Авторизация  
kikbokser

Газель "трофи"

Рекомендуемые сообщения

kikbokser

Здравствуйте форумчане! У меня возникла мысль усилить конструкцию рамы и подвески газели 2705 старого образца,отсюда вопрос какие места самые слабые,что нужно усиливать и как это вообще делать?

За ранее большое спасибо откликнувшимся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spas750
Здравствуйте форумчане! У меня возникла мысль усилить конструкцию рамы и подвески газели 2705 старого образца,отсюда вопрос какие места самые слабые,что нужно усиливать и как это вообще делать?

За ранее большое спасибо откликнувшимся!

Тогда проще поменять на ГАЗоновскую чем эту ВСЮ усиливать.

А вообще есть такая тема, поисщи получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser
Тогда проще поменять на ГАЗоновскую чем эту ВСЮ усиливать.

А вообще есть такая тема, поисщи получше.

 

 

Я видел подобную тему на другом форуме но ничего дельного оттуда так и не узнал...интересует где слабые места рамы. Ещё читал где то(где не помню) что рама постоянно "играет" в процессе движения автомобиля и что на калёные болты сажать нельзя так-как лопаются,на счёт играет понятно,по нашим дорогам только танки не играют,по тому как они танки :lol: а вот про болты не уверен. Как вообще её усилить чтобы не играла?

Ну газоновской рамы нету и взять не где,не думаю что купить раму газона будет дешевле и проще чем эту усилить,плюс ещё переоформлять чтоб гайцы не паниковали и деньги не просили лишние на ТО.

 

Ещё что интересно...когда еду по грунтовке(довольно таки кривой грунтовке) гдето слева в районе перегородки,газель 2705,скрип металический смотрел снимал обшивку так и не нашел где и что скрипит.

Изменено пользователем kikbokser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Шпиев
Я видел подобную тему на другом форуме но ничего дельного оттуда так и не узнал...интересует где слабые места рамы. Ещё читал где то(где не помню) что рама постоянно "играет" в процессе движения автомобиля и что на калёные болты сажать нельзя так-как лопаются,на счёт играет понятно,по нашим дорогам только танки не играют,по тому как они танки :lol: а вот про болты не уверен. Как вообще её усилить чтобы не играла?

Ну газоновской рамы нету и взять не где,не думаю что купить раму газона будет дешевле и проще чем эту усилить,плюс ещё переоформлять чтоб гайцы не паниковали и деньги не просили лишние на ТО.

 

Ещё что интересно...когда еду по грунтовке(довольно таки кривой грунтовке) гдето слева в районе перегородки,газель 2705,скрип металический смотрел снимал обшивку так и не нашел где и что скрипит.

У меня такой сверчёк справа,когда сидит пассажир,думаю сиденье....

:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zenya
Ещё что интересно...когда еду по грунтовке(довольно таки кривой грунтовке) гдето слева в районе перегородки,газель 2705,скрип металический смотрел снимал обшивку так и не нашел где и что скрипит.
Крепление лонжерона к моторному щиту подтяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazemir
Я видел подобную тему на другом форуме но ничего дельного оттуда так и не узнал...интересует где слабые места рамы. Ещё читал где то(где не помню) что рама постоянно "играет" в процессе движения автомобиля и что на калёные болты сажать нельзя так-как лопаются,на счёт играет понятно,по нашим дорогам только танки не играют,по тому как они танки :lol: а вот про болты не уверен. Как вообще её усилить чтобы не играла?

Ну газоновской рамы нету и взять не где,не думаю что купить раму газона будет дешевле и проще чем эту усилить,плюс ещё переоформлять чтоб гайцы не паниковали и деньги не просили лишние на ТО.

 

Ещё что интересно...когда еду по грунтовке(довольно таки кривой грунтовке) гдето слева в районе перегородки,газель 2705,скрип металический смотрел снимал обшивку так и не нашел где и что скрипит.

слабые места рамы, это крепления кузова к раме, странно как еще не заметил, обычно у 90% соболей уже это место усиленно, так как лопнуло. в районе перегородке у меня скрипел лопнувший лонжирон смотри его скорей всего.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex933

такая же ерунда

сперва щёлкало с правой стороны впереди

после поездки по Ивановским дорогам начала вся морда бринчать

в итоге,оторваро оба передних лонжерона от рамы на подушках

отвернуть болт который проходит через подушку во втулке не удалось

пришлось накладывать шайбу по вверх болта с вверху в лонжероне и обваривать шляпу болта к шайбе ,а шайбу уже лонжерону

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано 00000

скажите пожалуйста можно ли на газель фермер поставить передний ведущий мост и что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexgop

скажите пожалуйста можно ли на газель фермер поставить передний ведущий мост и что для этого нужно?

можно... но для этого нужны деньги..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

про сверчков и треск!

сними резиновый полик в районе печки пристыке щита и днища кабины где снизу ланжерон приварен обычно почти у всех трещены и их может быть много

Мешает расмотреть мастика каторой залито днище кузова

На газеле бортовой к примеру лопаится всегда в одном и том же месте

1. под креплением амортизатора самая хитрая трещина по то му что ее сразу не увидишь пока в этом месте грязь не отшоркаешь

2. под кронштейном кабины второй с переди если не усилить рама складывается

3. редко но бывает по одбойнику заднего моста самое тонкое место рамы

На газели я усиливал простым швелером по моюму на 12 или 14 в зади 8см. Самое не удобное это спереди там кроншейн амортизатора

 

А самое надежное поставь раму от газона взять можно на чермете

а про оформление просто ни кому не говори по виду она такая же как и наша только чуть толше а по ширине один в один

Я на соболя купил за 10000 только от газ66(https://www.gazelleclub.ru/forum/index.php?showtopic=40439)

Изменено пользователем denis-volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
denis-volk

такая же ерунда

сперва щёлкало с правой стороны впереди

после поездки по Ивановским дорогам начала вся морда бринчать

в итоге,оторваро оба передних лонжерона от рамы на подушках

отвернуть болт который проходит через подушку во втулке не удалось

пришлось накладывать шайбу по вверх болта с вверху в лонжероне и обваривать шляпу болта к шайбе ,а шайбу уже лонжерону

поставь подушку двигателя от нивы между фарой и 1 опорой кабины помогает (самое простое это на старых оброзцах кузова там ланжерон идет как раз над рамой)

Изменено пользователем denis-volk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вано 00000

можно... но для этого нужны деньги..

а если точнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toyota007

а если точнее?

Тем как из 4х2 сделать 4х4 полно.Стоит только поглядеть раздел,где кончается асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

У меня такой сверчёк справа,когда сидит пассажир,думаю сиденье....

:blink:

Это точно переднее пассажирское сиденье! У меня оно болтается но не скрипит,там снизу под днищем ребро жесткости крепления сидения к полу,так вот оно лопнуло там где болт и играет! Я хотел его заварить или уголок туда приделать но всё как то руки не доходят :D

 

Крепление лонжерона к моторному щиту подтяни

Его подтянул,вверху под крышей если правильно понял,оно вообще сломано было))приварил.

 

слабые места рамы, это крепления кузова к раме, странно как еще не заметил, обычно у 90% соболей уже это место усиленно, так как лопнуло. в районе перегородке у меня скрипел лопнувший лонжирон смотри его скорей всего.

когда только взял машину еду и не пойму что такое,будто кузов прыгает на кочках! Потом заглянул снизу а там великие мастера делали...болты которыми прикручен кузов к раме с длинными шейками(длинной около 25мм)так вот они с гроверами затянуты намертво но конечно кузов и раму не стягивают нисколько :D смеха было много пока не начал откручивать(пришлось срезать,было крайне неудобно)благо только 4 задних болта были такими,поставил нормальные и шума стало меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kikbokser

Недавно навалило снега застревал часто и по долгу буксовал и что заметил,вся морда играет очень сильно того гляди оторвётся бампер или ещё что! Слышал что срывает подушки особенно левую,уже менял обе год назад пока руки не дошли посмотреть что с этими. Так вот что интересно,почему так оно всё болтается? Завтра если будет время проверю крепление кузова к раме спереди может там что не так но не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...