Перейти к содержанию
           
Авторизация  
hawr

Пушистый зверь

Рекомендуемые сообщения

hawr

Через некоторое время скитания по американским бусам, жизнь привела к Соболю.

Прикупил Я его месяц назад а именно 3 августа сего года, за месяц пробежал на одном дыхании 11000км.

Пока нравиться, да Я и не требовательный.

Главный вопрос решён всем места в машине хватает..., и детки довольны и супружница.

Так вот за время эксплуатации накопилось немного вопросов.

Я понимаю что Я купил не новое авто, но всё же, здесь наверное уже неоднократно всё такое обсуждалось.

Авто ГАЗ 22171 Соболь люкс, дв. ЗМЗ 406, карбюратор, МКПП.

Ну всё начинаю Вопросы:

1. Тормоза на ходу, первый качёк как на иномарке, второй в кол и тормоза просто дерево, куда смотреть чего менять.

2. Замена моськи со старой на новую, понимаю затратно, но надеюсь до зимы собрать гаражик 7х7,5 и немного её переделать.

3. Замена приборки и печки на н/о время есть и немного комфорта хочеться тоже.

4. Передняя подвеска, аморты какие ставить лучше, Я свои уже накрыл, прыжки по горам не прошли даром.

5. Козлит, на жопе пять листов, хочу убрать, могу поделиться листами, кому надо, слышал можно оставить два листа, и будет мягонько.

6. Карбюратор после установки ГБО не работает на поссосе, что на бензе что на газе, куда лезть чего менять.

7. Мост немного напевает..., что надо заменить...

8. КПП понизил немного уровень масла, было перелито, пока холодная ни чего не слышно, как покатаешься прогреется и в на тяг говорить в салоне становиться трудно.

9. Грохот всей салонной обивки, как вылечить, менял ли кто обивки потолка на что то иное или нет.

10.Задняя дверь плохо открывается, что то замок постоянно зависает.

11.Ну и проводка требует внимания.

 

Вообщем нужен дельный советчик, или рукастый специалист для возможности починки... правда и у самого руки растут из нужного места.

 

На машине ежу часто но можно и немного постоять на ремонте..., в основном поездки с семьёй и немного барахла.

Семья пока пять человек, но весной будет нас уже шестеро.

Проживаю Я в Московской области между Голицино и Кубинкой.

В Нерезиновую катаюсь крайне редко, да и делать там мне не чего, мне дома не плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в352рв40

По пункту 1-проверьте испраность вакуума и колдуна.Была подобная беда.Тормоза начинают брать сначала хорошо,затем педаль становиться дубовой,двумя ногами не продавить.В прошлом году не прошел ттехосмотр,диагноз-слабые тормозные силы рабочей системы,в то время как ручник отработал с запасом.При подготовке к ТО было поменяно все,кроме колдуна...

П4-нормальный вариант цена-качество-это Плаза,если есть свободные деньги,можно и каябу,и монро.

П5-Листы не убираются...Есть 5-ти листовая рессора,есть 2-х.Если зад бухает как на телеге,смотрите исправность амортизаторов

П7-Если напевает,а не воет,то это нормальное явление.Звук должен быть ровным,без нытья, как у комара(так называемое приматывание)

П8-В коробке подшипники свой срок доживают,стоит задуматься о переборке

Изменено пользователем в352рв40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hawr
По пункту 1-проверьте испраность вакуума и колдуна.Была подобная беда.Тормоза начинают брать сначала хорошо,затем педаль становиться дубовой,двумя ногами не продавить.В прошлом году не прошел ттехосмотр,диагноз-слабые тормозные силы рабочей системы,в то время как ручник отработал с запасом.При подготовке к ТО было поменяно все,кроме колдуна...

П4-нормальный вариант цена-качество-это Плаза,если есть свободные деньги,можно и каябу,и монро.

П5-Листы не убираются...Есть 5-ти листовая рессора,есть 2-х.Если зад бухает как на телеге,смотрите исправность амортизаторов

П7-Если напевает,а не воет,то это нормальное явление.Звук должен быть ровным,без нытья, как у комара(так называемое приматывание)

П8-В коробке подшипники свой срок доживают,стоит задуматься о переборке

 

По пункту 5, жопа не хлопает, но кочках а таких к моему дому не мало, вышибает всё нутро и скидывает пассажиров со своих сидений.

По П-7 иногда напевает, но когда долго на пятой всё превращаеться в вой.

Вообщем надо знающему человеку прокатиться и посмотреть и послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bort060
Проживаю Я в Московской области между Голицино и Кубинкой.

Ээх,поздновато ты объявился.У меня столько железяк от 406-го оставалось... .И дача у меня не далече от тебя,под Вереей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соболь

ПРОВОДКА. На старых машинах дейститеьно лучше менять всю проводку, она зачастую просто сгнивает. Правда дело это хлопотное, много неприличных слов про родной ГАЗ сказать придётся. ;)

Если до тебя проводку никто ни разу не трогал, то готовься к сюрпризам: на ГАЗе любят чудить с прокладкой проводки. Бывает, что провода где-то просто валяются, бывает, что контакты изначально лажово сделаны, вообщем, много всего.

Зато один раз сделаешь как надо - и баста. Ещё лет 3-5 про проводку думать забудешь!

ЗАДНЯЯ ДВЕРЬ. Не очень понял, у тебя какая: распашная? Или нет? В любом случае, посмотри замок, может прежний хозяин на него просто "забил", тогда проще новый купить и поставить. А вообще здесь по замкам много тем было: и ремонт и смазка и замена - поищи, найдёшь.

ГРОХОТ ОБИВКИ. Я думаю, первопричина - убитая подвеска. Сначала её до ума доведи, а потом будем думать, как дальше быть.

ЗАМЕНА ПРИБОРКИ. Опять же на форуме уже поднималась тема, посмотри. А по печке, что именно хочешь делать? У меня салоне стоят две: одна при входе у двери, а вторая под столиком, а у тебя? Вообщем, напиши, если ещё не поздно, конечно, помогу, чем смогу.

 

А вообще я тебя поддерживаю. Соболь для семьи - это классно. Я тоже сначала покупал в первую очередь для семьи. Это потом уже он меня кормить стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×
×
  • Создать...